Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2013, 08:42   #1
o_palmer
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 7
По умолчанию удаление данных в ячейках с формулами

Подскажите, возможен ли такой код при котором будут удаляться данные в ячейках, но формулы, при этом, в этих же ячейках, будут сохранены.
Удаление выполняется кнопкой после выполнения выбора ячеек с помощью Refedit.
o_palmer вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:40   #2
o_palmer
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Ответьте пожалуйста, хоть что-нибудь. Работа встала
o_palmer вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:29   #3
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Если имеются в виду ячейки памяти, то о формулах говорить как-то не очень приходится - все-таки всего один байт.
Если имеются в виду ячейки изображения, - 3 байта. Но разместить формулу тоже проблематично.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 10:17   #4
o_palmer
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо ))
возможно я вооообще не корректно вопрос задала.
excel, в ячейках введены формулы, ячейки защищены макросом.
на листе есть кнопка "очистить" на нее прописан код, согласно которого пользователь выбирает диапазон ячеек для очистки и следовательно очищает его. и вот тут возникает проблема: очищаются все данные из выбранных ячеек, в том числе и из защищенных.
Вопрос: можно ли делать так, чтобы из защищенных ячеек не удалялись формулы.
o_palmer вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 10:41   #5
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от o_palmer Посмотреть сообщение
Спасибо ))
возможно я вооообще не корректно вопрос задала.
Я так и пордумал.
Цитата:
excel, в ячейках введены формулы, ячейки защищены макросом.
Чтобы получить полезный ответ, нужно правильно сформулировать вопрос.
В потивном случае не только уменьшается вероятность получить хоть какой-то ответ, но также и вероятность того, что ответ подойдет конкретно для Вашего случая.

В Вашем случае я бы включил ключевое слово Excell в название темы.
Цитата:
на листе есть кнопка "очистить" на нее прописан код, согласно которого пользователь выбирает диапазон ячеек для очистки и следовательно очищает его. и вот тут возникает проблема: очищаются все данные из выбранных ячеек, в том числе и из защищенных.
Вопрос: можно ли делать так, чтобы из защищенных ячеек не удалялись формулы.
С программированием в Excell столкнулся единственный раз, когда по образцу имеющейся программы нужно было написать другую аналогичную. Поэтому тонкостей не знаю.
Но из общих соображений, раз в ячейках может храниться разнообразная информация (текст, числа, даты...), в каждой ячейке должен быть признак типа информации. Очевидно, в цикле уничтожения нужно проверять этот признак на определенное значение (например, "защищенная функция" или вообще "защищенная ячейка" - не знаю, как это в Excell реализовано) и на основании этого принимать решение, нужно ли удалять информацию из текущей ячейки.
То есть нужно либо слегка "допилить" имеющийся код, либо на его основе сделать свой - с расширенной функциональностью.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 14:07   #6
o_palmer
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

спасибо еще раз!
мысль изначально соответствовала Вашей, но реализовать не получилось (опыта мааало-мало), вот и обратилась за помощью.
o_palmer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проверка данных с формулами excel 2010 Bape}l{ka Microsoft Office Excel 7 26.04.2012 10:19
Связывание данных в ячейках prishelets90 Microsoft Office Excel 3 07.03.2011 16:01
разделение данных в ячейках Viper_FMX Microsoft Office Excel 2 27.09.2010 02:43
Удаление и ввод значений в ячейках segail Microsoft Office Excel 0 16.12.2009 09:45
удаление значений в ячейках pirat:) Microsoft Office Excel 4 23.12.2008 20:54