Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 18:39   #1
Scaevola
Пользователь
 
Аватар для Scaevola
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 25
По умолчанию Проблема с соединением двух компьютеров

Опишу в общих чертах проблему. Совсем недавно надыбал компьютер, который я хочу соединить со своим старым в лок сеть. У старого компьютера есть выход в интернет. И как вы уже догадались, я хочу выходить в интернет с двух компьютеров. Сетевой кабель и два разъема RJ-45 уже есть и это не проблема. А проблема вот в чем, в новый компьютер (без интернета) я вставлю кабель в контроллере ethernet - да, но в старом ведь гнездо уже занято интернетом. Вопрос - что делать? Может быть я, что-то не понимаю? Объясните!
Scaevola вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 19:06   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Берете 1-2тысячи рублей, идёте в магазин, покупаете там простенький роутер. Приходите домой, настраиваете интернет на роутере, подтыкаете к нему два своих компа и наслаждаетесь интернетом на обоих. Или же идёте в магазин и втыкаете в комп с интернетом еще одну сетевую карточку. Этот способ чуть дешевле, но требует больше телодвижений и менее удобен.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 19:28   #3
Scaevola
Пользователь
 
Аватар для Scaevola
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

Спасибо.А есть еще какие-либо способы.
Scaevola вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:28   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Если извратиться, то можно много способов намудрить. А так два самых популярных способа проводного подключения двух компов к интернету:
1) Интернет подтыкается к роутеру и роутер раздаёт его уже по компам. При этом все компы равнозначны и никто ни от кого не зависит. У любого нормального провайдера есть список рекомендованных роутеров с подробным описанием их настройки, что можно вообще ни в чем не разбираться, а тупо выполнять всё по шагам. Большинство роутеров имеют 4 порта, т.е. для подключения дополнительной пары компов нужна будет только обжатая витая пара и ничего перенастраивать не придётся. Если роутер с WiFi, то "бесплатно" можно будет к интернету подключить и свою мобилку, ноут гостя,...
2) Интернет подтыкается к компу с двумя сетевыми картами в один из разъемов рж45. Посредством второго разъема к этому же компу подключается второй. Тут уже появляется "главный" комп и на втором инет будет только тогда, когда этот самый "главный" пк будет включен. В общем случае настройка так же проста, но уже нужно понимать что есть IP-адрес, DNS, где их свои найти в договоре с провайдером и т.д. и т.п. Если в перспективе появится третий комп, то придётся покупать ещё одну карту,...
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 11:24   #5
marat2009
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Не обязательно покупать роутер , достаточно просто узнать у провайдера dns прописать на двух машинах или на гланой и все должно работать. роутер нормальный стоит в районе 4 к который не режет скорость вот например у меня ночью скорость в чистую без роутера 89 mb/s а через роуер 15 mb/s так что нет смысла его покупать за очень дешего ради 2х компов это мне деваться некуда 3 компа висят .
marat2009 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 15:29   #6
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat2009 Посмотреть сообщение
достаточно просто узнать у провайдера dns прописать на двух машинах или на гланой и все должно работать.
Если это работает, то либо провайдер лох, либо вы не договариваете. Для подключения двух компьютеров напрямую к нормальной провайдерской сети нужно иметь два аккаунта у провайдера. И, соответственно, оплачивать два подключения.

А для того, чтобы сделать одну из машин "главной", на ней как минимум нужно активировать "Общий доступ к подключению Internet".
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 16:11   #7
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat2009 Посмотреть сообщение
Не обязательно покупать роутер , достаточно просто узнать у провайдера dns прописать на двух машинах или на гланой и все должно работать.
Причем здесь dns? Интернет он и без DNS работать будет.
От провайдера в квартиру заходит 1 провод. Внимание вопрос: как к нему одному подключить два компа? Или таки имеется ввиду наличие "главного" компа с двумя сетевухами?
Цитата:
Сообщение от marat2009 Посмотреть сообщение
роутер нормальный стоит в районе 4 к который не режет скорость вот например у меня ночью скорость в чистую без роутера 89 mb/s а через роуер 15 mb/s так что нет смысла его покупать за очень дешего ради 2х компов это мне деваться некуда 3 компа висят .
На то они и дешевые роутеры, чтобы быть хиленькими. На невысоких скоростях с сёрфингом они справятся, а вот торренты качать на 20 мегабитах уже не удастся. Только вот за такой скоростной интернет даже в Москве нужно отдавать по дешевому роутеру ежемесячно. Короче, кто может себе позволить дорогой интернет, он сможет и нормальный роутер купить, а для медленной передачи данных хватит и коробочки за тыщу.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соединение двух компьютеров через интернет SerAlex Общие вопросы Delphi 17 08.07.2011 19:14
подключение двух компьютеров к интернет через одно подключение Chudo4258 Помощь студентам 3 30.03.2010 16:07
Проблема с соединением к ФТП. Maxs Работа с сетью в Delphi 14 21.05.2009 15:29
Проблема с соединением Клиент-Сервер ImmortalAlexSan Работа с сетью в Delphi 1 13.01.2009 14:45
Проблема с соединением с БД InterBase TemposYS БД в Delphi 1 03.05.2008 12:08