Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2007, 20:09   #1
Myk
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 2
По умолчанию Перенос Delphi на другой ПК

Добрый вечер!
У меня небольшая проблема. Буду благодарен если сможете помоч!
У меня Delphi 5 стоит дома на ПК уже года 4, я накачал и установил туда уже много компонентов, половину установочных фалов уже утерял! Базу данных которая написана на домашнем ПК хотелось бы дорабатывать на работе! Только незнаю как проще перенести Delhpi на рабочий ПК чтоб сохранить все установленные компаненты.
Myk вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 20:30   #2
Softovick
Пользователь
 
Аватар для Softovick
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Смутно помню, что где то, когда то читал по поводу того, что можно просто скопировать папку с Delphi по стандартному пути и занести необходимую информацию в реестр.... Вот только что.... наверное нужно снять копию ветки с реестра, касающуюся именно Delphi и внести в реестр там, где надо...
З.Ы. Копировать надо соответственно не только Delphi, но и все папки с компонентами...
З.З.Ы.... А установка самой Delphi есть? Можно попробовать поставить сначала просто Delphi, потом поверх скопировать домашнюю, ну и не забыть внести реестр...
Delphi & LMD & RXLib / VBA / Windows / Linux...

Последний раз редактировалось Softovick; 21.02.2007 в 20:38.
Softovick вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 20:46   #3
Myk
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Я тоже думал так сделать! Только папки с установленными компанентами валяются по всему ПК (сам себя за ето ругаю). Я думал может есть какой-нибудь софт для такого переноса!
Myk вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 21:25   #4
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Чтобы не заморачиваться с реестром, я делаю так (например, при переустановке винды).
Дельфи у меня всегда располагается не в ProgramFiles, а отдельно, на диске D:, в папке Borland.
Так вот, папку Borland я переименовываю, например, в BorlandOld, форматирую диск С:, устанавливаю винду. Затем устанавливаю Дельфи в папку Borland на диск D:, а потом эту папку сношу, а BorlandOld переименовываю обратно в Borland.
Абсолютно все настройки, палитра компонентов и т.д. восстановлены!
В вашем случае нужно установить Дельфи на рабочем компе в такую же папку (чтобы в реестре все прописалось аналогично), как и дома, а потом стереть эту папку и записать вместо нее ту, которую принесли из дома.

Последний раз редактировалось mihali4; 21.02.2007 в 21:29.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:19   #5
Softovick
Пользователь
 
Аватар для Softovick
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Я так понимаю, проблема как раз в том, чтобы воспроизвести папки с компонентами.... Енто не есть хорошо, и как решить Вашу проблему, врядли подскажу... тока переносить все что найдете...
Delphi & LMD & RXLib / VBA / Windows / Linux...
Softovick вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос проги на другой комп VenMaster Общие вопросы Delphi 6 11.06.2008 09:16
Перенос проги с одного ПК на другой Azef Помощь студентам 2 13.05.2008 18:07
Перенос xml БД на другой компьютер. Chaos0xff БД в Delphi 0 11.03.2008 19:58
Перенос из одного Image в другой Dimitriys Компоненты Delphi 5 14.07.2007 23:32
перенос БД на другой комп Detka БД в Delphi 1 24.12.2006 09:45