Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2013, 00:37   #1
BioWat
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 4
По умолчанию Разработка программного обеспечения, с кем обсудить?

Доброго времени суток, уважаемые, к моему сожалению, не являюсь ни в малейшей степени программистом, при этом, как и наверное бОльшая часть различных "умников", периодически навещающая данный форум, располагаю одной идеей требующей реализации. НО радует одно, знакомый - толковый студент-программист из МИФИ выслушав ее сказал "идея интересная, необычная и в принципе реализуема если грамотно прописать алгоритм", собственно на этом его помощь и закончилась. Обращаюсь к вам, форумчане, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
С кем и/или где можно грамотно проконсультироваться в плане реализации проекта по разработке ПО которое должно работать в симбиозе с платежными системами (пр. PayPal и т.д.) для проведения оплаты между Покупателем и Продавцом с новыми функциональными возможностями. К сожалению, не могу описать всей схемы, иначе теряется весь смысл в оригинальности идеи Компаний на рынке, занимающихся разработкой различного ПО много, Яндекс не даст соврать, но идти наугад тоже хорошего мало, к тому же, имхо, не все мне помогут (к примеру у них может быть специализация иная).
Понятно, что финансирование остается за мной, но я не знаю к кому обратиться за консультацией по данному проекту, я даже бизнес-план не могу написать, т.к. не знаю срока и цены вопроса даже приблизительно. Если это было бы что-то материальное это одно, а программное обеспечение, как известно - нематериальный актив, тут будет совершенно другой подход. В финансовой сфере знания есть, в области программирования и разработок как говориться "ноль на минус". Поможете? буду благодарен каждому за Ваш ответ.
P.S. Если я написал не в том «разделе», прошу «понять и простить» и отпустить без штрафного бала, при замечании, перееду с данной темой по необходимому адресу.
BioWat вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 07:35   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Ответ прост, пока Вы не скажете в чем идея, Вам не скажут сколько это будет стоить. Без вариантов . Попытка решить задачу, не давая исходных данных ни к чему Вас не приведет.
Вы же сами знаете ответ:
Цитата:
но идти наугад тоже хорошего мало
В Вашем случае можно попробовать два варианта:
1. Сотрудничество с авторами самих платежных систем - все равно лучше них никто не знает как это работает.
2. Попробовать закинуть на фриланс.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 26.08.2013 в 07:39.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 07:45   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

BioWat, Ваш вопрос звучит примерно так: "Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что. Заплати столько, не знаю сколько."
А по теме. Если не хотите, чтобы Вашу идею "слямзили", открывайте ИП или ЮЛ.
Принимайте человека на работу и заключайте с ним договор о неразглашении коммерческой тайны. В договоре можно даже прописать, что даже после увольнения, он не имеет право её разглашать до такого-то года. "До реализации проекта" - не прокатит, коммерческая тайна имеет ограничение во времени. Сейчас точно не помню, но в течение 5-и лет, если не ошибаюсь.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:58   #4
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BioWat Посмотреть сообщение
я даже бизнес-план не могу написать, т.к. не знаю срока и цены вопроса даже приблизительно.
...вы, дорогой товарищ из Парижа, плюньте на все это... слюной... как плевали до эпохи исторического материализма. ©

Когда мы сидели на стартап-тусовке, ведущие высказали мысль, что если идея может быть просто украдена, она, скорее всего, бесполезна. Как понял, это один из первых критериев в предварительной оценке, и он полностью совпадает с моими личными убеждениями. Сам я решаю противоположную задачу -- пытаюсь донести свою идею до всех, но плохо слушают, да и у меня самого еще неубедительно получается. А так -- бери да реализуй, я не против.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 01:39   #5
BioWat
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, я наверное не корректно выразил свою мысль до конца, когда, гипотетически, прейду на консультацию я конечно детально изложу свою бизнес идею, только как вы прекрасно поняли ей могут легко "приделать ноги" причем ни авторским правом, ни договором о неразглашении (к сожалению, судя по инфе с Интернета стоит чуть видоизменить идею и потом никому не докажешь что это твоя, но только вид сбоку), ни тем более патентом ее не защитить. Остается одно, думать куда пойти и изложить толковым, нормальным людям, что я хочу сделать, а в ответ получить грамотную консультацию (по срокам, сумме, затратам труда) это как минимум, в перспективе, конечно, нужны будут разработчики. Вот вы не подскажите уважаемые, какие конкретно конторы, по вашему опыту могут подойти, их название очень сузило бы круг поиска?
Цитата:
1. Сотрудничество с авторами самих платежных систем - все равно лучше них никто не знает как это работает.
2. Попробовать закинуть на фриланс.
Вы абсолютно правы, я даже венчур нашел который в свое время запустил один из успешных стартапов - платежных систем, но там, имхо без бизнес-плана и понимания как вообще это будет реализовано, лучше не появляться, пока что ... К тому же не скрою не хотелось бы помещать и финансирование и разработку в одну корзину, в одну фирму – это не будет выгодно уже мне, с точки зрения контроля самого проекта. На счет фриланса идея интересная, нужно посмотреть сайты с фрилансерами, но опять же пока нужна только консультация.

Цитата:
Сам я решаю противоположную задачу -- пытаюсь донести свою идею до всех, но плохо слушают, да и у меня самого еще неубедительно получается.
думаю немного стараний окупятся сторицей – будешь настойчив, достучишься!
Цитата:
А так -- бери да реализуй, я не против.
- спасибо я постараюсь)
Как итог юридически меня прокатить могут легко, нужно только реализовать - тогда и доказывать ничего никому не надо будет. Главная проблема - человек/компания которая может грамотно оказать консультацию?
Есть кто на примете?
BioWat вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 00:48   #6
BioWat
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Ребят, все кто читает данную тему, если бы каждый четвертый оставил хотя бы одно название проверенной компании или имя специалиста, Вы бы уже этим мне очень помогли
BioWat вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 01:05   #7
BioWat
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Доброй ночи уважаемые форумчане, если кто-то из Вас, даже теоретически, может сделать данный модуль, не могли бы Вы за чашкой кофе растолковать мне в offline техническую часть. С меня суть проекта и организация встречи может эта идея будет интересна Вам, а она поверьте оригинальна, тогда буду готов к сотрудничеству. Максимум что потеряете - час Вашего драгоценного времени, но может приобретете интересный проект, если что пишите biowat@rambler.ru
В любом случае буду рад знакомству.
BioWat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск