Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2008, 17:15   #1
Pitonio
Пользователь
 
Аватар для Pitonio
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 17
По умолчанию Печать водяных знаков на документах при помощи Delphi

Здравствуйте, Уважаемые.
У меня появились трудности с наложением водяных знаков (изображение ли это или какой-нибудь текст, наложеный на исходный документ с эффектом полупрозрачности) на документы различных типов. При чем,
их еще и надо печатать сразу же, безо всяких вопросов. Перерыл множество источников, нашел только про то, как накладывать эти самые водяные знаки на изображения (если че, вот тут я это нашел). Осталось дело за небольшим: документы Word, Excel, HTML - страницы, PDF - документы. Ну с первыми двумя еще решимо: открыть документ, вставить туда картинку на задний план и вроде все, но это изврат ИМХО. Еще возникли идеи как-нибудь эти файлы сконвертить в изображение и дальше по отработанной схеме, но это тоже вроде как извратно. И последняя мысль: кинуть документ на принтер и параллельно ему каким-либо извращенным образом кинуть мой водяной знак. но последнее, чувствую, нереально. При чем желательно, чтобы это все прокатывало под консольное приложение, ибо мне в конечном итоге надо получить ДЛЛ, которая вызывается по одной процедуре и выводит на печать файл с какими-либо водяными знаками.
Если кто-нибудь когда-то сталкивался с таким вопросом или что-либо знает по этому поводу, помогите пожалуйста.
Буду очень признателен.
Краткость - сестра таланта.
Л.Н.Толстой
Pitonio вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 08:40   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

а чем своё городить, может лучше взять готовое решение...
например, есть FinePrint - это виртуальный принтер, в нём можно задать графический файл, который будет печататься на каждом печатаемом через FinePrint документе, в качестве WaterMark...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 08:53   #3
Pitonio
Пользователь
 
Аватар для Pitonio
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Я бы и рад бы был взять что-либо готовое, но мне надо будет это еще засунуть в софтину, которая фалы гоняет, хранит и т.п.. В ней функция печати ватермарков есть, но она до жути кривая - не работает, к тому же печатает она непойми на каком принтере (принтер нельзя задать в ней, там зашит принтер сервера, а сервера могут быть в разных городах), т.о., надо городить что-то свое.
Краткость - сестра таланта.
Л.Н.Толстой
Pitonio вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 10:46   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

ясно. Это хуже... ;-(
Тогда я Вам не помощник... я бы копал в сторону написания своего виртульного принтера и печать через него... но, 1) не факт, что это самый простой способ
2) реально затраты на реализацию подобного метода могут оказаться сложнее, чем остальная софтина.. ;-(
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:55   #5
Pitonio
Пользователь
 
Аватар для Pitonio
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

А можно ли сделать так: слать документ на принтер, перехватывать его, записывать в свой Канвас, отменять печать, в своей канве накладывать водяной знак, и снова выводить на печать? Либо это полный бред?
Кстати, на компах, где будет эксплуатироваться будущая прога, стоят Microsoft Office Image Writerы. Может можно их запользовать как-нибудь.
Краткость - сестра таланта.
Л.Н.Толстой
Pitonio вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 14:46   #6
Pitonio
Пользователь
 
Аватар для Pitonio
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 17
По умолчанию Что-то получается

Вобщем получилось у меня сконвертить вордовские файлы в битмап правда о-о-очень извратным способом: используя ОЛЕ контейнер. ну это бог с ним. Мне осталось сделать водяные знаки для ПДФ формата. Но по этому вопросу у меня вобще никаких идей. Помогите пожалуйста. Все идеи кончились. Как из Делфей можно открыть ПДФ документ?
Краткость - сестра таланта.
Л.Н.Толстой
Pitonio вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 10:51   #7
Pitonio
Пользователь
 
Аватар для Pitonio
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Вобщем нашлось у меня решение этой не совсем простой задачи. Это я так, если вдруг кому интересно. Решил ПДФ представлять в виде картинок и постранично на него накладывать мой ватермарк. Представлял ПДФ в виде ГИФа через "аддон" к Делфе под названием PDF2IMAGE с одноименной библиотекой. В инете натыкался только на платные версии, так что любители халявы должны будут помудрить на тему того, как вытащить из этой злополучной DLL слова что типа это не зарегеная версия и типа того.
Желаю всем удачи и еще раз спасибо всем, кто откликнулся.
Краткость - сестра таланта.
Л.Н.Толстой
Pitonio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как отрегулировать кол-во знаков после запятой, при выведении числа(delphi) photozaz Общие вопросы Delphi 11 10.02.2011 21:20
Кто может скинуть инфу о XmL-документах Parcenson Общие вопросы Delphi 4 27.08.2008 15:34
Нуждаюсь в помощи с задачей на Delphi f1n!Sh Помощь студентам 16 04.06.2008 22:14
Нуждаюсь в помощи (Delphi) Nadjuha Помощь студентам 19 30.05.2008 17:04