Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2012, 17:26   #1
fintrolll
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Начинающий веб программист

Здравствуйте, такой вопрос к опытным людям. Мне 27 лет, решил поменять спициальность (юрист) и заняться веб-программированием. Решил пойти на обучающие курсы (Киев). Есть интерес к теме и твердое желание научиться. Из базовых знаний - основы html (изучил самостоятельно благодаря веб-учебникам), немного Photoshop, Corel Draw более углубленно). Тяжело конечно будет. Знакомых в сфере не много. Может кто то даст какой то совет на первых парах, какие курсы выбрать, как лучше самообучаться, а также, будет ли возможно найти работу по специальности начинающему и зарабатывать.

p/s по поводу курсов, обзвонил много, везде предлагают сперва пройти курсы веб-дизайна а потом уже более углубленно веб-программирование php и т.д., так как без основ веб дизайна могу не потянуть...

просьба не писать комменты, типо, "куда ж тебя понесло друже" или "ты хоть знаешь куда лезешь" "твое время прошло" и т.п.
fintrolll вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:35   #2
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Ну если хтмл знаете, то не вижу смысла вам обучаться веб-дизайну. ПХП можно и без дизайна прекрасно выучить.
Вообще можно и без курсов обойтись, посредством учебников и форумов.

Работу найти не проблема. ПХПшников в Киеве много требуется.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 20.08.2012 в 17:38.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:43   #3
fintrolll
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

программа курса Веб дизайн - http://web.uspeh.net.ua/
программа курса веб программирование - http://uspeh.net.ua/courses/Kompiute...ogramming.html

по предварительному собеседованию (по телефону) пояснили, что пройти курс Веб дизайна крайне желательно, чтобы норм усвоить php и др на курсе веб программирования...

я за курсы т.к. они мобилизуют, позволяют более планированно изучать в относительно короткий срок, т.к. приходится еще подрабатывать, а вообще я только ЗА. Самообучаться тоже планирую? Что скажете, реально?
fintrolll вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:55   #4
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

ИМХО: Нормальные курсы только там, где готовят кадры себе в компанию... бесплатно...
В противном случае обучат вас на уровне «РНР просто как дважды два», хотя для начального уровня вполне приемлемо=)
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 23:54   #5
titov_andrei
 
Аватар для titov_andrei
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

а разве дизайн и PHP не разные вещи? PHP вроде как за функционал отвечает - при чём здесь обязательства по дизайну?!
titov_andrei вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:45   #6
Johnson
кривокодер ;)
Форумчанин
 
Аватар для Johnson
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 707
По умолчанию

Деньги вытягивают... Стращают, мол, не продешь первый курс - не сможешь на втором. Просто обычно люди, которые идут на курсы мало представляют себе специфику.
Так везде, привыкайте
"А как написать праграму?, "ришыти задачьку очинь нада" ©с форума. Жить становится интереснее, жить становится веселее...
{Быть или не быть} {Неуспешный суицид}
Johnson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:26   #7
fintrolll
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

это понятно, но в принципе если ознакомиться с программой одного и второго курсов можно согласиться, что их можно объединить в один "веб программирования" так как зная только пхп вряд ли начнешь ваять сайты, надо еще и css и html и маломальское знание графических пакетов (для применения в сфере разработки веб страниц).
Если честно, я все понимаю и сам ЗА сомообучение, но я тут ограничен в выборе, немного сбился с курса в жизни и меняю профессию если можно так выразиться "по решению семейного совета" так как ни супруга, ни родные не верят, что я смогу самостоятельно обучиться, да и сам я считаю, что курсы помогут как то собраться....сложно все короче...денег конечно жалко, ведь и сам не дурак, вчера ездил общаться с преподавателем в один из центр...короче ЭХХ.. но ниче ..надо дерзать))
fintrolll вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:35   #8
fintrolll
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

сам учусь все равно вчера скачал книгу Философия CSS... зарубжных авторов, читаю увлеченно...стока идей


плиз, напишите еще полезную проверенную литературу,
открыл вчера почитать про php , хотя бы чтобы иметь представление, немного напугался, переменные и т.д. и т.п ..буду долбить пока не освою, хотелось бы источник найти нормальный
fintrolll вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:59   #9
kuba1981
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 155
По умолчанию

У меня такая же ситуация программистом не работал учусь на вышке заочно, пять месяцев назад ничего не знал про web за это время выучил CSS,php,javascript,html,mysql,photo shop сам по учебникам конечно очень трудно,но в принципе если хотеть можно быстро вьехать правда до этого я знал конечно и pascal ,и Delphi теперь пишу свой первый сайт так что если ты дейсвительно этого хочешь значит получится насчет литературы "Философия CSS-дизайна" очень хорошая книга там чисто дизайн сайтов и CSS, "Создаем динамические веб-сайты с помощью php,mysql и javascript","Разработка WEB-приложений на PHP и mysql" все книги можешь тут скачать бесплатно http://bookwebmaster.narod.ru/ главное читай больше и сначало не сильно вникай во все сразу всего не поймешь потом со временем сам вернешся к тому чего не понял, потом когда немного начнешь разбираться скачай пару хороших сайтов (вместе с CSS и фалами) и попытайся их просто повторить сверстать, а потом уже что нибудь свое делай
kuba1981 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:24   #10
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Я бы рассматривала эти курсы как старт к некоему более грандиозному совершествованию. Так сказать - разведка боем. Закончив курсы у Вас будет некая база, которую обязательно в дальнейшем очень интенсивно нужно продолжать наращивать. Одни данные курсы как таковые в плане профессионализма (мы говорим именно о серьезном уровне) особой погоды не сделают. Это - "азбука", весьма необходимая для тех, кто самостоятельно учиться не может (есть такая черта характера), кому нужен методический подход и регулярный контроль знаний.

Поэтому если Вы можете позволить себе заплатить за эти курсы (мы рассмастриваем это пока как "пробу пера") - лучше ходить на них, чем продолжать мечтать))

На счет дизайна - это все зависит от человека. Кто-то сразу начинает действовать в Photoshop и чувствовать цвет, инструменты, а кому-то и университетский курс не поможет. Если раньше занимались изобразительным искусством (художественная школа, например) и есть чувство цвета и стиля - будет еще проще. Мнение о необходимости конкретно дизайнерских курсов: пройдете, хуже не будет. А вот если не пройдете и на php возникнут серьезные проблемы именно с графической реализацией проекта будет весьма печально и можно испортить все впечатление.

Пока относитесь ко всей этой идее как к хобби: Вы же тратите деньги на машину/спортзал/рыбалку/кино/книги, так и здесь - вложение с прицелом на будущее.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 31.08.2012 в 00:27.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я начинающий программист К_С_Ю Помощь студентам 1 14.04.2012 11:05
Самый начинающий программист _Alexander_ Помощь студентам 12 30.08.2011 02:02
Начинающий программист _Noname_ Свободное общение 3 03.03.2008 17:48
Нужен начинающий программист LepihinMS Свободное общение 0 01.03.2007 13:42