Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2022, 13:50   #1
mirudom
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2022
Сообщений: 50
По умолчанию оплата жкх через банкомат в Сбер-е

сценарий:
1. добираюсь до оплаты жкх
2. atm показывает два счета. один текущий и второй долг за что то.
3. оплачиваю первый.
4. захожу опять в оплату жкх, надо оплатить второй.
5. atm предлагает оплатить мне первый, уже оплаченный, счет.

Забавно.
mirudom вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 17:21   #2
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Проверяй реквизиты.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 18:16   #3
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirudom Посмотреть сообщение
5. atm предлагает оплатить мне первый, уже оплаченный, счет.
Может быть, система ещё не успела отработать только что совершённую транзакцию. Надо подождать. У меня такое бывало с нашим ББ.
Я не знаю, кто такой atm, но у нас когда я оплачиваю в банке всё через платёжный терминал (почему-то его кличут "инфокиоском") -
независимо от того, что мне прелагает система, я ставлю сооответствующую "птицу" в нужных клетках и оплачиваю только то, что считаю нужным в данный момент.
macomics А что, где-то ещё есть "сберкнижки" ? Опять-же у нас заключаешь договор на вклад, хранишь его дома, а оператору предъявляешь только паспорт, а у него уже всё есть в базе.

Последний раз редактировалось digitalis; 04.11.2022 в 22:36.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 20:01   #4
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Еще можно перейти на сберкнижку. Там таких задержек не возникало. Лучше старое и проверенное, чем новое и глючное.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 15:49   #5
mirudom
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2022
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macomics Посмотреть сообщение
Еще можно перейти на сберкнижку. Там таких задержек не возникало. Лучше старое и проверенное, чем новое и глючное.
Скорее новое просто правильно не тестировали.
mirudom вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 15:53   #6
mirudom
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2022
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Может быть, система ещё не успела отработать только что совершённую транзакцию. Надо подождать. У меня такое бывало с нашим ББ.
Я не знаю, кто такой atm, но у нас когда я оплачиваю в банке всё через платёжный терминал (почему-то его кличут "инфокиоском") -
независимо от того, что мне прелагает система, я ставлю сооответствующую "птицу" в нужных клетках и оплачиваю только то, что считаю нужным в данный момент.
macomics А что, где-то ещё есть "сберкнижки" ? Опять-же у нас заключаешь договор на вклад, хранишь его дома, а оператору предъявляешь только паспорт, а у него уже всё есть в базе.
Евеншуал консистенси ?
ББ - это Батькин Банк ?:-)
mirudom вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 20:16   #7
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Очень смешно. Другие варианты не проклёвываются?
И полностью цитировать отвечаемый пост - ни к чему.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2022, 11:53   #8
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 493
По умолчанию

Зачем вообще куда-то ходить ногами? Есть же "Сбербанк онлайн". Оплачиваю жкх себе и маме (а иногда и тёще, которая живёт в другом городе) уже несколько лет. Да, эти недокодеры выбешивают частенько постоянно меняя дизайн (в том числе иногда и эргономика страдает) и теряя время от времени сохранённые реквизиты, но за всё это время с оплатой проблем небыло, были проблемы с передачей данных по счётчикам и то это единичный случай (видимо связанный с очередным обновлением функционала)
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2022, 12:04   #9
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
macomics А что, где-то ещё есть "сберкнижки" ?
У меня дома стопка лежит. Не знаю зачем.
А вообще-то в банке можно спросить с условием "мне только сберкнижку". Разумеется вас отправят в соответствующем направлении.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2022, 12:09   #10
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

А я свои актуализировал, когда родная совейская власть (исключительно из-за заботы о людя'х) разморозила вклады. У меня там было где-то на пол-"Жигуля", после небольшой манипуляции (следите за руками!) стало на пол-стакана сухого вина.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пишу курсовую, можете подкинуть информацию о том, какие процессы происходят при зачислении ден.средств на карту через банкомат, желательно о каких-либо данных BYTYZAD Помощь студентам 4 20.05.2018 14:29
можете сделать её через функции? - C (СИ) оплата 100р.писать Александр121 Фриланс 1 25.12.2017 15:16
Заказ и оплата товара через интернет Arhangell Свободное общение 4 30.04.2011 11:09
оплата через смс anonymous000 Свободное общение 5 25.09.2010 11:41