Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2013, 15:49   #11
ТиКО
Пользователь
 
Аватар для ТиКО
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 19
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от sergey73190 Посмотреть сообщение
Потолок чистый,не капает,так как данные потеки начинаются не с самого верха монитора,и жидкость,как и писал,густая,как бы масляничное,но без цветная(кажется),резкого запаха не имеет.Он на гарантии,разве можно открывать?
Сергей, у Вас скорее всего просто попалась дефективная матрица. Брак на производстве мало вероятно, а вот условия хранения товара, и его транспортировка до конечного получателя скорее всего были нарушены.

А то, что Вы описали -это скорее всего банальный конденсат с примесью "заполнителя". Имхо.
Можете посмотреть структуру матрицы вот тут:

http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/lcd/oled.htm

Не вскрывайте, и если он еще на гарантии, сдайте его обратно в лавку в которой приобретали, предварительно сделав фотографии данного феномена проявления аномальный выделений.
ТиКО вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:09   #12
sergey73190
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

"Если снаружи - то, возможно, это просто продукт чьей-то.. кхм.. деятельности"

Это не может быть,так как кошка не может "гадить снизу вверх.Потеки появляются примерно пять-шесть см от верха.Больше животных нет.
И еще.У меня был подобный монитор,но там на экране,помимо потеков,были кляксы,на этом же мониторе экран чистый,протрешь,и неделю нормально. Странно то,что наши местные мастера,подобного не видели,и говорят,что ничего не может вытекать изнутри,и никак не могут объяснить данный факт.Потолок не капает,иначе потеки были бы с самого верха,а не ниже,так как монитор стоит прямо,без наклонов.Значит вытекает ,я думаю,жидкость с матрицы,он же жидко-кристаллический,вот и течет.Значит в сервисный центр придется,а это долго.Спасибо за общение.
sergey73190 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:31   #13
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Приведение завелось или домовой пакости устраивает. Полтергейст короче
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:15   #14
sergey73190
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Говорят что нечему течь из ЖК монитора,никак не могу найти ответ.Но он есть.Как объяснить то,что после подобных потеков по экрану,образуются разные кляксы уже в самом экране,которые не протрешь?
Значит все таки какая то жидкость там имеется? Я старый,трехлетней давности,монитор вскрыл,проблема была почти такая же,внутри ничего не обнаружил жидкого,а на соединении корпуса в низу монитора,есть высохшая жидкость.
sergey73190 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монитор MuZ1ToN Компьютерное железо 1 22.06.2011 23:24
ЖК монитор Bustle Компьютерное железо 2 21.03.2011 12:49
Монитор не видит Deaddady Компьютерное железо 6 14.03.2011 15:02
монитор korean1 Компьютерное железо 7 25.02.2011 09:25
CS Монитор iGlass Работа с сетью в Delphi 10 14.06.2010 16:29