Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2018, 00:00   #11
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Черный фон не пробовал, но в общем-то и смотреть страшно, даже на этих примерах )
Я могу ошибаться, но, ИМХО, кодеры любят тёмные цветовые схемы (далее - ЦС). Также видел статью "почему программисты любят работать ночью", но я содержание не помню. Там, по-моему, говорилось, что что, когда вокруг темно, а впереди - яркий свет, то мозг лучше соображает. Но, скорей всего, это не имеет отношению к ЦС.


Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
А насчёт давления рекомендую кушать меньше соли - осмотический процесс повышает давление. Лучше добавляйте перец или сушёный молотый чеснок - для удовольствия от еды.
Я знаю, что поваренная соль повышает давление. Осмотический процесс - это поглощение воды, как бы обезвоживание, да? Я люблю перец, люблю острую пищу. Также добавляю лимонную кислоту (кристаллы) в пищу, а иногда просто лимон дольками ем вприкуску с чем-то. Мне стоматолог, правда, запретил потом лимон есть - он зубную эмаль разъедает (кислота). Видимо, у меня зубы и разъело. А ещё я люблю есть пельмени с уксусом. Но, я так понимаю, надо быть осторожнее с этим. У меня даже при сильном разведении водой белели губы от этого. А макать пельмени в воду - смысла нет.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
стоит глазовыжигающая яркость у монитора (по умолчанию обычно так).
Ничего такого не замечал у своего.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
С нормальным освещением темная только наоборот может мешать, больше отсвечиваний.
Так ведь есть матовые экраны, подавляющие блики. У меня монитор и ноутбук - с матовыми экранами. А от сильного освещения любой экран слепнет.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Из шрифтов видел интересный FiraCode, но не пробовал.
Тоже не пробовал. Я ранее видел шрифты, объединяющие символы в лигатуры (<=, =>, >=, etc), но знаю, подойдёт ли это мне.

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
у меня щас так:
В принципе всё хорошо, вот только ключевые слова, выделенные розовым цветом... возникает контраст, о котором Горычев говорил. Да этот цвет, лично мне, сам по себе не нравится. Можно выбрать какой-то не_ядовитый, но заметный цвет.


Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
плохого/старого монитора (например, ШИМ-мерцание некоторым сильно мешает
Здесь имеется в виду ЭЛТ-мониторы и их частота обновления экрана? Я помню, когда был такой монитор у меня, 60 Гц тоже не нравились. Впрочем, это зависит от монитора. У меня сейчас LED-монитор и те же 60. Комфортно.


Цитата:
Сообщение от type_Oleg Посмотреть сообщение
А я в Delphi только цвет комментов поярче сделал.
Зачем так? Субъективно, неприятно. Глаза режет.

_____

Как я уже говорил, для саблайма могу посоветовать установить Colorsublime https://packagecontrol.io/packages/Colorsublime
Там много тем оформления.

Зацените, кстати, какая-там жесть есть (тема называется hotDogStand):

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 22.12.2018 в 01:11.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 00:12   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Так ведь есть матовые экраны, подавляющие блики
Чисто глянцевых уже давно почти нет.
На многих матовых тоже бывают отсвечивания, особенно на не особо высокой яркости.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Ничего такого не замечал у своего.
Со временем к любой яркости привыкаешь, поэтому лучше не ставить высокую.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Здесь имеется в виду ЭЛТ-мониторы и их частота обновления экрана?
Нет, "PWM flickering", например Dell U2412M (по крайней мере 2012 года). Лет 5-8 назад таких было много.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 17:12   #13
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
тема называется hotDogStand
Дайте это развидеть..
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 17:43   #14
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
(тема называется hotDogStand)
Это новое изощренное орудие пыток?)
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 18:20   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Она из вин 3.1
https://blog.codinghorror.com/a-trib...-color-scheme/
Цитата:
The notorious “Hot Dog Stand” was often used by some people, and sometimes for good reason.

For some people with certain forms of colour blindness, the colors actually look better then most of the others. And the contrasts were often better if somebody was useing a monochrome monitor (like the early “Papar White VGA” monitors).

However, when seen in colour by normal people, they were ugly as sin.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 23.12.2018 в 18:36.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 21:51   #16
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Мне лень настраивать IDE, поэтому обычно стандартная тёмная схема Visual Studio. Понятия не имею что там за шрифт и никакие цвета не настраиваю. Вместо тёмной схемы можно было бы подкрутить монитор в плане белого цвета, но опять же лень. Светлая схема слишком напрягает яркостью, особенно если в помещении не очень светло. В принципе, глаза под любую схему подстраиваются достаточно быстро и дискомфорта не создаётся. Думаю, что если поработать часок с этим вырвиглазным хот-догом, то и под него глаза подстроятся и будет комфортно работать.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 01:34   #17
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Это новое изощренное орудие пыток?)
А если прибавить ещё к этому плохо оформленный код по всем параметрам...


Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
В принципе, глаза под любую схему подстраиваются достаточно быстро и дискомфорта не создаётся. Думаю, что если поработать часок с этим вырвиглазным хот-догом, то и под него глаза подстроятся и будет комфортно работать.
ИМХО, потом будет некомфортно работать с тем, что не обладает такими свойствами. Я вот переключил было цветовую палитру своего монитора на холодный свет, потом понял, что мне неприятно будет работать с "тёплыми" мониторами, вернул обратно. Я вот люблю холодный свет, привык к нему. И некоторое время назад не мог находиться в помещении с тёплым светом. Сейчас и к тёплому, и к холодному отношусь нормально (главное, чтобы свет был не сильно тёплый, с этом тоже мало приятного), но предпочитаю холодный.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекомендуемые правила оформления кода Ponkole Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 166 19.08.2012 22:41
У кого какая новогодняя ёлка? Вадим Мошев Свободное общение 26 07.01.2012 14:15
Цветовая схема Vanin Microsoft Office Word 2 11.11.2010 14:23
Стили оформления кода Altera Свободное общение 2 30.08.2008 17:23