Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2016, 22:57   #11
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр fx Посмотреть сообщение
Покажите пожалуйста ссылку - где у них на сайте есть модуль ИПИ интеграции?
есть описание - http://docs.robokassa.ru/#1250
есть там же примеры

Юрлицо/филицо - по барабану. Различие тока в расчетном счете и размере % и типа принимаемых оплат

ЗЫ. похоже вы все-таки не понимаете всего процесса. Советую просто по шагам расписать - как сейчас, и как хотите
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 09:38   #12
Александр fx
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

То что я не совсем понимаю процесс - в этом вы совершенно правы - в этом я не силен.

Написал робокассе по поводу ИПИ интеграции - они мне ответили Цитирую: Речь может идти только об этом: Уведомления об успешных операциях отправляются на Result URL. Он может быть настроен либо на скрипт-обработчик, который автоматически должен принимать оповещения, обрабатывать их и менять статусы заказов в вашей БД, либо на адрес электронной почты. Настроить на оба варианта одновременно возможности нет. Описание работы Result URL имеется в технической документации: http://docs.robokassa.ru/#1250

Указали кстати ту же ссылку что и вы.

Вы попросили написать как сейчас и как я хочу: Сейчас распишу подробно весь процесс.

Мой сайт: https://ex-bid.ru

1. КАК СЕЙЧАС: У меня на сайте регистрируется участник - у него есть личный кабинет (можете зарегистрироваться и посмотреть сами как он выглядит) - в верху сайта рядом с ником участника появляется 3 графы. а) Графа со ставками - которые зарегистрированный пользователь покупает их через робокассу в разделе *"купить ставки" или рядом появляется кнопка "ПОПОЛНИТЬ" ставки или баланс. б) Графа учебные ставки - там уже имеются 500 ставок для учебного аукциона, чтоб участник мог попробовать все функции работы аукциона на учебном аукционе. в) Графа баланс - она служит для того чтобы пользователь мог самостоятельно пополнять баланс через робокассу и оплатить конечную стоимость выигранного им лота (подарочной карты). В самом личном кабинете содержится информация о пользователе (фамилия - почта - пол - возраст - выигранные лоты и.т.д

"Все деньги за оплату ставок и за оплату конечной стоимости лота - падают мне на счет - от туда я могу вывести их только на расчетный счет - это то как выглядит оплата на сайте и вывод заработанных денег сейчас у меня на данный момент"

2. КАК Я ХОЧУ: Участник регистрируется у меня на сайте - покупает любой из предложенных пакетов ставок через робокассу - далее выигрывает в борьбе с другими участниками одну из предоставленных на сайте подарочных карт (карты представлены в разном денежном эквиваленте) - выигранная карта появляется у него в личном кабинете в разделе "мои победы" - где он может ее оформить оплатив конечную стоимость аукциона (цена на которой лот был выигран - завершен) - оплата так же проходит через робокассу. То есть на мой счет в робокассе от одного участника падает две суммы 1. деньги за купленные ставки. 2. Деньги за оформление карты (конечная стоимость выигранного лота) После последней оплаты - участник должен получить деньги в полном объеме за выигранную им карту а сама карта исчезнуть - так как участник получил за нее деньги ( у каждой карты свой денежный номинал).

Вот тут я хочу - чтоб поступившие деньги не уходили сразу на расчетный счет (отключаем автовыплаты) с моего счета на робокассе - а вернулись (берем расчет одно участника) обратно на сайт в личный кабинет этому участнику в виде денежных средств в графу "баланс" - сумма должна соответствовать выигранной им карты.

Далее делается доработка - рядом с кнопкой "пополнить" - делается страница с кнопкой "вывод" - где участник самостоятельно выводит выигранные им деньги через робокассу или какие то другие платежные системы - можно только на карту. Я не уверен что на робокассу можно вывести деньги - она по моему только принимает средства. А я в свою очередь заработанные деньги с аукционов - которые копятся на моем счету в робокассе я уже вывожу себе на расчетный счет.

Вот так я представляю себе схему работы моего сайта и робокассы на полном автомате - без моего вмешательства.
Александр fx вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 11:05   #13
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

Понятно
1. Сейчас у вас никакой автоматизации, вы ручками все делаете и учитываете
2. Лучше наверное сделать так.
- пункт Пополнить внутренний счет
- при оплате через Робокассу (Агрегатора) на внутренний счет зачисляются автоматически деньги. (Внутренний счет - это просто записи на вашем сайте... .не реальные деньги) Реальные деньги просто падают вам на ваш р/с
- Из этих денег, пользователь может купить ставки - они уходят в ваш доход, или оплатить какую то покупку (ставку)
- при оплате покупки, внутр деньги списываются у пользователя А и зачисляются на внутр счет пользователя Б (возможно -% вашей системе , не знаю как хотите)
В результате имеем реальную картинку - у кого сколько денег на внутренних счетах.
- вывод средств. Вот это самый сложный пункт. Тут просто надо решить куда позволить вывод .... например только на Яндекс Деньги......
пользователь вводит номер счета создает заявку.
предположим что у вас есть какой то кошелек Яндекса, который вы переодически пополняете на необходимую сумму.
Скрипт по расписанию раз в сутки например в автоматич режиме проходит все заявки и выплачивает по ним с Яндекс Кошелька.... отмечает заявки выполнеными
как то так..... потом добавляете потихоньку другие системы вывода.... пишете под них автовыплаты... сидите потом и плюете в потолок)
Все....

насколько я помню у робокассы нет возможностей выплат с их внтур счета по АПИ
обычно такую возможность дают только сами платежные системы... ЯндексДеньги, вебмани, че там еще... ЕдинКошелек и прочее
выплаты на карты те вообще вроде тока в ручном режиме всегда
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 11:29   #14
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

https://dengionline.com/ru/products/masspayments.html вот данный сервис предоставляет обратные выплаты.
Таких сервисов достаточно много.
Если работаете с конкретным банком(тот же Сбербанк), то запрашивайте у них API для обратных выплат.
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен программист для ведения личного кабинета(php, yii2) w3bkam Фриланс 2 11.04.2016 22:01
возврат средств на счет пользователя victor76 Фриланс 2 07.02.2012 14:59
Авто-копирование строки вниз при заполнении текущей (или авто-отображение скрытой ниже) bygaga Microsoft Office Excel 6 25.11.2011 14:46
Скрипт для авто-загрузки картинки в папку GriFFoN PHP 5 03.06.2011 22:26
Осуществеление вывода на PaintBox спомощью средств Open Gl Альбина_88 Общие вопросы Delphi 2 21.11.2009 18:59