Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 22:40   #1
limon
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию Открытие файлов

Вобщем возможно ли замутить многопоточное открытие фалов, а тоесть есть например в дирректории 100 файлов (txt, exe, jpg) и указываеш в проге потоки и она начинает их открывать (3потока = 3 файла/сек)
limon вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:25   #2
sysyman
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для sysyman
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 75
По умолчанию

В программе одновременно может быть открыто большое количество файлов (до несколько сотен). конкретное значение определяется настройками windows. Но я сильно сомневаюсь что у тебя будет открываться три файла в сек, здесь многое будет зависеть от размера файла. Файлы можеш открывать хоть в разных потоках , хоть в одном, я только не вижу разности в скорости.Или последовательно их открыть один за другим в одном потоке или впринципе тоже самое будет в разных потоках , но процессор просто будет переключатся между потоками и у тебя реально выйдет тоже последовательное открытие.
Может если в компе более одного процессора то можно назначить каждому потоку свой процессор (наверно, сам я не знаю как это сделать).
sysyman вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:23   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
у тебя реально выйдет тоже последовательное открытие
Да нет - открытие будет происходить псевдопараллельно, только вот какая штука - если, к примеру, большая картинка JPG будет открываться одна, и на это потребуется, допустим, пара секунд, то в случае разделения времени процессора между потоками, это время однозначно возрастет...
И если открывать 100 таких картинок "параллельно", то время открытия каждой из них (или, что то же самое - всех вместе) станет равным (грубо) 100*2=200 секунд.
Непонятно - кому это надо?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:29   #4
limon
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

ну пусть ен 3 файла в секунды но главное чтоб он открывал 1поток=1файл
limon вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 09:06   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

limon, а что конкретно у Вас не получается?
я абсолютный ноль в работе с потоками, но 1) этот вопрос хорошо освещался в литературе/интернете
2) здесь на форуме поищиет по слову потоки - найдёте примеры..
ну и надо написать обработку (открытие) ОДНОГО файла, без всякого потока - а потом этот код и вызывать при создании потоков.
И ещё, если мне не изменяет память - в разных потоках нельзя просто так использовать одни и те же VCL компоненты - будут конфликты...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие файлов из Delphi Demien Общие вопросы Delphi 16 28.07.2011 01:06
открытие нескольких файлов valyan Общие вопросы Delphi 10 17.07.2008 20:27
открытие файлов Ensoph Общие вопросы Delphi 5 31.03.2008 20:45
Открытие файлов в MDI-приложении Eofol Общие вопросы Delphi 2 20.12.2007 22:05
Открытие файлов *.txt Bill Gates Общие вопросы Delphi 3 28.11.2007 22:44