Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2020, 10:59   #21
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

https://news.tut.by/economics/689492...n=popular-news
И после этого у кого-то остались иллюзии относительно результатов выборов ?
Цитата:
Нормальный человек не поедет на чужбину работать,
Каким-то пафосом Сусловских выступлений повеяло... "Где родился, там и пригодился". Нормальный человек поедет работать туда, где он может реализовать свои способности, где ему предложат достойные условия труда и оплаты, которых на рынке труда у себя в стране он в данный момент не имеет.
Цитата:
только если в целях наживы
это в смысле - что ему за работу будут платить деньги? Альтернатива - работать за ниhua - была только в СССР, теперь остался реликт в РБ, называлась: субботник.
Вот удивительно: у относительно молодого человека, почти (или совсем) не жившего в СССР такая комсомольско-КПСС-ная закваска.

Последний раз редактировалось digitalis; 20.06.2020 в 11:38.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 11:38   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Нормальный человек поедет работать туда
Не поедет, нужно тогда встраиваться в систему и получать профиты от того что у тебя несколько родных территорий, но мало кто так может, на это нужен мозг, но самое главное много работы.

Я замечаю до сих пор воссторженные возгласы и поводу Москвы, и какой-нибудь Калифорнии, от людей доходы которых, вместе с зарплатой, меньше ипотечного платежа, что по мне так странно ) Уж если работать, то как минимум зарабатывать хотя бы на ипотеку по жилью, иначе какой смысл.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
что ему за работу будут платить деньги?
Я уже приводил пример тех же поляков, которые поработав немного или много в США, брали огромные кредиты для человеческого масштаба в местных банках, и сваливали на родину, откуда никто к ним ничего не может предъявить, а с точки зрения банка, такие маленькие деньги проще списать.

Не знаю как в Белоруссии, а в России большой опыт внешних управленцев, которые всё что могли бакротили, и вывозили в Англии, Америки, капиталы. И до сих пор есть умельцы, которые работают в данной парадигме - урвать и свалить. Хотя да, это не обязательно внешние и приезжие, вполне так и свои тутошные так могут.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
И после этого у кого-то остались иллюзии относительно результатов выборов ?
Статью не читал, потому что на меня бесполезно влиять журналистким мнением, особенно если это заказуха )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 11:44   #23
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не поедет, нужно тогда встраиваться в систему и получать профиты от того что у тебя несколько родных территорий, но мало кто так может, на это нужен мозг, но самое главно много работы.
Не нужно никуда встраиваться. Территория у чела одна - там, где осталась семья, друзья, дом. А в другой стране у него периметр - рабочее место. Отработал хорошо - получи по ведомости, и никто тебя не имеет право ни под знамёна, ни на выборы, ни подписку на газету - ты к этому индифферентен. Что, впрочем, не мешает любить в новой стране пребывания лесочки, ручейки, драники и пр.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 12:09   #24
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

digitalis, Вы про работяг, а он про управленцев, которые эти ведомости придумывают.
Хотите чтобы страной из оффшоров руководили? Будут помидоры со вкусом кабачка, а мандарины - морковки)
Зато маникюр и педикюр на любой вкус и цвет
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.06.2020 в 12:29.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 12:20   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Вы про работяг
Причём digitalis, сам же и начал тему, мол пригласите нам председателя колхоза из за бугра.

digitalis, смысла любому человеку нет работать, если на заработанное не можешь построить дом, купить квартиру. Я в Москве не стал бы работать, если бы не зарабатывал на купить квартиру как-нибудь вывернувшись.

США и Европа именно этим и высасывает все умы с мира, предлагая сразу жильё в ипотеку с нулевым взносом и низкой ставкой, чтобы человек видел, что если он будет трудиться и дом его, там обычно это дом в деревне )), и на походы в супермаркеты тысяча евро, долларов, остаётся. Причём европа с тысячей евро на которую можно купить раза в три больше высококачественных продуктов, того же польского производства, относительно сомнительной американской пищи.

Но теже немцы, в разы быстрее наших привыкают к турецким продуктам овощам, а у американцев выбора то и нет.

