Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 18:32   #1
samouelson
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 46
Лампочка Зависимость быстроты печати принтера samsung ml 2010 от от температуры комнаты

Доброго времени суток всем!
Принтер samsung ml 2010 стоит на подоконнике. Я наблюдаю такой не доказанный факт: зимой(когда в основном холодно) печать становится продолжительней. Мое мнение по этому поводу таково: термобарабан прокручивается до тех пор пока не нагреется до нужной температуры а затем начинается печать. Соответственно зимой мы распечатали страницу, перед тем как печать следущую мы ждем пока нагреется термобарабан и чем холоднее в комнате тем больше промежуток между печатью 2 листов. А летом да и вообще когда тепло принтер печатает без остановки - распечатал первый лист, лист еще не успел выйти происходит подача второго листа и т.д.
Может ли существовать зависимость быстроты печати принтера samsung ml 2010 от от температуры в комнате или же на это действуют совсем иные факторы?Благодарю за ответ!
samouelson вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:32   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...проведите опыт, уберите с подоконника в более теплое место, понаблюдайте
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 00:23   #3
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

Ну не знаю) мой ЧБ принет Canon Lbp 2900 если уж заведется то ппц) хоть зимой хоть когда) прогрелся при включении в сеть и все) подаешь на печать что и поехало "как реактор", с него правда такой жар идет, что ппц.. остывает долго, потом когда остыл звук такой: "дрыньк" и все..=)
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:49   #4
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

У меня принтер лазерный, и время нагрева до рабочей температуры, что весьма очевидно, зависит от температуры в комнате (разница между зимой и летом градусов, наверное, десять, может быть даже больше). Зимой он греется раза в два дольше, чем сейчас.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вычисление количества рулонов обоев для поклейки комнаты Golovastik Общие вопросы C/C++ 5 17.07.2009 11:50
Как считать значения датчиков температуры мат. платы, ЦПУ, видюхи? _dx Win Api 4 13.06.2009 01:40
Комнаты музея - задача Chosen One Помощь студентам 2 26.12.2008 19:33
Задача на определение температуры человека Versifikator Microsoft Office Excel 2 10.02.2008 05:14