Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2012, 12:11   #1
cas2010
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 12
По умолчанию переписать из одного массива в другой devс++

Люди подскажите как правильно переписать из одного массива в другой?
У меня такое задание: вписываем предложение т.е вносим в массив потом из этого массива переписываем только некоторые буквы в другой массив.
так например предложение (Пришла мама и сказала мне помыть посуду). задаем какой то интервал, допустим 2, и получится так (Пш ма сза н пыь оу.) т.е то что во второй скобке выписываем в другой массив т.е переносим.
я написал так чет он у меня не правильно вооще работает подскажите что не так сделал.
Код:
#include <cstdlib>
#include <iostream>

using namespace std;

main()
{
    char m[6],y[6]; //массивы m это то предложение которое введу, y второй массив
        int j=0, i=0,s; //индексы и s Это интеревал
    cout<<"vvedite text"<<endl;
    cin>>m; //вводим текст
    cout<<"vvedite smeshenie"<<endl;
    cin>>s; //вводим интервал
   // for()
  for(i=0; i<=sizeof(m); i=i+s){ // цикл для того чтобы выбора интервала в предложении
  for(j=i; j<=sizeof(y)/s; j++)// цикл для записи в во второй массив
  y[j]=m[i];} //записываем в массив из из первого массива
  
    
  for(i=0; i<=sizeof(y); i++){//цикл для считывания всех элементов во втором массиве 
cout<<y[i]<<endl;// вывод элементов массива на экран
}
    system("PAUSE");
    return 0;
}
cas2010 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как перенести элементы одного массива в другой? sanchez1 Помощь студентам 5 02.01.2015 19:06
Входят ли все элементы одного массива в другой Slim_py Помощь студентам 1 04.11.2011 16:25
Переписать елементы из одного массива в другой allegri Помощь студентам 3 03.01.2011 18:57
копирование из одного двумерного массива в другой Sanprof Общие вопросы Delphi 7 08.10.2010 17:31
Си. перенос элементов одного массива в другой Денни Помощь студентам 7 07.02.2010 15:34