Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2019, 18:07   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Третью неделю льёт дождь - нет желания работать, когда светило солце - работать было некогда хочется гулять. Что делать? когда работать? )

Сабж, на самом деле и вчера и позавчера плотно работал, а на выходных погулял по району и в Москву. Да и для урожая овощей фруктов и вообще это полезно - как в теплице всё назревает.

Но всё равно хочется по питерски на тему дождя поныть

Может в колхозники заделаться и 10 соток взять, чтобы профит от дождя получать на своём участке, а почему нет, как вариант? )

А программировать, да что программистов у нас мало? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 18:23   #2
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Да, мало. В три раза меньше потребности. До сих пор не можем свою ОС написать, все американской перебиваемся.
Да и для Рунета тоже куча программистов потребуется - как же мы в изоляции без своих программистов будем жить?

Было б программистов много - вы бы по 80000 не зарабатывали. Зарабатывали бы как дворники - тыщ по 15.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 00:53   #3
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
на самом деле и вчера и позавчера плотно работал
Отличная нежаркая рабочая погода для головы.

Цитата:
Было б программистов много - вы бы по 80000 не зарабатывали. Зарабатывали бы как дворники - тыщ по 15.
Заработок связан в первую очередь с производительностью труда. Спецы по автоматизации ее умеют поддерживать. Можно вообще дворникам не платить, а использовать принудительный труд в качестве штрафов, в первую очередь за тот же мусор) Очевидно дворники нужны чтобы поддерживать тарифы ЖКХ. Тут из новостей узнал, что штрафы за паркову в Москве прохожие выписывали - когда суд сломал программу законом.

Цитата:
Может в колхозники заделаться и 10 соток взять, чтобы профит от дождя получать на своём участке, а почему нет, как вариант? )
Если только роботов каких-нибудь с/х делать и испытывать. Но в Подмосковье распространено насадить плодовых деревьев и не собирать урожай.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.07.2019 в 01:18.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 07:04   #4
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Как хорошо в командировке: температура +22, солнце светит, птички поют, комары кусают.
А тут приехал одни неприятности дождь, да насморк.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 08:45   #5
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Да, мало. В три раза меньше потребности. До сих пор не можем свою ОС написать, все американской перебиваемся.
Ну это уж точно не от нехватки специалистов. Да и свою ось надо под свое оборудование писать, а его нетю. Разве что эльбрус... но там такие цены шопесец.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Может в колхозники заделаться и 10 соток взять, чтобы профит от дождя получать на своём участке, а почему нет, как вариант?
А че .. в вашем регионе неплохое занятие. Погода в целом позволяет. Свою помидорку вырастить хоть и маленькую все равно приятно. А у меня тут все помидоры подохли .. ((( погода тоскливая ваще.


Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Зарабатывали бы как дворники - тыщ по 15.
У нас вот некоторые дворники зарабатывают на уровне спецов с высшим образованием. Открыл тут как то сайт вакансий и стало грустно и обидно ..
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 09:00   #6
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
У нас вот некоторые дворники зарабатывают на уровне спецов с высшим образованием. Открыл тут как то сайт вакансий и стало грустно и обидно ..
Так не чего грустить и обижаться. Есть вакансии - в дворники иди, на свежем воздухе и прочие прелести ) Ночью goto не снится и голова не болит
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 09:26   #7
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Так не чего грустить и обижаться. Есть вакансии - в дворники иди, на свежем воздухе и прочие прелести ) Ночью goto не снится и голова не болит
Кучу лет отдав разработке вычислительной техники и софту пойти мести улицы и снег кидать .. какая то злая ирония.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 10:06   #8
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Я себя за пару лет приучил работать в дождь. Поначалу также было уныло, но чем больше здоровья у меня тем лучше мысли выравниваются. Жара была в июне(дней 8 всего). Я в эти дни работал до 15, после 15 на речку ехал. Когда был дождь на следующий день, например, меня согревали мысли о вчерашнем отдыхе и я спокойно работал. Сейчас уже 20 дней июля я спокойно работаю, вспоминая те 8 дней июня.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 11:50   #9
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Меня дождик не напрягает. Хотя иногда в сон тянет...
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 12:09   #10
morg@n
Форумчанин
 
Аватар для morg@n
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 390
По умолчанию

По сабжу: у самого эта непогода лишь портит все планы в плане работ на улице... Работаю в серверной.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
В три раза меньше потребности.
Да ну? Ты просто не разу еще по настоящему не работал.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
До сих пор не можем свою ОС написать, все американской перебиваемся.
Тут дело не столько в программистах сколько в самом руководстве. За частую начальство многое может и не понимать(как в принципе и ты- многого не знаешь) и требовать слишком малые сроки на разработку- куда, по вашему, в таком случае деваться программисту? Естественно использовать готовую ОС, модернизировать ее и выдавать за свою.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Да и для Рунета тоже куча программистов потребуется - как же мы в изоляции без своих программистов будем жить?
Там не только программисты нужны... Да и потом, чтобы что то подобное сделать нужно время а не только программисты, однако, благодаря руководству, чиновникам и прочим элементам рунет будет походить не более чем на стандартную блокировку провайдера, которая до сих пор используется и которую легко можно обойти.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Было б программистов много - вы бы по 80000 не зарабатывали. Зарабатывали бы как дворники - тыщ по 15.
Это вряд ли, в подобных случаях не начальство, за частую, устанавливает цену а ты сам так как если начальник еще в состоянии убрать мусор, то, он не всегда в состоянии разработать софт.

p.s. Когда я устраивался на работу на собеседовании договаривались и о ЗП...

Последний раз редактировалось morg@n; 19.07.2019 в 12:14.
morg@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Unity, скрипт таймера, который бы начинал работать при старте сцены. А потом его можно было бы повторить _Михаил_ Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 16 14.06.2021 22:05
Товарищи! делайте финансовые резервы, к 30 годам, и вероятно позже, приходит время, когда годами не хочешь работать, а жить на что-то надо )) Alar Свободное общение 51 21.06.2019 19:34
как из 2003 программно сохранить файл с макросами в папку, чтобы можно было работать с макросами в 2010? Bezdar Microsoft Office Excel 9 12.10.2016 13:42
Как расположить дочернее окно поверх родительского, но так, чтобы можно было работать с родительским окном? ivan.tiran Общие вопросы Delphi 2 17.05.2012 23:46
как заставить keyEvent работать когда программа в фоновом режиме (WaveLib, keybinding) 2befine Общие вопросы C/C++ 1 01.12.2009 21:10