Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 12:29   #1
leshakazan
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Не устанавливаеться винда.комп старый!

Помогите мне. У меня не устанавливаеться абсалютно никакой виндовс! я устанавливаю из под БИОСа, сначала начаинаеться установка.........., потом пишет "раскладка клавиатуры", появляеться черный экран и комп глохнет! Глохнет как раз перед тем как должно появиться "Форматировать диск или нет" ВЫбор NTFS ну или вроде что то этого?!?!? Что мне седлать, чтоб дальше диск устанавливался, а не глох??? Раньше я устанавливал хр через старый виндовс, а не через БИОС!
leshakazan вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:44   #2
Лукманов Александр
работа не волк....
Форумчанин
 
Аватар для Лукманов Александр
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

Жесткий правильно подцеплен?
Цель, для которой требуются неправые средства, не есть неправая цель.
Лукманов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 13:18   #3
leshakazan
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Если его не подцепить, то он сраузу пишет, что жесткого диска нет! хотя я даже спец.убирал жетск.диск и начинал установку, все было так же! но если запускать просто винду, то он скажет, что диска жетского нет!

Последний раз редактировалось leshakazan; 25.04.2009 в 13:20. Причина: -
leshakazan вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 13:22   #4
leshakazan
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

----------------------

Последний раз редактировалось leshakazan; 25.04.2009 в 13:32.
leshakazan вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:21   #5
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshakazan Посмотреть сообщение
потом пишет "раскладка клавиатуры", появляеться черный экран и комп глохнет!!
Это где ты такой пункт нашел? Ты, что висту устанавливаешь?
Ставь нормальную сборку(нет в ней, в начале установки, п. "раскладка клавиатуры")
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:50   #6
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Я так понимаю, что Вы пытаетесь поставить или Висту или 7ку....потому что в прошлых версиях запроса на раскладку клавиатуры нет. Говорите копм старый? Может просто не хватает минимальных системных требований? Вообще то сложно что либо сказать,не зная ЧТО Вы ставите и на ЧТО!!! Напишите, что за системник и что за ОСь...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:24   #7
leshakazan
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerij Посмотреть сообщение
Это где ты такой пункт нашел? Ты, что висту устанавливаешь?
Ставь нормальную сборку(нет в ней, в начале установки, п. "раскладка клавиатуры")
я же написал, что сначала идет установка.......................... ....... синикий экран внизу пишется, что устанавливаеться и вот когда внизу написано "раскладка клавиатуры"....... потом появляеться черный экран и комп глохнет. я же написал, что комп старый, но прежде я уже устанавливал хр через виндовс, а не через БИОС!!!! и все нормально устанавливалось!
leshakazan вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:27   #8
leshakazan
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вы пытаетесь поставить или Висту или 7ку....потому что в прошлых версиях запроса на раскладку клавиатуры нет. Говорите копм старый? Может просто не хватает минимальных системных требований? Вообще то сложно что либо сказать,не зная ЧТО Вы ставите и на ЧТО!!! Напишите, что за системник и что за ОСь...
я ставил хр и все нормально работало! но теперь я ставлю через БИОС и у меня не получается! Что интересно могло произойти!
leshakazan вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:34   #9
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshakazan Посмотреть сообщение
я ставил хр и все нормально работало! но теперь я ставлю через БИОС и у меня не получается! Что интересно могло произойти!
Начнем с того, что через BIOS установить ОСь не получится...так как он для этого не предназначен! В BIOS Вы можете изменить настройки..например приоритет загрузки.. Все таки внятного ответа о железе и ОСи так и не услышал,поэтому стреляем в молоко...и все же..Отформатируйте раздел жесткого диска куда хотите поставить операционную систему.Очень хорошая программа для этого:Acronis Disk Director Suite 10. Важно!!! Этот раздел должен быть основным.
Если установку делаете с диска,то в BIOS ставите загрузку с CD-ROM первым. Только после этого начинайте установку.
Можно сделать загрузочную дискету.После загрузки DOS запустить CD:\I386\winnt.exe Способ не самый быстрый,но проверенный временем.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 15:45   #10
vostok
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Н.
Можно сделать загрузочную дискету.После загрузки DOS запустить CD:\I386\winnt.exe Способ не самый быстрый,но проверенный временем.
И еще очень желательно запустить smartdrive.exe, если таковой имеется, в противном случае окончания кэширования диска перед установкой можно не дождаться.
vostok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не устанавливаеться винда,комп старый leshakazan Помощь студентам 0 25.04.2009 12:01
Как создавалась винда? programmist8 Windows 2 18.07.2008 17:03
Винда не дает доступа к папке Witalyj_sk Операционные системы общие вопросы 6 11.07.2008 20:15
Старый серер перенести на новый, а старый заглушить, при этом не потерять настроек. Spartak Помощь студентам 1 28.01.2008 12:07
Если навернулась лицензионная винда. фЁдОр Windows 4 24.12.2007 15:50