Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 15:06   #1
Ecosasha
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 248
По умолчанию Во Франции создан гель для лечения кариеса

В целом в поисковике можно найти данную новость, но все равно приведу ссылку, чтобы было понятно о чем новость:
Во Франции создан гель для лечения кариеса

И тут возникает логичный вопрос, не останется ли данный вопрос только на стадии разработки?
Ведь здесь переплетаются интересы стоматологических клиник, есть вероятность, что исследования приостановят, либо сделают такое лечение более дорогим и недоступным. Извините, за скептицизм, или может я ошибаюсь. Что думают по этому поводу наши форумчане?

Станет ли гель реально доступным для населения, и какова будет его цена и эффективность? И когда это произойдет (имеется ввиду "годы" массового производства)?

Последний раз редактировалось Ecosasha; 15.01.2011 в 15:09.
Ecosasha вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:07   #2
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

1) Это, конечно, хорошо, но похоже, что британские ученые поехали во Францию.
2) Зубы чистить надо и не будет кариеса. (Сам у стоматолога был последний раз в третьем классе, когда зубы надо было раздвинуть, сечас на втором курсе).
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:52   #3
Ecosasha
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
1) Это, конечно, хорошо, но похоже, что британские ученые поехали во Францию.
Не понял намека, - это значит, что увеличится цена на гель? или что-то еще?

Цитата:
2) Зубы чистить надо и не будет кариеса. (Сам у стоматолога был последний раз в третьем классе, когда зубы надо было раздвинуть, сечас на втором курсе).
То, что надо заниматься гигиеной зубой это естественно, с этим думаю вообще никто спорить не будет.
Но ведь кариес возникает, не только потому что неправильная гигиена зубов, но и от заболеваний в организме, или недостатка некоторых веществ, стресса, у женщин бывает что после беременности возникает кариес, в целом причин много.
А также с возрастом из-за неправильного питания или трещин может возникнут кариес, даже если заниматься гигиеной зубов каждодневно.
Ecosasha вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:57   #4
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
или что-то еще?
Это значит, что снова появилась НОВОСТЬ ВЕКА!!!111одынодын
Цитата:
Но ведь кариес возникает, не только потому что неправильная гигиена зубов, но и от заболеваний в организме, или недостатка некоторых веществ, стресса, у женщин бывает что после беременности возникает кариес, в целом причин много.
Хлоргексидин + чистить зубы.
Цитата:
А также с возрастом из-за неправильного питания или трещин может возникнут кариес, даже если заниматься гигиеной зубов каждодневно.
Нефиг неправильно питаться.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:21   #5
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Неправильное питание это:
Алкоголь, курение, сахар, чипсы т.д...

Последний раз редактировалось Vikenty; 15.01.2011 в 17:29.
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:28   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecosasha Посмотреть сообщение
Что думают по этому поводу наши форумчане?
Я на такие новости особого внимания не обращаю. И 3D-проекторы изобретают и аналог мышки, который на палец одевается и батарейки толщиной с лист бумаги... Только вот проходят годы и ничего этого на прилавках не появляется. Так что... Поживем - увидим. Появится гель - хорошо, не появится - и без него можно жить
Цитата:
Сообщение от Ecosasha Посмотреть сообщение
Станет ли гель реально доступным для населения, и какова будет его цена и эффективность? И когда это произойдет (имеется ввиду "годы" массового производства)?
Это Вы нас спрашиваете? Если бы такую штуку продавали по доступной цене и она реально помогала, то купил бы, а то не люблю я стоматологов, да и дорогие они. А если к "хорошему" спецу попадешь, то к кариесу получишь еще туеву хучу проблем. Одной знакомой зуб дергали, так челюсть потом пол года у неё болела (чуть ли не вывих челюсти получила) и всё это удовольствие за свои деньги
Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
2) Зубы чистить надо и не будет кариеса. (Сам у стоматолога был последний раз в третьем классе, когда зубы надо было раздвинуть, сечас на втором курсе).
Напомнить, как часто нужно посещать стоматолога, гигиенишный Вы наш? Откуда уверенность в отсутствии кариеса, если у стоматолога не были туеву хучу лет? Зубки белые и не болят - значит всё хорошо?
Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Нефиг неправильно питаться.
Д'Артаньян собственной персоной?
Цитата:
Сообщение от Vikenty Посмотреть сообщение
Неправильное питание это:
Алкоголь, курение, сахар, чипсы т.д...
Если хорошенько посмотреть, то вряд ли кто-то из здесь присутствующих правильно питается.
Нормальное трехразовое питание у кого-то есть? А может на ночь никто не кушает? И конечно же никакого злоупотребления острой и жаренной пищей. Мало мяса (не колбасы, сосисок и прочего, а настоящего мяса) - плохо, много - тоже не айс. Ну что? Кто тут у нас правильно питается? Поделитесь своим режимом

Последний раз редактировалось pu4koff; 15.01.2011 в 17:35.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:34   #7
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Д'Артаньян собственной персоной?
В этот раз не я это сказал
Цитата:
значит всё хорошо?
Напомнить, что зубы должны болеть при дохождении инфекции до нервных окончаний? Хлоргексидином полоскать надо - не только на зубах бактерии убивает, также "на поверхности щек и языка" (с)
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:45   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Хлоргексидином полоскать надо - не только на зубах бактерии убивает, также "на поверхности щек и языка" (с)
Спасибо. Почитал комменты... Одни пишут, что яд, другие что наоборот полезно. Не люблю я такие разногласия в показаниях, лучше уж я с бактериями похожу
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:50   #9
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Одни пишут, что яд
Вы больше их слушайте. В сутки вы получите в 100 раз больше хлора с водопроводной водой, чем с этим лекарством (если его тупо пить).
Цитата:
Сразу же отметим, что именно данный лекарственный препарат очень широко используется в ЛОР-практике в борьбе с такими воспалительными процессами ротовой полости и горла как: гингивит, стоматит, пародонтит, тонзиллит, фарингит, ангина и так далее.
Тем паче. Не я это придумал.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:02   #10
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Если хорошенько посмотреть, то вряд ли кто-то из здесь присутствующих правильно питается.
Нормальное трехразовое питание у кого-то есть? А может на ночь никто не кушает? И конечно же никакого злоупотребления острой и жаренной пищей. Мало мяса (не колбасы, сосисок и прочего, а настоящего мяса) - плохо, много - тоже не айс. Ну что? Кто тут у нас правильно питается? Поделитесь своим режимом
Почему же? я правильно питаюсь
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определить создан ли TStringList NoName_emaNoN Общие вопросы Delphi 9 15.11.2010 20:03
Проблемы после лечения Антивирусом гога Свободное общение 5 28.03.2009 19:14
что лучше использовать для создан элементов управл. программой? Alar Общие вопросы Delphi 0 29.10.2006 20:33