Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2023, 20:31   #1
vvmanz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.12.2023
Сообщений: 1
По умолчанию Сервис для сбора информации о авиарейсах

Всем привет. В рамках курсового была поставлена задача создать сайт, который собирает информацию о авиарейсе (внутри страны, только Россия). Условно говоря, работать она должна как aviasales или типа того. Пример: человек выбирает дату вылета-приезда и ему показываются наиболее дешевые билеты.
Однако проблема в том, что нужно эту информацию откуда-то брать. Я попытался с помощью API (aviationstack, skyscanner и другие), однако бесплатные не предоставляют доступ (он ограничен на число запросов) в полной мере, некоторые вообще не работают с российским аэропортами. Как можно решить данный вопрос? С парсингов сайтов я не знаком, но говорят, что это тупая затея (и по-моему, незаконно, если брать тот же aviasales), хотя как мне кажется, другого выбора нет. Можете вы знаете какие-либо API , которые все еще работают для России? (желательно конечно бесплатных)
Я новичок в программировании, но задача поставлена и нужно ее сделать.
vvmanz вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 22:56   #2
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

В таких делах туп. Никогда не занимался подобными вещами от слова совсем.
Но набрал аэропорт Минеральные Воды - купить билет до Владивостока, заполнил дату вылета, дату возвращения и получил страничку с расписанием перелёта туда и обратно (пересадка в Екатеринбурге), названием компании, класса, ценой, ...

Т.е. если написать бота, то он (при необходимости несколько) соберёт необходимую информацию в различных вариантах.

И в ботах не силён. Полученная информация - открытая и в свободном доступе (регистрация на сайте не выполняется).

Для курсовой, вероятно, можно сгенерировать данные.

Возможно вы хотите что-то другое, но тогда ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 23:22   #3
Liris
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Я думаю, что в рамках курсового проектирования вам достаточно будет бесплатных API (с ограниченным числом запросов). Или же сгенерированного набора тестовых данных. В моем понимании, преподаватель если требует использовать конкретные наборы данных, должен обеспечить к ним доступ. Но все же я склоняюсь, что тестовых данных будет достаточно (если только смысл курсовой не в демонстрации умения работать с API).
Liris вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 12:46   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Задача разработчика это создать рабочий механизм, а не наполнить его конкретными данными. Вам надо продумать структуру БД, запросы и все это реализовать на тестовых данных. При этом добавить функционал импорта данных из сторонних сервисов, чтобы полученные таким образом данные перегонялись в вашу БД. А то, что API платный, ну так что же, значит заказчик (чисто в теории, если бы это был бы реальный проект, а не курсач) и должен будет оплачивать доступ.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 13:38   #5
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
если бы это был бы реальный проект
99% это и есть реальный проект. Ситуация стара как мир, просто "фрилансер" "ни асилил".
Valick вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт сбора анонимной информации Kosatick Java Мобильная разработка (Android) 3 01.01.2020 01:31
JAVA / Модуль динамического сбора информации DKStorm Фриланс 1 18.04.2016 15:37
Программа для сбора информации о компе xaero93 Помощь студентам 2 31.01.2011 13:08
Приложение для сбора информации с сайтов, Python, MySQL kbystryakov Фриланс 1 31.10.2010 14:45
Написать программу для сбора информации Axmetov Фриланс 2 05.06.2010 20:23