Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2016, 23:50   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Arigato, вам сюда - http://mediazavod.ru/gallery/157159/ для продолжения споров про чистый воздух и перечитать тему, где я предлагал расширять сеть железнодорожных путей? я лишь предложил начать их использовать ))) для этого много ума не надо, надо просто во все окна расписаний использования путей натыкать электричек. а при движении 2 станции вправо влево от жд вокзала, можно за 10 минут сделать один маячный прыжок туда обратно, не мешая движению поездов и используя первый путь вокзалов для городской электрички.

смысл в том, что эта простая работа, которую никто никогда не будет делать, ибо в этом нет денег, в пензе маршрутчик обанкротил общественный транспорт, чтобы бабло рубить и водители маршруток ругаются с пассажирами из за 20 рублей и пыжаться забивания транспорт так, что ехать можно только с конечной, да и после 9-10 вечера транспорт пропадает вовсе.

Когда я буду в пензе, я буду ездить на такси, ибо общественного транспорта в моем понимании там нет, да и здесь жду метро рядом, чтобы 3 км ходить пешком а не мучится в маршрутке )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:57   #22
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вам сюда - http://mediazavod.ru/gallery/157159/ для продолжения споров про чистый воздух
"На протяжении нескольких месяцев челябинцы вынуждены дышать грязным воздухом" - это конкретный случай, в Москве тоже было дышать нечем, когда торфяники горели. Пример не показательный. Ну никто не говорит, что Челябинск чистый город, просто есть и более загрязненные. Да и речь вообще не за Челябинск или Норильск, а за то, что Москва город грязный, нет в ней нормального воздуха.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
где я предлагал расширять сеть железнодорожных путей? я лишь предложил начать их использовать
Сеть трамвайных путей охватывает гораздо большую площадь. А значит жд не смогу вытеснить трамваи. Сначала надо им замену найти, желательно разгрузив дороги для автомобилей.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
смысл в том что эта простая работа, которую никто никогда не будет делать, ибо в этом нет денег, в пензе маршрутчик обанкротил общественный транспорт, чтобы бабло рубить и водители маршруток ругаются с пассажирами из за 20 рублей и пыжаться до забивания транспорта так что ехать можно только с конечной.
Электричка не решит эту проблему. Ее можно использовать лишь как один из способов разгрузки транспортной сети, но не как панацея.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 00:01   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Arigato, выбери самое чистое время в челябинске, по твоему мнению, я оплачу билеты, на этом закончим разговор.

Arigato, в москве воздух чище чем в пензе, о чем дальше может быть разговор, ты все равно будешь спорить, хотя не был ни в москве ни в пензе, ни в челябинске.

Цитата:
Сеть трамвайных путей охватывает гораздо большую площадь
опять с потолка, у тебя в городе есть трамваи?

Цитата:
но не как панацея.
в пензе если идешь по городе в 11 вечера, в городе ни души, ни кого не боишься, потому что тупо никого нет на улицах, какая панацея от чего?

разгрузить те де дороги в часы пик, можно очень очень просто, сдвинуть на час рабочий график половине предприятий и чиновничьих контор города и все.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 00:05   #24
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Пустить по эстакаде и нет проблемы.
Убрать асфальт, положить шпалы и нет проблем и явно дешевле.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
желательно разгрузив дороги для автомобилей.
Нет, лучше дороги разгрузить от автомобилей, пусть стоят в пробках или перебираются в общественный транспорт, автомобили нужны там, где общественный транспорт не рентабелен, а в плотных городах только мешаются и портят воздух.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
разгрузить те де дороги в часы пик, можно очень очень просто, сдвинуть на час рабочий график половине предприятий и чиновничьих контор города и все.
Уже писал - банально график 2 через 2 и половина сама никуда не поедет, когда второй надо на работу, выбирая для личных нужд время с более свободным путем.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 17.06.2016 в 00:11.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 00:07   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Нет, лучше дороги разгрузить от автомобилей, пусть стоят в пробках или перебираются в общественный транспорт, автомобили нужны там, где общественный транспорт не рентабелен, а в плотных городах только мешаются и портят воздух.
для регионалов это традиция и понты - ехать на работу на машине дорогой, показывая свой успех, даже если ехать дольше чем добежать пешком, я никогда не понимал их, ведь снять квартиру прямо около работы, всегда в пензе было дешевле стоимости эксплуатации автомобиля, например, я жил рядом с парком, а за парком был универ, ходил на пары через парк прогулочным шагом 10 минут, в Москве такое провернуть сложнее, но тоже можно при желании.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 00:10   #26
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
в москве воздух чище чем в пензе, о чем дальше может быть разговор, ты все равно будешь спорить
Да мне плевать, чище он или нет. Речь шла о том, что он в Москве грязный. И то, что где-то может быть еще более грязный, не делает московский воздух чище.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
хотя не был ни в москве ни в пензе, ни в челябинске
Алар решил ясновидцем заделаться? Давай ты не будешь за меня решать, где я был, а где не был? У тебя уже тут ошибка.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
опять с потолка, у тебя в городе есть трамваи?
Давай не с потолка. Приведи конкретные данные, протяженность трамвайных путей по городу и протяженность жд путей по городу.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
разгрузить те потокит что есть можно очень очень просто, сдвинуть на час половине предприятий города и все, они же не умные, не способны на это ))
Как один из вариантов сойдет.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 00:11   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Давай не с потолка. Приведи конкретные данные, протяженность трамвайных путей по городу и протяженность жд путей по городу.
какой город?
давай твой город обсчитаем, сколько у вас трамвайных путей и где и сколько железнодорожных внутри агломерации.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 00:14   #28
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
для регионалов это традиция и понты - ехать на работу на машине дорогой, показывая свой успех
При этом почему-то Москва вечно стоит в пробках. У тебя прямо какое-то обожествление Москвы прослеживается
Ехать на машине одинаково любят хоть в Москве, хоть в любом другом городе.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
какой город?
давай твой город обсчитаем, сколько у вас трамвайных путей и где и сколько железнодорожных внутри агломерации.
Мой город считать не интересно, пробок у нас не бывает, проблем добраться до любой точки города тоже. Так что раз нет проблем, чего искать решение несуществующей проблемы?
Ты обсчитывай те города, в которых предлагаешь заменить трамваи на электрички. Какие именно города? Ну так это тебе виднее, про какие ты там говорил?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 00:17   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
При этом почему-то Москва вечно стоит в пробках. У тебя прямо какое-то обожествление Москвы прослеживается
Ехать на машине одинаково любят хоть в Москве, хоть в любом другом городе.
я ненавижу ехать в машине, меня укачивает и ношнит, мне нужен автобус.

