Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 11:02   #11
_KUL
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 96
По умолчанию

Код:
var
  Res : TResourceStream;
begin
  Res := TResourceStream.Create(Hinstance, 'calc.exe', 'RCDATA');
  Res.SavetoFile('calc.exe');
  Res.Free;
  WinExec('calc.exe',SW_SHOWNORMAL);
Не получается, не извлекается файлик calc.exe


________
Код нужно оформлять по правилам:
тегом [CODE]..[/СODE] (это кнопочка с решёточкой #)
Не забывайте об этом!
Модератор.

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 15.03.2011 в 02:15.
_KUL вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:42   #12
SERG1980
Участник клуба
 
Аватар для SERG1980
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Код:
 
Res1:=TResourceStream.Create(Hinstance,'calc','EXEFILE');
Res1.SaveToFile(SPath+'calc.exe');
где calc имя файла в файле ресурсов. Например calc EXEFILE calc.exe
SERG1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 04:54   #13
_KUL
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 96
По умолчанию

SERG1980, БОЛЬШОЕ человеческое вам спасибо!!!!! Всё получилось, всё работает.

Интересно, а не сохраняя на жёсткий диск, можно запустить файл прямо из Res ?
_KUL вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 07:02   #14
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Интересно, а не сохраняя на жёсткий диск, можно запустить файл прямо из Res ?
Прямо из RES - нельзя. Но можно из RES извлечь в память и запустить процесс из памяти (только последнее весьма сложно!).

_KUL, Вы не очень внимательно читаете ответы.
в этой теме Человек_Борща дважды говорил о запуске из памяти (посты #4 и #6)
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:29   #15
Max_0
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Всем привет. Возникла такая проблема по данной теме. я написал прграмму, например, program.exe (на Delphi 6). Зашивать в него exe файлы написанные НЕ на Delphi у меня получается (например калькулятор и.т.д.). А вот зашит в этот файл (в program.exe), написанный на Delphi екзешник не получается, т.к. антивирус начинает ругатся и не разрешает скомпилировать до конца. Хотя обе программы являются обсалютно безвредными.

Можно конечно отключить антивир и скомпилировать до конца, но как только антивир включаю и пытаюсь запустить екзешник в котором зашит другой екзешник (тоже написанный на Делфи) то он начинается ругатся и просит удалить файл.

В чем проблема? можно ли этого избежать?

если непонятно обяснил, прошу прощения)) могу еще раз более подробно. спасибо заранее.
Max_0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:53   #16
JetUS
Пользователь
 
Аватар для JetUS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max_0 Посмотреть сообщение
... антивирус начинает ругатся и не разрешает скомпилировать до конца. Хотя обе программы являются обсалютно безвредными.
Просто так антивирус ругаться не будет. Ваша программа при старте что-то подозрительное делает (копируется куда-то, запускает что-то, пишет в реестр что-то), вот он и ругается. Есть несколько способов обойти это, но уж больно на троян смахивает...
JetUS вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:47   #17
Max_0
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JetUS Посмотреть сообщение
Просто так антивирус ругаться не будет. Ваша программа при старте что-то подозрительное делает (копируется куда-то, запускает что-то, пишет в реестр что-то), вот он и ругается. Есть несколько способов обойти это, но уж больно на троян смахивает...
Ну уж поверте мне, я отлично знаю процедуры как копировать файл куда то, запускать другой процесс из своей экзешки, писать или читат из реестра что то. дело в том что ни одну из этих вещей программа не делает. Что бы развеять все сомнения я зделал вот так: скомпилировал одну программу которая не делает обсолютно ничего, т.е. просто открывает пустую форму (prog1.exe). Потом зделал еще одну такую же, но назвал его prog2.exe. И так мы имеем две одинаковые программы коотрые открывают просто пустую форму ничего более. И вот когда я хочу зашит prog1.exe в prog2.exe антивир ругается. Почему это так? ведь никаких действий со стороны программы не предпринимается. Много букв))) заранее спасибо за внимание и терпение.
Max_0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:51   #18
Max_0
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Да и еще, это не троян, не вир, не черв или еще что то. У меня пакет программ состоящий из трех екзешников делаю своего рода инсталлятор. так что сразу скажу это во благо человечества))
Max_0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 20:18   #19
JetUS
Пользователь
 
Аватар для JetUS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max_0 Посмотреть сообщение
Почему это так? ведь никаких действий со стороны программы не предпринимается. Много букв))) заранее спасибо за внимание и терпение.
Для надёжности: отключите антивирус и отправьте файл на анализ в virustotal.com и зацените, как на ваш файл будут реагировать большинство антивирусов. Результатами поделитесь тут.
JetUS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как 'засунуть' звуковой файл в EXE-шник.чтоб моя прога состояла всего из одного exe betirsolt Общие вопросы Delphi 11 18.04.2010 21:58
Из программы 1.exe создаем пустой файл 2.exe. Как из программы 1 внести API функции в программу 2? X-LEV-X Общие вопросы Delphi 7 09.03.2010 08:33
Как поместить программу в автозагрузку }{oт@бь)ч Компоненты Delphi 13 09.02.2009 03:58
как поместить программу в автозапуск? Alar Общие вопросы Delphi 11 20.12.2007 23:31
Как запустить из Delphi exe файл Makxim Общие вопросы Delphi 11 16.10.2007 18:06