Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2009, 16:20   #1
Александр!
Пользователь
 
Аватар для Александр!
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 79
По умолчанию модем не определился...

Приветствую, вобщем такая проблема: взял себе модем: "Skylink", установил на него все необходимые дрова, всё вроде как положено, но тут происходит следующая проблема: когда он подключен невозможно открыть никакой файл, пока его не отключишь, как вы думаете, что это может быть???
Самая любимая игра человечества - в ящик,
Хоть раз, но сыграет каждый.
Александр! вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:21   #2
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Интересно, а на сколько МГц расчитан твой процессор и какова "оператива"? Дело в том что невозможность открыть папки во время работы модема- может быть следствием загруженности "проца"! Посмотри на системный блок во время работы модема- там должны находится два индикатора(один индикатор питания, другой тот, как раз, который тебе нужен). Если этот индикатор горит не мигая- то это, как раз, и может свидетельствовать о перегруженности "проца"...

Последний раз редактировалось vasek123; 15.03.2009 в 17:49.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:20   #3
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Интересно, а на сколько МГц расчитан твой процессор и какова "оператива"? Дело в том что невозможность открыть папки во время работы модема- может быть следствием загруженности "проца"! Посмотри на системный блок во время работы модема- там должны находится два индикатора(один индикатор питания, другой тот, как раз, который тебе нужен). Если этот индикатор горит не мигая- то это, как раз, и может свидетельствовать о перегруженности "проца"...
Васек! Сначала надо узнать,что за машина у товарища...возможно это ноут.И какой именно модем Skylink. У Skylinkа их достаточно много.А вообще, по симптомам, очень похоже на несовместимость программ или драйверов.Если я правильно понял машина просто "виснет".

Так что Александр, если возможно,поподробней о проблеме.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:57   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

На "ноуте" тоже есть индикаторы питания и работы процессора, но не суть... В большинстве случаев бывает и такое- не открываются папки во время работы приложения в следствии перегруженности "проца"! Между прочим, если бы, былобы несоответствие программ или "дров", установленных ранее- зависание происходило бы и ранее! Большинство модемов сотовых операторов предназначенно на работу в операционных системах Windows, так что мне еще хотелось бы узнать- какая "операционка" стоит у автора темы.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 08:08   #5
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Васек! Да я не спорил с тобой..а лишь сказал, что рано давать советы не узнав подробности. А пока топикстартер молчит, мы можем только гадать..
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:00   #6
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Посмотри на системный блок во время работы модема- там должны находится два индикатора(один индикатор питания, другой тот, как раз, который тебе нужен). Если этот индикатор горит не мигая- то это, как раз, и может свидетельствовать о перегруженности "проца"...
Цитата:
На "ноуте" тоже есть индикаторы питания и работы процессора
Какой индикатор загруженности проца???
Это индикатор работы винчестера и ничего более!
Откуда столько неграмотного бреда, да еще с таким апломбом!?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:28   #7
Александр!
Пользователь
 
Аватар для Александр!
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

Ну вы дали гари ребята! Вобщем проблема оказалась в следующем мне не тот драйвер продали в магазине, я обменял его и всё наладилось как то само... простите за беспокойство...
Самая любимая игра человечества - в ящик,
Хоть раз, но сыграет каждый.
Александр! вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 04:01   #8
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Какой индикатор загруженности проца???
Это индикатор работы винчестера и ничего более!
Откуда столько неграмотного бреда, да еще с таким апломбом!?
Значит вы считаете, что, работа жесткого диска не зависит от процессора? А как в таком случае вы обьясните что индикатор работает, даже, при отключенном "Винчестере" некоторое время? Между прочим, я на днях обновил процессор, так у меня, этот индикатор- почти не горит! При проверке специальной утилиты выяснил частоту работы процессора- 1-2%. Насчет того, как называется этот индикатор я знаю- просто, была бы моя воля я бы давным давно его переименовал!

p.s. Тысяча извинений за оффтоп, просто, не люблю когда "из под тишка" обвиняют меня в безграмотности!

p.s.s. mihali4 К чему данные осуждения? Тем более что вы знаете, что, на подобные темы у меня найдется тысяча ответов, и в книгу, я за ними, не полезу!
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:26   #9
IT-man
АльTRUEи$т
Форумчанин
 
Аватар для IT-man
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 784
По умолчанию

Цитата:
частоту работы процессора- 1-2%
[offtop] а какая частота была на старом процессоре ?[/offtop] хакер млин!
Цитата:
«Никто не войдет в Рай, имея хотя бы крупицу гордыни в своем сердце». «Аллах Красив и любит красоту. Гордыня означает отказ от истины и высокомерие»
IT-man вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:29   #10
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT-man Посмотреть сообщение
[offtop] а какая частота была на старом процессоре ?[/offtop] хакер млин!
Он мерял частоту утилитой taskmgr.exe, если кто еще не понял.

Цитата:
Значит вы считаете, что, работа жесткого диска не зависит от процессора?
В зависимости от задачи проц может быть загружен какой-нибудь задачей на 100%, но при этом не будет обращаться к жесткому диску и индикатор не будет гореть. Что же он в таком случае будет показывать?

Последний раз редактировалось Viteef; 08.04.2009 в 14:36.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модем Pitbull Работа с сетью в Delphi 0 03.01.2008 14:27
Модем Sanek_ntsk Свободное общение 7 14.12.2007 14:41
Входящий звонок на модем _SERGEYX_ Работа с сетью в Delphi 2 25.09.2007 09:22
Звуковуха - Модем AVer Свободное общение 3 13.02.2007 12:36