Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2016, 11:04   #1
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
Вопрос как бороться со стрессом и давлением после написании кода

Каждый программист сталкивается с багами и трудными задачками. От этого всего давление иногда скачет и получается стресс. Это касаемо не только кодеров, но и системных админов. Естественно, нужно больше читать теории и все время практиковаться, тогда жить станет намного легче. Я так и делаю, и считаю что практика должна быть подкреплена хорошей теорией. Но дело не в этом, все-таки каждый баг оставляет свой след, это как бегун бежит, и хрясть, стена. Все сказывается на нервных клеточках. Коллеги расслабляются алкоголем в основном, но вид у них всё равно разбитый. Я пошел в другую крайность- спорт. Но тут такая конетель получается, выхожу с давлением на пробежку, а это пользы не приносит. Я прихожу в норму, после рабочего дня, когда наливаю себе зеленого чая. Потом иду на вечернюю прогулку, просто ходьба. Иногда могу сходить в театр или филармонию, это тоже очень расслабляет, а вот кино нет, почему-то уставший выхожу, может громкий звук влияет. Встреча с девушкой, тоже не способствует понижению давления .
Один знакомый советовал попрактиковать Тай-Чи, это комплекс расслабляющих упражнений. Но там нужно в группу ходить и постоянно заниматься, а этого я пока позволить не могу.
Чтение книг, это интересно, но расслабления не приносит, читаю обычно художку перед сном.
Вот мне интересно, как вы восстанавливаете себя?

Последний раз редактировалось oldsnowman; 20.06.2016 в 11:07.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 11:14   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

У меня после трудных багов и задач кайф, а не стресс.

Tьфу-тьфу-тьфу...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 11:39   #3
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
У меня после трудных багов и задач кайф, а не стресс.
Это понятно, что эйфория наступает. Есть вещи, решение которых занимает больше дня, тогда расслабиться вечерком необходимо.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 13:13   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Вот мне интересно, как вы восстанавливаете себя?
Барбусов заведи, суматранских.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 13:58   #5
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Барбусов заведи, суматранских.
Это нужно вложиться в хороший аквариум, и разные штучки. Меня маленький аквариум в тоску вгонит, буду жалеть что не купил побольше. А купить большой жабка душит. Пока ограничусь мухами из форточки.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 14:49   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Это нужно вложиться в хороший аквариум, и разные штучки. Меня маленький аквариум в тоску вгонит, буду жалеть что не купил побольше.
Склей сам. Или все получится будешь доволен как упырь или не фига не выйдет впадешь на неделю в дикий стресс . Герметика не жалей. Штучки можно потом покупать, а барбусы прикольное зрелище, особенно когда у них брачные игры начинаются Только им стрессоустойчивых рыб нужно, гупешек порвут в клочья тем быстрей чем их больше. Барбусы строго полярные как их полоски, поэтому бери нечетное количество - иначе решение никогда не примут в своей Думе и не будет счастья в стае. Короче будешь разводить сам поймешь почему там у них Санта-Барбара. В моем небольшом аквариуме гоняли и лягушку и рака . Один сом на них клал, не помню разновидности - у него костяной панцирь сверху. Он вообще всегда на своей волне гонял, маргинал короче.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 20.06.2016 в 14:54.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:14   #7
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
клей сам. Или все получится будешь доволен как упырь или не фига не выйдет впадешь на неделю в дикий стресс
Я просто видел недавно у подружки большой покупной аквариум с изогнутым стеклом. Такое самому не повторить, кустарщиной будет отдавать. А посмотреть в аквариум и порелаксироваться - это конечно вещь. У неё сомы тоже были, поздним вечером из замка выплывали, такие важные, по стеклу постучишь, сразу пугаются и в замок.
Хороший аквариум это хороший релаксатор!
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:18   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
большой покупной аквариум с изогнутым стеклом.
Ну такие понтовые стоят дофига. А я клеил давно еще - когда все обычные окна на пластиковые меняли. Тогда стекла было вообще завались и задорма. Там любой размер наклеить можно было, лишь бы толщина стекла позволяла объем держать. Тогда и пробовал - получилось не сразу. Начни с простого небольшого (или купить можно). Большой и обслуживать сложней - попробуй его помыть сам. Фильтры все равно от водорослей не спасают, а световой баланс выдержать сложно. Рано или поздно драить аквариум все равно надо. Срач только тритон любит, лягушки не всякие, там от вида зависит.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:21   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

научиться разбивать большую задачу на множество мелких, в итоге вы будете удовлетворены каждым из мелких этапов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 16:04   #10
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
научиться разбивать большую задачу на множество мелких, в итоге вы будете удовлетворены каждым из мелких этапов.
Это тоже понятно, но речь не об этом, а о способах восстановления
Иногда хорошо расслабляет душ. Кто-то любит прохладный душ, а кто-то теплую ванну.
Еще, когда я бываю за городом, то после захода солнца люблю смотреть на звезды, сверчки и цикады шуршат, красота. Бывает, что перед грозой иду в кафе, люблю сидеть у окна, пить чай и смотреть на дождик. Иногда после дождя солнце выглядывает, это время я люблю, потом гулять хочется. Всё-таки меня такие вот вещи расслабляют.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помощь в написании кода в Wolfram Mathematica Нигуш Помощь студентам 3 12.05.2015 20:06
Нудна помошь при написании кода. Denisko Помощь студентам 4 06.06.2009 23:07
Помогите в написании кода... sobol556 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 23.03.2009 19:49
Нужна помощь в написании кода Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 2 27.12.2007 09:32