Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2023, 18:50   #1
Янина Асаева
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.11.2023
Сообщений: 9
По умолчанию Проблема с отображением текста в файле word

Здравствуйте!

Файл был восстановлен с жесткого диска. Оказался поврежденным - текст отображается в виде значков. Изменение кодировки не помогает. Программа Recovery Toolbox for Word говорит, что файл не содержит данных word. Что-то можно все-таки сделать, чтобы восстановить информацию из файла? Подскажите, пожалуйста.
Изображения
Тип файла: jpg проблема с текстом.jpg (50.3 Кб, 2 просмотров)
Янина Асаева вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 20:19   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Файл был восстановлен с жесткого диска.
Когда у меня умирает жёсткий диск, я на него забиваю, вставляю другой и продолжаю работать.

Может самое время научиться забивать? что было то было, нужно создавать новое.

Время потраченное на восстановление старого не окупиться никогда, вы в это время не будете создавать ничего нового, а старое ещё больше устареет и дизактуализируется в процессе траты на него времени.

Если это было дейстительно что-то ценное, то у вас были бы копии, на е-майл например, или на облаке или ещё где типа бекапного жёсткого.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 21:48   #3
Янина Асаева
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.11.2023
Сообщений: 9
По умолчанию

Готова признать, что вы гений и идеальный пользователь жестких дисков, но я пришла на форум за реальной помощью, а не за назиданиями.
Янина Асаева вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 21:55   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вы за сегодня третий человек на форуме, с которым я общаюсь, тут два варианта, либо одинаковые боты во всех темах включающие по алгоритму обиженку, либо у вас всех что-то болит.

Значала надо подправить здоровье, я всегда так делаю, а потом выходить в интернет.

А если бы вы хотели реальной помощи, вы бы текстом кодировку прикрепили, как по этому куску, потерявшему бит, что-то можно подсказать, учитывая что верх страницы это походу технические данные, которые не нужно расшифровывть.

Или вы предлагаете форумчанам вручную перепечать символы с картинки? как это возможно?

Берите текстовку снизу и нотепад ++ меняйте кодировки по абзацам, и ещё полно сервисов по расшифровке онлайн, где алгоритм сам пытаеся подобрать кодировку.

Но опять же всё не нужно засовывать, по абзацам, предложениям, словам расшифровывайте, справитесь как нибудь, подавив в себе животную агрессию.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 22:04   #5
Янина Асаева
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.11.2023
Сообщений: 9
По умолчанию

Alar, вы можете сказать, почему именно я на вас нарвалась, а? Вы мне, пожалуйста, больше не пишите, будьте уж так любезны.

РЕБЯТА! Здесь есть люди, которые не разводят пустую болтовню, а помогают? Или тут форум не программистов, а токсичных типов, которым явно нужно к психологу, если не к психиатру?
Янина Асаева вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 22:10   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Янина Асаева, по словам, предложениям, абзацам расшифровывайте с сервисах определения кодиоровки онлайн. никто на форуме проверить за вас не сможет, так как вы прикрепили не код, текст, а картинку.


Цитата:
Сообщение от Янина Асаева Посмотреть сообщение
не пишите, будьте уж так любезны.
Вы третья из трёх кто такое пишет, и вы все трое пришли ко мне на форум в гости без подарков и бесплатно получаете профессиональный ответ, который вам не нужен на самом деле.


Цитата:
Сообщение от Янина Асаева Посмотреть сообщение
Здесь есть люди, которые не разводят пустую болтовню, а помогают? Или тут форум не программистов, а токсичных типов, которым явно нужно к психологу, если не к психиатру?
Нормальных людей нет, все умерли от ковида и спец операций, теперь будете жить с такими какие остались, выйдите на улицу, хоть одного нормального сможете найти, походите поспрашивайте, вы нормальный или типа того ( не найдёте, я пробовал. (
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 22:15   #7
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янина Асаева Посмотреть сообщение
Что-то можно все-таки сделать, чтобы восстановить информацию из файла?
Чтобы что-то восстанавливалось после повреждения, требуется особое избыточное помехоустройчивое кодирование, дублирующее данные и тормозящее работу) Еще как вариант - разбиение данных на целостные самостоятельные куски.
А word это сложный бинарный формат, а не просто текст в однобайтной кодировке, куски строк которого можно было бы по каким-то нехитрым признакам искать.
И если что-то поверх было записано или повреждено, то увы. Шансы на восстановление хороши только немедленно после случайного удаления - снесли 20 Гб, записали 20 Гб - про предыдущие забудьте.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 28.11.2023 в 22:33.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 22:35   #8
Янина Асаева
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.11.2023
Сообщений: 9
По умолчанию

MihalNik, большое спасибо, дорогой! Вы дали мне информацию для размышления, жму вам руку, спасибо! Удачи вам в делах!
Янина Асаева вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 22:40   #9
Янина Асаева
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.11.2023
Сообщений: 9
По умолчанию

"Вы третья из трёх кто такое пишет, и вы все трое пришли ко мне на форум в гости без подарков и бесплатно получаете профессиональный ответ, который вам не нужен на самом деле".

Может, уже задумаетесь? Или сколько из скольких вам должны так написать?
Янина Асаева вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 22:50   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янина Асаева Посмотреть сообщение
Вы дали мне информацию для размышления, жму вам руку, спасибо!
Юлий Батькович Цезарь, разделяй и властвуй.

Мне ближе стратегия и тактика Октавиана приёмного Цезоривеча величайшего императора Августа, побанить вас всех троих чтобы научились нормально спрашивать.

Как там у вас в школе говорят - выйди и зайди нормально.

Цитата:
Может, уже задумаетесь? Или сколько из скольких вам должны так написать?
Проще узнать, что мне такое писать бесполезно, и не тратить энергию на выбивание букв на клавиатуре, а в телефоне вообще экран за зря царапается.

Вы прежде чем идти в гости к мужику, хотя бы как-то минимально знакомитесь?

Что вы сегодня в троём с ноги в мои мирок врываетесь )) Я подозреваю Алису три ноль тестируют на без моего согласия.

Сейчас придёт четвертый с рекламой и спам ссылками, не отходите далеко, будем вместе проверять.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MS Word, Table, Header. Проблема с "фокусировкой" текста в ячейки EaRLL Общие вопросы Delphi 0 19.05.2014 09:10
Проблема с отображением текста rud01f0 Microsoft Office Word 0 24.12.2012 19:07
Проблема с отображением символов в файле Lindemann66 Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 0 24.08.2011 11:44
Проблема с отображением. Simel HTML и CSS 1 07.01.2011 01:57
Проблема с отображением текста ALR Свободное общение 0 18.02.2007 20:08