Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2015, 17:44   #1
Cheburash
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Очень нужен совет

Всем привет!
Друзья, очень нужен совет.

Я работаю композером и видеомонтажером, но в настоящий момент работы немного, и работать в ближайшее время я смогу только дистанционно.

Я давно интересуюсь и увлекаюсь программированием, изучал HTML, CSS, Javascript, лепил небольшие сайты, начал изучать Python. Мне очень интересно программирование, + в семье сейчас есть некоторые финансовые трудности, и я надеюсь найти работу в качестве программиста.

В связи с чем вопрос: на каких языках стоит сконцентрироваться в первую очередь, если цель - найти работу в ближайшее время? Видел несколько рейтингов популярности языков, но мне нужно мнение людей в профессии, в какой области сейчас реально найти работу?

HTML, CSS владею свободно, Javascript - плохо, но смогу быстро освоить при необходимости. Python только начал изучать, но он мне нужен по всем программам, в которых я работаю, поэтому если в плане работы он перспективен - удвою усилия.

Друзья, правда очень нужен совет, на каких языках сконцентрировать усилия, (не обязательно из тех, которые я перечислил)? И какова должна быть дальнейшая стратегия, я еще совсем новичок на этом поприще, и буду очень благодарен за советы.

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Cheburash; 08.11.2015 в 17:50.
Cheburash вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:28   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну если питон то учи с ним Django - https://ru.wikipedia.org/wiki/Django
Стратегия проста - выучить определенный минимум с которым можно устроиться на работу и накапливать опыт, делать то что нравится и еще за это получать бабки. Правда на первых порах надо привыкнуть, что новичкам платят мало. Очень мало. Ну а дальше вперед и с песней.

Вот еще, если развиваться в сторону Питона: https://wiki.python.org/moin/WebFrameworks
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 08.11.2015 в 18:33.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:33   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
в какой области сейчас реально найти работу?
В любой. Это не шутка. И разработка программ и выбор инструментария для разработки напрямую зависит от этой области.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 09:52   #4
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Мне кажется, питон это конечно хорошо.. но пхп сейчас более востребован на биржах труда. И да, сначала придется работать много и за маленькие деньги. Хотя зачастую, начальная зп джуна равна оплате на предыдушей работе. У меня так было. Но работать придется много..
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:41   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
почитала требования к соискателям. Тогда и прояснится.
Боюсь что это ошибочное мнение )
Проясняется всегда только когда попадаешь на работу, и далеко не всегда получаешь то, что описано в требованиях, поскольку требования пишет далекий от области применения и разработки человек.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:22   #6
lastname
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Я тоже думаю что нужен просто опыт, не все так как в теории нужно копать глубже..
lastname вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень нужен Ваш совет diana5 Windows 6 23.09.2012 23:19
DAC for MySQL, переменная в запросе(очень-очень нужен совет, сроки горят) WarHamster БД в Delphi 5 02.06.2012 11:35
Очень нужен ваш совет Cherryff Свободное общение 47 05.06.2010 17:32
Очень нужен совет програмиста katia0017 SQL, базы данных 2 28.12.2009 19:04