Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2010, 15:44   #1
Dzhem
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 10
Печаль компьютер загружается только с диска Windows 7!

было два винта: С и D, ос (windows7) была на С. Я снял D, чтоб поставить на другой комп, (скопировать кое-что), но мой комп не загружался. Когда я поставил D обратно, комп по-прежнему не загружался. Я переустанавил ос на С, после перезагрузки снова появилось окно установки ос, я взял и установил еще и на D. После этого компьютер с винчестера не загружается, а только с установочного диска! Первый раз загрузил, вытащил установочный диск, вставил другой CD, но он не читался. И диск, который С стал D, а D стал С.На следующий день, также загрузил комп, вытащил установочный диск, вставил другой CD, и он нормально читался, но уже другой CD не читается! Я ничего не понимаю! Что вообще с компом?! Помогите мне. Можно как нибудь удалить обе ос, и установить только на D(и чтобы он стал С)(без потери данных) И как сделать чтоб комп загружался с винчестера? Помогите пожалуйста! Большое спасибо что прочитали!
Dzhem вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 17:26   #2
Trial
Истребитель кофе
Пользователь
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Форматировали винт во время установки? Или поверх всего ставили неформатируя? Или только заголовки форматировали, поподробнее пожалуйсто момент установок.
Trial вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 18:33   #3
Dzhem
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

не форматировал
Dzhem вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 20:11   #4
Trial
Истребитель кофе
Пользователь
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Ну тогда вот несколько советов:
1) поставьте винт на другой компьютер, скопируйте туда нужные файлы и отформатируйте полностью, далее на чистый ставьте винду и тогда 100% всё должно работать (как говориться должно но не обязано=))
2) вручную почистить винт от системы, т.е. удалив все системные папки и файлы но это ненадёжно ибо опять глюки могут быть
3) Что можно глянуть в первую очередь это загрузчик boot.ini который грузит винду м.б. при начальной установке загрузчик определил два HDD и сделал две записи и когда вы удалили один HDD он выдал ошибку, у меня XP и чтобы посмотреть этот загрузчик нужно щёлкнуть правой кнопкой Мой компьютер->Свойства->Вкладка Дополнительно->Параметры загрузки и восстановления там будет кнопка ручного редактирования, после нажатия откроется блокнот и там будет надпись типа:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1) \WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
И если эта надпись одна то нармально, ничего трогать не нужно, а если под ней ещё одна точно такая же то её надо удалить и всё

P.S. Я бы всё таки отформатировал и не мучался =)
Trial вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:54   #5
Dzhem
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

пробовал первым способом, отформатировал D (он и так почти пустой), потом перенес все с С на D, установил windows 7 на D(он стал С). Начал форматировать диск D(который раньше был С),но Windows пишет что ему не удалось завершить форматирование. Почему?
вообщем проблема осталась...
что касается пункта 3), так у меня семерка и Мой компьютер->Свойства ( и вкладки дополнительно нету) и я никак не могу найти этот boot.ini
что мне делать?! помогите пожалуйста!
Dzhem вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:16   #6
VanHelsing
Форумчанин
 
Аватар для VanHelsing
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 119
По умолчанию

Войди в биос найди там сведения об установленных жестких дискахи попробуй поменять местами

О результатах напиши мне в личку
Борюсь с нечистью в электронном виде...

Последний раз редактировалось artemavd; 22.07.2010 в 04:18.
VanHelsing вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows не загружается... Mariya89 Windows 2 11.07.2010 14:42
Не загружается компьютер. Naruto63 Помощь студентам 1 30.12.2009 04:44
Не загружается windows xp haooss Windows 5 14.11.2009 23:26
Не загружается Windows Antoha79 Windows 12 22.10.2009 16:23
Плохо загружается компьютер L_M Компьютерное железо 1 05.06.2008 16:42