Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 20:15   #1
Styks
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 12
По умолчанию Visual C++ 2010 и msvcr100.dll и др.

В рамках эксперимента пытаюсь отправить друзьям любой простой файл, созданный как простое консольное приложение, и как конс. приложение CLR. Если в первом случае, вроде как, при ряде условий удается запустить приложение на другом компе, то в случае CLR не запускается вовсе, жалуясь на отсуствие msvcr100.dll. Если вставить эту библиотеку в папку с приложением, жалуется еще на подобную.
Суть вопроса в том, что да, при установке на компьютер жертвы Microsoft Visual C++ Redistributable Package, вопрос решается., да при написании не на CLR все вроде как открывается(но и то порой со скрипом)
Тем временем хочется, дабы ехешник запускался без подобных манипуляций со стороны пользователя.
Пробовал совет
Project Options -> C/C++ -> Code Generation -> Runtime Library : Multi-threaded [debug] поставить любой вариант, кроме DLL

Еще подправте в Project Options -> Configuration Properties -> General -> Use of MFC и Use of ATL. Естественно поставьте статическую линковку.

Затем исключите манифест (Project Options -> Configuration Properties -> Linker -> Manifest File -> General manifest).

Не помогает. ругань типа
Ошибка

1>cl: командная строка error D8016: несовместимые параметры командной строки '/MT' и '/clr'

если закинуть dll все-ткаи в папку с ехешником-все равно ошибка_invalid_parameter_noinfo noreturn итд

Есть идеи?

Последний раз редактировалось Styks; 13.06.2011 в 20:52.
Styks вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:21   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Multi-threaded [debug]
Компилить в релиз.

Цитата:
несовместимые параметры командной строки '/MT' и '/clr'
Не мешайте без необходимости управляемый и неуправляемый код.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:43   #3
Styks
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Компилил я в релиз уже. не помогло.
Не мешайте без необходимости управляемый и неуправляемый код.
а вот этого я не понял. всмысле? не делать на CLR? а какой смысл тогда вообще? виндоус формс как минимум опирается на них же. или мне и приложение виндоус формс не удасться нигде запускать кроме как на своем?
Styks вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:49   #4
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

CLR и WinForms это вообще для C#(и тп dotNET ЯП)

С++ CLR есть гибрид C++ и C#.
но суть в том что это CLR.

так и использйте её классы, забудьте про С++ библиотеки.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:55   #5
Styks
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

ну WinForms были еще когда СиШарпа еще и зачатках не было. Насчет CLR не знаю.
Я просто начинающий как минимум, разбираюсь по Айвору Хортону, но когда сталкиваюсь с чем то типа невосприятия кириллицы(справился уже) или того что пытаюсь отправить Хэлло Ворлд ВСЕГОЛИШЬ СТАНДАРТНЫЙ НА CLR ДРУГУ у того она не запускается.
Я же не о классах-контрабасах еще говорю. Я не понимаю почему шаблон вижуал студио на CLR с хэллоу-ворлдом не работает нигде кроме как на моем компе

И в конце-концов в Visual 2008 все отлично компилится и функционирует под CLR. П

Последний раз редактировалось Stilet; 14.06.2011 в 11:54.
Styks вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с MS Visual 2010 xsthr Visual C++ 3 30.05.2011 09:02
Связь Dll-ки на Builder-е с Dll-кой на Visual sneksnek2006 Общие вопросы C/C++ 1 25.05.2011 18:12
Совместимость LibMySQL.dll с Delphi 2010 kGpROGER БД в Delphi 1 30.12.2010 15:09
Visual Basic (2010) Stanislab Помощь студентам 1 25.10.2010 13:40
visual 2010 ultimate Dimarik Софт 3 12.06.2010 19:10