москва вечно стоит в пробках, а какие места пробок знает аригато? как мы тут уже обсуждали на форуме в московских пробках стоят регионалы, которые уперлись в мкад и в мкад вводящие и исходящие шоссе, потому что не посмотрели навигатор, и подмосвичи, которые живут в подмосковье, а ехать работать почему-то хотят в москву,

внутригородские районы без пробочны и комфортны для передвижения )
Вы собираете слухи, и по ним живете, по пензе знаю, что неудачники вернувшиеся в пензу говорят, а что там в москве там вот это вот это и вот это хуже, а что он колхозник из за своей колхозности не прижился, умалчивает )

А мне интересно, в каком городе не в 17-00 заканчивают работать все чиновники и предприятия города?

Цитата:
Как один из вариантов сойдет.
без пинка из москвы никто никогда не сделает, и будет типо украинского - не лезьте учить нас жить мы лучше знаем как работать и жить в своем болоте.

Цитата:
Ты обсчитывай те города, в которых предлагаешь заменить трамваи на электрички. Какие именно города? Ну так это тебе виднее, про какие ты там говорил?
давай начнем вот с этого.

Цитата:
Давайте вернемся к теме трамваев и электричек, сколько для ржд стоит 1 час простоя 1 км железнодорожного полотна? )

сколько для региональных властей в год генерирует 1 км трамвайных путей убытков?

во сколько раз можно поднять зарплаты всем бюджетникам города, если использовать первое и избавиться от второго?

на сколько сложно и дорого физически, не административно, взять и переложить трамвайные пути рядом с железнодорожными )))
Цитата:
Ты обсчитывай те города
зачем? зачем мне это надо? у меня метро рядом скоро откроют и чистый воздух с химкинского леса, так что надуло и я простыл, и работаю я там же где живу, и склад у меня рядышком, пешком дойдешь, офис также, вот же человек чудак, я же все таки свой интерес просчитываю, тут я вбросил тему - пусть думают, подумают, может додумаются как от часа пика избивиться. в то же пензе продажники должны работать с 10 до 19, а то звонят в 9 утра, хоть матом посылай ))), что они продадут с таким подходом? Чиновники аналогично на 9-18 переходить, я им должен скомандовать? или ржать, что они контакты не могут навести с москвой )) ?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 00:28   #30
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я ненавижу ехать в машине, меня укачивает и ношнит, мне нужен автобус.
А кому-то не нравится ехать в забитом автобусе и тереться о потные тела. У всех свои предпочтения, так что по себе не надо судить. Тут дело вкуса.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
москва вечно стоит в пробках, а какие места пробок знает аригато?
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...~time%3A19%2C0

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
давай начнем вот с этого.
Не соскакивайте с вопроса. Вы утверждаете, что сеть жд путей по городу охватывает больше районов, чем трамвайная. Давайте конкретные расчеты по конкретному городу.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Побайтовые операции, зачем они и как их понять? DakotaZ Общие вопросы C/C++ 26 19.09.2014 18:26
Метки в Pascal/delphi. Зачем они? Человек_Борща Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 43 13.01.2012 09:21
Как обращаться к Checkbox, если они вызываются программно??? 555Ksenia555 Microsoft Office Excel 1 24.07.2011 15:05
Что такое коды ASCII и зачем они?? Ларик Помощь студентам 2 27.01.2008 19:41
обновление в блоге - Ресурсы. Зачем они нужны. Pblog Обсуждение статей 0 27.05.2007 03:17