Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2016, 17:00   #121
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, так я и тут могу сделать звукоизоляцию, чем и занимаюсь, времени на все нет, а по логике некоторых в том числе и твоего предлоежния. обустроить однуху, потом её продать по рынку, так как покупателям не интересны твои расходы на ремонт и звукоизоляцию, и заново входить в двуху треху, чтобы потом опять ремонтировать.

про девушек это да, баянная тема, девушки и парней себя ищут, которые будут к ним ходить, и москвички также к себе приглашают, а потом воспитывают - ты хоть носки убирай, а то перед родителями стыдно и пилят его что он тряпка. Я сестрам и подругам всегда говорил - не водите мужиков домой, ходите к ним в гости, нет жилья у него - не нужен вам такой, тем более сейчас когда любой может заарендовать квартиру хотя бы. )

опять же сейчас найду картинку которую прикреплял, у тебя общий проект по дому такой? или все таки одна студия на весь этаж? наверное две? ))
посмотрел на вскидку корпус 6, там даже 22.7 квадрата есть студии, что ужасть. нарезали от 23 квадратов до 80, типа берите любого размера и с любым расположением комнат, но все плотно плотно друг к дружке. и это все ерунда если посмотреть новый вандер парк на молодежной. студия 6.5 млн в доме где куча вариантов квартир о 150 квадратов за 30 млн. не понять мне такого разнообразия в комплексе жилом )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:34   #122
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
pu4koff, так я и тут могу сделать звукоизоляцию, чем и занимаюсь, времени на все нет, а по логике некоторых в том числе и твоего предлоежния. обустроить однуху, потом её продать по рынку, так как покупателям не интересны твои расходы на ремонт и звукоизоляцию, и заново входить в двуху треху, чтобы потом опять ремонтировать.
С тем же успехом можно и кухонный гарнитур под себя не брать. Потом при продаже квартиры за него тоже с большой долей вероятности не приплатят и тебе он будет не нужен, т.к. в новой квартире будут другие размеры кухни. Вопрос в комфортности жития-бытия.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
посмотрел на вскидку корпус 6, там даже 22.7 квадрата есть студии, что ужасть. нарезали от 23 квадратов до 80, типа берите любого размера и с любым расположением комнат, но все плотно плотно друг к дружке. и это все ерунда если посмотреть новый вандер парк на молодежной. студия 6.5 млн в доме где куча вариантов квартир о 150 квадратов за 30 млн. не понять мне такого разнообразия в комплексе жилом )
У меня на этаже есть одна студия в 22 м2. Остальное однушки-двушки в 33-68 м2. Всего 10 квартир на этаже.
Если верить сайту застройщика, то сейчас 22 м2 стоит ~4,7 млн. Так что я не переживаю, что какие-нибудь хачебреки устроят гетто. В Химках дешевле, вот туда они и поедут Для московской прописки в Бирюлёво какое-нибудь сунутся. Тут или сдавать будут или детям на вырост или для себя любимого. Поживём - увидим кто у меня в соседях будет и насколько комфортно мне будет житься. На тему соседей даже не загоняюсь, потому что это сплошная лотерея. Ты вот свой дом продумал, а в итоге такая подстава с подселенцами-студийцами теперь выходит.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:40   #123
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, ага, цена как одна из отсекающих - они хучкубреки, как ты выразился, берут большие четверешки в аренду, есть тут такие и живут всем аулом, потому рынок уже определил комфортные размеры, которые реализуются в большинстве проектов от 40 до 80 квадратов, все что меньше или больше - сомнительно.

в химках есть сходня - вот там дешевое жилье, есть щелково с балашихами, балашиха всех бюджетных соберет и что еще круче не выпустит в сторону москвы ))

в москве есть солнцево и бутово, в любом случае, да лотерея, но с соседями сразу познакомился и донес видение жизни в нашем подъезде ), одновременно борясь с созданием коммунистических ячеек с подпольными лидерами )

еще мы как можем корректируем застройку в нашем районе, ну как корректируем, кто-то считает что двигает дома, по мне так голосуем выкупая ликвидные двушки в панельках, монолит со всем своим разнообразием продается заметно хуже, дешевле и только после исчерпания предложений в панельках), домов со всеми студиями, как любят влепить в конце застройки района, по всей видимости, не будет, планированили где-то ближе к мкаду строить гостиницу для гасторбайтеров, но народ быд жутко против, вроде как отменили проект.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 19:13   #124
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

могу даже не своем примере показать не удобность схем выхода из квартиры для нового входа

за 2 года до покупки я получил одобрение на однуху в 40 квадратов в раменском, но съездив туда 3 раза, отменил сделку и забил, так как только расходы на электричку больше стоимости аренды в москве.

так вот когда я входил в химки, у меня был очень узкий коридор времени, так как через 2 месяца квартира стоила на 1 млн дороже, а через 6 месяцев на 1.5 дороже и я банально не попал бы в этот коридор и многие потом сокрушались, что им скидки недают, ведь совсем недавно было сильно дешевле, но это рынок, падать не дают, а растет поментально на любом спросе. и это был спокойный 2013 год.
Как народ бегал в 14 году и сходил с ума - все помнят, естественно, я всегда Аригато говорил, что он молодец что переложил и болт забил - главное спокойствие, я также этот кризис распланировал в рублевых долгах и закрывал инвестиционные косяки, которые вскрыл резкий кризис на сырьевом рынке, в будущем буду входить более уверенно.

проще быть в ликвидных активах - в деньгах, если цель накопить, раскидать по корзине валют и под процент закинуть в банк.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 00:18   #125
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а однухи размером больше двушек в хрущевке, по мне так для молодой семьи более чем достаточно и комфортно.
Если только они эту большую однушку превратят в двушку своими силами (будет аля хрущевка). Жить в однушке более чем одному совсем не комфортно. Не говоря уже о наличии детей.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
если нет долгов и процент по ипотеке 10-12, можно было брать на 30 лет
30 лет расплачиваться за квартиру? Считай это всю жизнь, ибо через 30 лет квартирой уже твои дети обзаведутся, надо будет внуков нянчить, а ты все расплачиваешься

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот я уверен, что у аригато его двушка, типа моей двушки в пенза риджен о 40 квадратах ))
49 квадратов у меня двушка, это с лоджией, которая остеклена, утеплена и выведено туда центральное отопление, то есть считай небольшая комната на 5 квадратов.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Побайтовые операции, зачем они и как их понять? DakotaZ Общие вопросы C/C++ 26 19.09.2014 18:26
Метки в Pascal/delphi. Зачем они? Человек_Борща Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 43 13.01.2012 09:21
Как обращаться к Checkbox, если они вызываются программно??? 555Ksenia555 Microsoft Office Excel 1 24.07.2011 15:05
Что такое коды ASCII и зачем они?? Ларик Помощь студентам 2 27.01.2008 19:41
обновление в блоге - Ресурсы. Зачем они нужны. Pblog Обсуждение статей 0 27.05.2007 03:17