Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2021, 17:43   #91
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Какой там коэффициент?
И ты ничего не знаешь про Мордовию )) Там республиканский порядок, типа у нас свои правила и потому коммуналка в 2 раза дороже чем в Пензенской области, и дороже чем в Московской тоже. ))
Про коэффициенты не скажу, не разбирался. У меня даже мордовская прописка была и я на одну и ту же машину платил налог по их расценкам и по московским - серьёзная разница и на страховку разница большая. За квартиры я вот недавно платил налог. За 35 квадратов в Москве и за 33 квадрата в Саранске, суммы собственно оттуда я и называл. В тарифы на коммуналку тоже не вникал. Знаю, что я за свои московские квадраты плачу меньше 3к и мать тоже похожую сумму платит в Саранске. Капитальный ремонт в Пензе дороже, чем в Саранске. Не думаю, что вода внезапно будет сильно дешевле. Пенза в целом в среднем дороже Саранска в плане проживания.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
и при всём при этом им строили к чемпионату мира новостройки за федеральный бюджет, так как республика двойной банкрот. Ничего нового не строят, делать нечего, Ездить развлекаться ездиют в Пензу. Вообщем тут ты загнался
Там же сейчас новый глава. Банк недавно прикрыли, т.к. предшественники совсем берега попутали. Я не знаю как раньше выбивали из федерального бюджета деньги, но выглядело это всё достаточно наглым. В Пензу они работать ездят, а не развлекаться. Развлечений у них и дома вроде хватает, а с работой беда.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Скажи мне лучше как так получилось, что вычет 20 квадратных метров не облагаемый на недвигу, а за студию ты что-то платишь, я думал что за студию ноль налог.
из 66 и 41 у меня 20 квадратов вычитают не налогооблагаемых.
Так у меня больше 20 квадратов. И в принципе не знаю как там это считается. Сумма небольшая, мне лень разбираться. Вроде от кадастровой стоимости что-то там считается по коэффициентам и эти коэффициенты каждый год увеличивают.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А мне кажется это всё какие-то не местные.
да разные среди них. Некоторые местные заборы выламывают и ходят как хотят, потому что они всю жизнь так ходили, а тут кто-то вздумал переходный переход сдвинуть на 10 метров.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ну вот привык он на хуторе грязь месить, так что без неё ему не комфортно, а газоны очень быстро автомобилисты портят.
Ну, вот я наоборот намесился вынуждено грязи и теперь её обхожу. Так что не факт. Автомобили на газоне в Москве уже несколько лет не видел. Эвакуаторы и штрафы исправно работают, быстро приучили к порядку.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 17:44   #92
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
За 35
ты же говорил студия 20 квадратов у тебя

35-20= налог с 15 квадратов.

ну значит 35 квадратов у тебя за 5 млн, тогда значит норм на те года, а то я на тебя наезжал пару раз что переплатил за студию ))
У нас тогда отдухи о 31 квадрате 3.5 млн стоили 40 квадратов 4 млн. Студии по 19 квадратов были по 2, потом по 2.5, потом за 3 млн, но в течении полгода по всем ценам разобрали, я даже прицениться не успел ))

Цитата:
Эвакуаторы и штрафы исправно работают,
Да у нас каждый день на район как на работу товарищи ездиют на эвакуаторах как мусоровозы, и всё равно не помогает )) Вроде как район типа на окраине, потому паркуюсь на зебре типа для того её и чертили ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 17:47   #93
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ты же говорил студия 20 квадратов у тебя

35-20= налог с 15 квадратов.
Не мог такого сказать. Мог писать, что в доме есть студии в 22 квадрата. Моя побольше всё же. Я не рискнул брать 22 квадрата, уж очень маленькой показалось и решил лет 5 ипотеки накинуть )
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 17:48   #94
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Люди дома фарш даже ленятся прокрутить, просят продавцов прокрутить, а то и полуфабрикаты берут.
Ну, качество весьма сомнительное, так что лучше даже не пробовать. Пару раз летом угощали - и п/ф и "домашними" котлетами из маг. фарша - такое много лет не покупаю и есть не буду.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 17:51   #95
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
и решил лет 5 ипотеки накинуть )
Ну и правильно, всё равно эти кредиты так или иначе обесценятся.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 18:00   #96
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ну, качество весьма сомнительное, так что лучше даже не пробовать. Пару раз летом угощали - и п/ф и "домашними" котлетами из маг. фарша - такое много лет не покупаю и есть не буду.
Люди обленились и всё больше на полуфабрикаты переходят.
Уж котлеты из фарша слепить - 5 минут. Причём сделаешь с нужными специями и нужного размера.
Но для некоторых и это проблема.
Так-то и блины испечь не сложно и не долго, но люди замороженные резиновые покупают.
Собственно, если бы не покупали всё это, то и не продавали бы.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 18:06   #97
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
блины испечь не сложно и не долго
Сложно и долго )) Поставил на кефирной закваске днём, чтобы раскормить грибы и вечером или завтра напечь.

Ещё купил на пробу ряженку, которая называется закваска - буду пробовать блины с неё печь.

А ещё просто дрожжевые блины можно, кто тебе где когда продаст дрожжевые блины на дорогих современных дрожжах ))


Цитата:
если бы не покупали всё это
И не покупают, я как-то утром из любопытсва просрочку купил за 10 руб хлеб, уже самим продавцам некуда по домам расстаскивать вот это всё что не продали ))) При мне же южные товарищи укатывали тележками просрочку. Но это всё происходит утром в первый час работы, так что ты не увидишь никогда )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 19:22   #98
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Люди обленились и всё больше на полуфабрикаты переходят.
Люди разные есть. И москвичи с з/пл 150 тыс. руб./мес затаривают с дач нехилые урожаи.
И с такой же з/пл могут питаться бутерами с икрой, но жить по 8 человек в квартире.
Так или иначе на чем-то приходится экономить за свои хотелки.
А вот пенсионерам, которые с детьми не живут, многим уже тяжело готовить и приходится на п/ф.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Уж котлеты из фарша слепить - 5 минут.
Лучше 10-20 мин. потратить на [электро]мясорубку и сделать в несколько раз больше.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 06.12.2021 в 19:35.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн программы (собстно он уже готов, хотелось бы просто уточнить) ArtemSakh Общие вопросы Delphi 3 13.07.2013 10:00
хотелось бы уточнить один момент... selestenka Помощь студентам 4 04.01.2009 20:14