Потому я вам и говорю, куда-то перезжать, чтобы жрать сено солому, и зарабатывать меньше ипотечного платежа в городском жилье, а не деревне - это головой нужно ударится об стену предварительно, желательно два раза для надёжности.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 13:43   #26
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Всё-таки мы о разном говорим. Вы и MihalNik - про работяг, поехавших в процветающую Францию, к примеру, мыть туалеты, и им за это заплатят намного больше профессорской ставки в РБ. А я - вот о чём. Вот выбрали меня Председателем (чур, не к ночи, чтоб не приснилось). И я сознаю, что я - не 7 пядей во лбу, который и швец, и жнец и вообще #ындец, а простой менеджер, умеющий только (надеюсь) нанять компетентных по отраслям спецов. И я прошу у парламента N миллионов, чтобы пригласить из-за бугра не тренера, обеспечивающего нам(мне) через год то последнее место в высшей лиге, то какое-нить - в средней, а экономиста, управленца. Обещаю ему свободу действий (никаких тебе "любой ценой сохраняй численность"), но с условием: основную денежную массу получишь по результатам работы - %% от прибыли. Ищи тип продукции, рынки сбыта - это тебе не оседлать прибыльно работающий Солигорск или Норильск, это мы и сами умеем. Есть идеи - процветём - станешь миллиардером. Нет - выбачай.
И имя тогда мне было бы Ли Хван Ю .
Впрочем, я так и не понимаю, несмотря на накопленную за годы "житейскую мудрость" - возможно ли это - из гуано вырвать страну в процветание методом умного руководства, получив в наследство разруху, апатию населения, развал науки и образования? Мож это и к лучшему? А то если бы знал, заголосил бы: "Люди! Я знаю, как сделать вам щчастя. Выбери меня, выбери меня!" И сейчас бы сидел в кабинете майора с усталым, но добрым взглядом, и давал бы ему показания об своём злостном намерении совершить гаспадарственны пыревуарот, а в мыслях было бы: "А какая баланда сегодня в номер будет на ужин?"
PS Хоть не в тему: а что, "Слабое звено" уже закончилось ? Вчера пятница, а не было.

Последний раз редактировалось digitalis; 20.06.2020 в 14:02.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 14:31   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Вот выбрали меня Председателем
Не дочитывая отвечу, это в СССР так было, может быть у вас в Белоруссии, а в России и Европах и даже в Америках, не нужно никого выбирать, назначать - идёшь в банк, берешь кредит, хоть миллиард, и самоназначаешься )

Тем более сейчас ставки снизились, что даже проценты не будут напрягать через годик как бы так должно быть и в России )

Потому основная деятельность в России сейчас - не брать кредиты пока не снизят ставки ))

А вы говорите колхоз, все дела, это к сельхозникам, они который год дают продукт по хорошей цене, смысл их трогать, дачу арендовать не проблема, если есть желание для себя сажать - это давно решённый вопрос, всмысле колхозно продовольственный )

А цели государственные давно не владение недвижимостью, заводами, а те которые реализует Дуров, потому Дуров назначит президента нового - это ж очевидно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 16:11   #28
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
управленца. Обещаю ему свободу действий (никаких тебе "любой ценой сохраняй численность"), но с условием: основную денежную массу получишь по результатам работы - %% от прибыли. Ищи тип продукции, рынки сбыта - это тебе не оседлать прибыльно работающий Солигорск или Норильск, это мы и сами умеем. Есть идеи - процветём - станешь миллиардером. Нет - выбачай.
Нигде в мире это так не работает. Прибыли не будет, будет разорение, а где-нибудь забугром попутно вырастут левые капиталы
Либо люди нужны самим себе либо нет. Зачем вообще искать рынки сбыта, если не напрягаясь можно содержать своих детей и родителей? Кому надо забугорное барахло - тот пусть и работает на кого-то извне. И для начала определится надо со своими желаниями, чтобы не в "целом как в ...". Интегрированные показатели жизни это сплошной обман. Дадите каждому иномарку - будете захлебываться выхлопами в пробках, батрача без продыха на мерседесы и лукойлы)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.06.2020 в 16:19.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 18:29   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Дадите каждому иномарку -
Вывод какой-то не правильный.

Вывод то такой будет

Дадите каждому иномарку - и они ничего не будут стоить, и никому не будут нужны.

В этом и смысл постиндустриально цифровой экономики, в том что заводы есть у всех и вообще давно должен быть autofac, а людям, если вы играетесь в демократию, важно совершенно другое.

А то что где-то в Африке на размножали ещё 200 миллионов человек и думают, как их прокормить и товарами насытить - это никак цивилизации и конкретному современному человеку не интересно, не размножайтесь. Та же промышленная база перенасытит население без дополнительных телодвижений автоматически, только за счёт сокращения населения.

Вот именно такие механизмы и работают, а не нужно хорошо работать, никому эта ваша работа не нужна, всё давно произведено, у всех всё есть.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 09:38   #30
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Дадите каждому иномарку - и они ничего не будут стоить, и никому не будут нужны.
Тут нет противоречия, работать придется за бусыеду, но намного больше чем собственно она требует. Люди месяцами за айфоны пахали
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 21.06.2020 в 09:43.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программно назначит подсчет суммы по полю в итоговой строке в DBGridEh. Как? artemavd Общие вопросы Delphi 2 10.05.2012 22:34
Выборы президента Dem6 БД в Delphi 0 07.11.2009 16:05