Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2020, 14:34   #1
Puritan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 6
По умолчанию Математическая закономерность

Вот есть график :__88..88..87..87..87..86..86..87.. 88..88..88..89..90..90..90..90..89. .88..88..89..89..89..89..88..88..88 ..87..87..87..87..88..88..87..86..8 6..86..86..87..88..89..90..91..91.. 91..

Можно ли спрогнозировать , какое число , выпадет следующим ..
это часть программы по лото 6 из 45 ,
Существуют ли какие либо математические программы построения .. прогнозирования следующего числа в этой последовательности ..
график -1.gif
Puritan вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 15:57   #2
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Нет. Если бы такая закономерность имелась, лото прекратило бы существование: ушлый программер срывал бы раз за разом крупный куш, и его бы убили бандиты.
Я в молодости по дурости пытался так выиграть: собрал статистику за год, посчитал параметры распределения по каждой цифре и генерировал псевдосл. числа с заданным распределением. Результат : х.с.м.

Интересно только: откуда в 6 из 45 взялись 86, 87...

Последний раз редактировалось digitalis; 01.05.2020 в 16:01.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 17:01   #3
Puritan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

Уважаемый digitalis
Во - первых , Вы неправы в том кого то должны убит бандиты .. Видите ли дело в чем , даже
если будет построена программа , где будет угадываться все шесть номеров и тогда будут раскупаться билеты теми , кто имеют эту программу , считай миллионы пользователей ,
организаторы лотереи только от этого выиграют , они получают прибыль с продаж билетов , а продажи вырастают от тех кто захочет выиграть наверняка , то есть вырастают продажи и следовательно вырастают барыши у продавцов ..
А второе я не понял х.с.м. - это что ..
И еще Ты , прости за прямоту , в математике силен , можешь конкретно что то подсказать ..
?
Puritan вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 18:55   #4
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

хсм - это хрен с маслом. И учитывая это, какие-то телодвижения в этом направлении бессмысленны.
Лет 40 назад в "Наука и жизнь" была умная статья на эту тему. Кратко: выиграть против лототрона - нельзя. Можно попытаться играть против других участников. Смысл: ставить цифры или комбинации, наиболее редко используемые. Вероятность выигрыша абсолютно такая же, но размер выплат больше за счёт меньшего числа отгадавших участников. Мат. моделирование показвает, что будешь в плюсе, но чтоб сработал закон больших чисел, нужно ооочень много билетов вбросить в один тираж. Автор писал, что для заполнения такого количества билетов нужно было бы эту операцию автоматизировать, и организаторы подтверждали: да, такие билеты попадались.
А вообще-то "
Цитата:
дурак надеется на выигрыш, умный - на проценты
". © не помню чья

Последний раз редактировалось digitalis; 01.05.2020 в 18:58.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 21:56   #5
Puritan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

дурак надеется на выигрыш, умный - на проценты - это лирика ..
Ты мне лучше скажи .. можно ли в этой последовательности десятичных чилел выделить , некую закономерность , как это сделать , по каким алгоритмам ..
А про выигрыш мы потом поговорим , когда все увидят , что сотворилось чудо .. нельзя предсказать будущее , а оно предсказано.. а дело в малом .. расписать закономерность последовательности чисел .. Я пишу на Delphi 10 как программист , ну туда - сюда . а как математик , не очень
по этому хотел поддержки в этом направлении - математическом ..
Если нужны еще данные , я скину ..
Этим я занимаюсь с 80 го года , можешь себе представить какой опыт и база данных ..
Но только последнее время , серьезно к этому отнесся и думаю , что будет сдвиг ..
По крайней мере .. если удастся приблизиться к результату угадывать , вернее расчитывать так
что из 12 чисел , ну 15 чисел все выпавшие шесть будут укладываться в это поле , то это уже хороший результат .. и такую программу уже можно продавать.. Как думаешь ?
Puritan вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 22:09   #6
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Это - не лирика, а суровая правда жизни.
Я уже всё сказал по этому поводу. Идея - БСК. для невдуплившихся - бред-сивой-кобылы Можно для каждого числа считать корреляцию с суммой выигрыша - это и будет описанный мной случай. Затем продать квартиру-машину-собаку, все деньги вложить в билеты, получить отдачу 95% - и повеситься на осине.
Всё, я для себя эту тему закрыл.

Последний раз редактировалось digitalis; 01.05.2020 в 22:11.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 22:56   #7
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Puritan
Цитата:
организаторы лотереи только от этого выиграют
Лотерея строится на алчности людей. Крайняя форма таких игр - это МММ.

Начал было писать, но увидев следующие ответы понял, что с тобой нет смысла обсуждать эту тему.
Если, занимаясь с 80-х, ты ещё не допёр, то это медицина.
Не дуйся. Это не попытка тебя обидеть.
Тут ситуация в том, как тебя "разбудить", как тебе дистанционно донести, что, например, твои высказывания о поведении игроков и организаторов наивны.
Ведь ты не учитываешь шлак: затраты на организацию лотереи, печать, оборудование, реклама, продажа билетов, ...
Крупные суммы могут выигрывать только отдельные (штучно) игроки, а иначе организаторы будут в пролёте.

Собственно о чём речь. Игры существуют с доисторических времён. Существует теория игр.
Лучшие математики занимались разработкой стратегии игроков и организаторов. Компьютеры не вчера появились. Забей.
Сильное и непреодолимое ощущение, что тут можно выиграть - заболевание.
Либо почитай умные книжки, разберись и стань хорошим математиком (за прожитое время это можно было сделать давно), либо поверь нам и ЗАБЕЙ ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 06:56   #8
Puritan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

Понял , не обижаюсь , считай уже - ЗАБИЛ..
Спасибо за уроки ..
Puritan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 07:20   #9
Puritan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

Да , я не ответил : "Интересно только: откуда в 6 из 45 взялись 86, 87..." ...
Видите ли , я не работаю с конкретными числами (1..2..3.. ..45) , давно уже перешел на переложение выпадения чисел в бинарную последовательность (ее я не показал , да и не надо ..пока ) , а уже из бинарной в десятичную , что вы и видели .. И еще о программе , таких графиков
на одном тираже 342 ( я задавал и больше , но долго "шлепает" и смысла нет для отработки )
Если , на этом "поле" (342 граф.) правильно предсказывается процентов 37 , то в результате
получаем попадание всех шести выпавших номеров в рамочки 1_16.. 1_20 , то есть выбирать не из 45 чисел , а из 16 ти 20 ти , наверное это большая разница ..
Вот только умудриться предсказать следующее число , смотрите график ..
Если не интересно .. я не настаиваю ..
Puritan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 09:27   #10
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
иначе организаторы будут в пролёте.
Организаторы будут в пролёте только в случае, если билеты не будут раскупаться, тогда действительно, не отбить и затраты. А когда все (почти) билеты разошлись - они всегда с барышом. Фиксированный процент от продажи они забирают, остальное - на розыгрыш. И им совсем до фонаря - один умненький угадавший заберёт 1'000'000 или таких будет 1000 и каждый получит свои жалкие 1000.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сфера проф. деятельности: совпадение или закономерность ? OmegaBerkut Свободное общение 6 18.05.2019 08:08
Следующая закономерность gennadii Помощь студентам 5 30.11.2012 10:32
Найти Закономерность и вычислить последовательность avega Помощь студентам 6 22.08.2012 22:13
математическая постановка rap1d188 Помощь студентам 2 06.06.2010 19:22
Вот какая здесь закономерность? Анжелика Помощь студентам 6 13.01.2009 23:29