Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2021, 16:36   #1
NurymKenzh
 
Регистрация: 13.08.2021
Сообщений: 4
По умолчанию Опрос-исследование .NET-разработчиков

Здравствуйте. Провожу исследование для выявления причин успеха .NET-разработчиков, хочу систематизировать это в некую методологию. Если вы разработчик, буду рад получить ваш фидбек. Взамен поделюсь своими результатами. Можем провести 30-минутный звонок, чтобы узнать, как программисту найти работу мечты и не только.
NurymKenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 22:15   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

И от куда вас столько взялось, этих "исследователей"?

Вы сами то из какой страны, куда звонить?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 06:51   #3
NurymKenzh
 
Регистрация: 13.08.2021
Сообщений: 4
По умолчанию

Arigato, Спасибо за проявленный интерес.
Про других "исследователей" я не скажу: редко с ними сталкиваюсь, никак с ними не связан. Но, по-моему, часто это компании, агентства, HR-ы, занимающиеся подбором персонала, аутсорсом.
Я же программист, последние лет 6 с .NET, до этого тоже, начиная с высшего образования, так или иначе связан с ИТ. Исследование провожу для себя, т.к. "застрял" на одном уровне, не знаю, куда лучше двигаться с этой профессией веб-разработчика.
Живу сейчас в Казахстане, созвониться можем в каком-нибудь мессенджере или через сервис (Zoom, Google Meet).
Если есть ещё вопросы, спрашивайте, с радостью отвечу.
NurymKenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 08:13   #4
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

А про успех .NET-разработчиков кто вам сказал?? Нужна ссылка на исследование.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster на форуме Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 08:59   #5
NurymKenzh
 
Регистрация: 13.08.2021
Сообщений: 4
По умолчанию

WorldMaster, Я считаю, что есть успешные люди в любой области, профессии, или, как минимум, более успешные, чем другие. Думаю, .NET-программисты не исключение. Т.е. дело не в том, что я утверждаю, что мы успешнее, чем другие программисты или люди совсем других не IT профессий, а в том, что я хочу найти причины удачи, больших достижений, а также ошибок, провалов, именно в своём ремесле, получив обратную связь от вас.
Никто мне про успех .NET-разработчиков не говорил, хватает своего опыта, чтобы понимать, что мы не успешнее в целом, чем другие.
Исследование, результаты опроса, методология у меня в голове и моих заметках, я ничего не публиковал, да и нечего особо пока.

Последний раз редактировалось NurymKenzh; 18.08.2021 в 16:03.
NurymKenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 12:06   #6
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NurymKenzh Посмотреть сообщение
как программисту найти работу мечты и не только.
Прозвучало абстрактно.
У каждого ведь свои индивидуальные мечты. Могут не поддаваться анализу.
Об успехе. Так это наверное также индивидуально. Например повезло на старте с айчар-ом, с лидом и командой в целом. Сам не лентяй. Вот в дальнейшем и сложилось все как в сказке.
За популярностью направления следить. Нет спроса на определенные технологии, свичнуть на те что пользуются популярностью и легко заходят.
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 15:59   #7
NurymKenzh
 
Регистрация: 13.08.2021
Сообщений: 4
По умолчанию

Desc, Спасибо за проявленный интерес
Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
Прозвучало абстрактно.
Хотел коротко написать. Цель интервью заключается не только в том, чтобы найти ответ на вопрос, как найти работу. Достижение может заключаться в нахождении баланса между работой, семьей и здоровьем; для кого-то - это создание собственного бизнеса; кому-то обязательно нужна удаленная высооплачиваемая работа; кто-то стремится работать в Google, Facebook, Microsoft; есть желающие просто переехать с Северную Америку по работе; для кого-то успех - это стать архитектором, менеджером или тим лидом, и т.д.
Цитата:
Сообщение от Desc Посмотреть сообщение
У каждого ведь свои индивидуальные мечты. Могут не поддаваться анализу.
Об успехе. Так это наверное также индивидуально. Например повезло на старте с айчар-ом, с лидом и командой в целом. Сам не лентяй. Вот в дальнейшем и сложилось все как в сказке.
За популярностью направления следить. Нет спроса на определенные технологии, свичнуть на те что пользуются популярностью и легко заходят.
Вот чтобы это и узнать, хочу опросить других, т.к. мой опыт уникален и не охватывает всех сценариев развития. Но ведь интересно, к чему стремятся люди, занимающиеся, знающие (плюс-минус, конечно) то же, что и я! Какие у них долгосрочные цели, почему так, как они к ним идут?
NurymKenzh вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу разработчиков ASP.NET Олеся Д ASP.NET 0 13.05.2016 10:33
Ищем удалённых .NET-разработчиков dakmitos Фриланс 1 03.12.2014 12:45