Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 22:46   #11
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Для Вас это бесполезно.
Собственно, для вас тоже.

Как говориться - 'Никогда не говори никогда'. Если вы не наблюдали подобное явление, это не значит, что его нет.

Кстати, Осознанный Сон признанное явление.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:51   #12
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Ну, судя по особому статусу, вам и не то может померещиться... Извините, но, Уткин прав.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:54   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслантус Посмотреть сообщение
Собственно, для вас тоже.

Как говориться - 'Никогда не говори никогда'. Если вы не наблюдали подобное явление, это не значит, что его нет.

Кстати, Осознанный Сон признанное явление.
Дело не в явлении, а Вашей реакции на него. Вы отказываетесь признать факт, того что явление вымышлено. Не реально. Оно остаток сна или результат чего-то еще (переутомления, отравления и т.д.). Если я что-то наблюдал, я не делал поспешных выводов, а пытался найти причину и прежде всего в себе самом (и как правило во мне она и заключалась). Но самого явления как такового не было и быть не могло. Если я не прав зафиксируйте его. Если зафиксировать нельзя, следовательно явления и не было. Это сон, глюк, что-то еще называйте как хотите, но ничего Вы не видели.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:03   #14
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Кхе.... Это явно похоже на проверку скорости чтения.... Ну есть же всякие тесты для проверки скорости печати на клавиатуре. Так и здесь. Я толком не успела разобрать ни одной строчки.

В первый раз такое вижу.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:09   #15
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Извините, но, Уткин прав.
Дело не в явлении, а Вашей реакции на него. Вы отказываетесь признать факт, того что явление вымышлено. Не реально. Оно остаток сна или результат чего-то еще
Ты не видел этого! Ты болен! Признай это!

Я не говорю, что это было реально. То есть, если бы в это же время рядом стоял бодрствующий человек, то он бы увидел обычный экран. Я же увидел этот эффект с просони, увидел его и второй раз. Я даже объяснил свою точку зрения, что это может быть. Этот опыт может повторить любой желающий.

Цитата:
Сообщение от Utkin
Кхе.... Это явно похоже на проверку скорости чтения.... Ну есть же всякие тесты для проверки скорости печати на клавиатуре. Так и здесь. Я толком не успела разобрать ни одной строчки.

В первый раз такое вижу.
Вы и не должны были их разобрать. Примерно на такой скорости и менялись символы. Потом, где-то через минуту мозг окончательно отобразил те символы, которые мне знакомы и я увидел привычную картинку.

Кстати, возможно такой эффект можно увидеть и посмотрев на текст в книге, допустим. Но, он может быть связан непосредственно с экраном монитора, так как там есть определённая частота обновления кадров.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:19   #16
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

У меня иногда по другому бывает. Ломаешь голову над очередной проблемой допоздна, а потом всю ночь полу-сон, полу-явь, все программируешь, и все на одном месте, часто просыпаешься от испуга, что файл нужный удалил или базу испортил. Утром разбитый, как после хорошей пьянки. Наверно от переутомления.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 00:02   #17
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Да чего вы сразу на ТС набросились-то...Ну спросонья может и действительно мозг информацию немного не так воспринял...
Ну а вот насчет, что эффект должен проявляться у каждого - я сомневаюсь, ибо все зависит от состояния человека, от его мыслей, восприятия реальности, быстроты реакции...и еще 100500 параметров...Да и вобще - человеческий мозг - очень сложный и мощный "компьютер", который так еще и не изучен...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:25   #18
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Примерно в моем мозгу спросони происходит всё так:
1) Проверка питания (я проснулся)
2) Загрузка биоса (ожидание отклика от рук, ног и пр.)
3) Загрузка дополнительных модулей(слух, мысли, загрузка баз данных с речевыми парадигмами, символами, память и пр.)
4) Включение видео сигнала. (т.е. открывание глаз)

А всё это я к чему. На меня этот эффект просто не распространяется. Если он со мной и происходил, то я его не запомнил, потому что пункт 3 скорее всего был пропущен, а следовательно память не включилась)
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 01:51   #19
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

С спросонья разное может происходить. Мне както снилось что я ночью встал с кровати, пошел в другую комнату к родителям, и лег спать. Утром было довольно трудно осознать что это был сон, я конечно понимал, но чувства обманывают. Или если до поздна сидеть решать задачи то под утро начинается жуткое состояние полусна когда в голове прокручиваются какие-то формулы, непонятные мысли будто что-то решаешь но никак не можешь. При этом постоянно ворочаешься но ни полностью уснуть, ни проснуться не можешь.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 08:07   #20
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию

MooNDeaR Это пример загрузки мозга уже с утра? Просто, проснуться с утра, это одно, а случайно проснуться глубокой ночью, это другое. И вы уверены, что у вас сразу происходила загрузка символов?

Вадим, у меня это точно был не сон. Я немного практиковал Осознанные Сны и могу отличать реальность от сна.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
эффект на CSS iron_cross HTML и CSS 8 28.12.2010 12:14
Эффект 25 кадра ZvEr_HaCkEr Свободное общение 16 05.08.2010 18:56
Эффект лупы moff Общие вопросы C/C++ 3 27.10.2009 17:14
Визуальный эффект Bat{CMD}_Men Общие вопросы Delphi 6 01.10.2009 21:35
Эффект пулемета Titan123 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 13.10.2008 13:46