Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2019, 10:47   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию А теперь понятно, чего в Москве бастуют, за формализм чиновников надо отправлять на пенсию или переквалификацию на раз два

Цитата:
Избиратель ставит подпись сам, и это сомнению не подвергается, но недействительной она становится по вине сборщика подписей или кандидата. Неправильное внесение данных, несвоевременная оплата изготовления подписных листов или несоблюдение их формы, неоговоренные исправления, невнесение необходимых сведений и другие нарушения - это вина сборщика или кандидата. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Закон суров, но он закон"
Это ж надо официально сами признались в формализме.
Стыдно, товарищи, так подставляться, теперь вас всех поснимают. Почему я так думаю, потому что это интерфакс сегодня пропечатал в заголовках.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 10:54   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Да это просто чтоб не признаваться в неумении пользоваться Экселем ))

Leonid Volkov (@leonidvolkov) _ Twitter - Mozilla Firefox 2019-07-23 10.52.23.png
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 11:01   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
чтоб не признаваться в неумении пользоваться Экселем ))
Я не слежу, мне не интересно, но признаться в ошибке не страшно, типа накосячили, исправились, вот теперь такой результат.

А признаваться официально в формализме - это преступление против государства. Чиновнику нельзя быть формальным, иначе доверие к государственной системе сразу становится нулевым.

Но вообще, видел сбор подписей - и рекламу типа у вас должна быть зарплата 160 тыс руб - поржал, дальше пошёл. Ещё какой-то парень ходил под дождём спрашивал на этом ли районе живёте, поставьте подпись за выдвижение за кандидата. Но я то в Химках, потому мне не интересно )

Но вообще на сколько помню, с 90-х ходили собирали подписи, всегда подписывались, а что жалко что-ли, пусть баллотируется. Все всегда понимали, что сборщик денежку получит.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 12:40   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а что жалко что-ли
сейчас многие боятся паспортные данные оставлять.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 12:43   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
сейчас многие боятся паспортные данные оставлять.
вполне так их понимаю, наверное на это и рассчитано, чтобы не могли собрать подписи.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 20:09   #6
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Интересно, что ВПК тоже просит без формализма списать 0٫7 триллиона рублей долгов.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 07:48   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Pavia, зачем нам лезть в бюджет минообороны? )

Так-то обсудить можно, но и без них куча компаний набрали долгов под овер 20 процентов годовых и до сих пор их при такой ставке обслуживают.

Зачем они это делали, не знаю, например есть банки которые набрали рублёвых обязательств и переложили их в валюту, и теперь трещат, их агенты бегают по интернетам с криками рубль упадёт, и т.д. Естественно, что при укрепляющемся рубле и обязательствами увеличивающимися уже в долларовом выражении овер 20% - это жесткач.

Потому, нормально прийти в банк и пнуть их пригрозив неминуемым банкротством, на снижение кредитной ставки. А списать? никто ничего не спишет, для этого нет ни у кого полномочий, через банкротство если только, но тут выпадет сразу флаг у органов на проверки.

Так что уверен, при наличае проблем о которых вы мне сообщили - переведут в оборонный банк все старые кредиты, под новые низкие ставки и будут потихоньку обслуживать на доходы из бюджета минобороны.

Другое дело, что это не наши дела. По мне так берут под такие проценты не планируя отдавать. Это что физ лиц касается, что юр лиц, без разницы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 08:11   #8
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у вас должна быть зарплата 160 тыс руб
да щас прям. Пусть сам и получает 160 тыс.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 20:29   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Вся эта процедура - формализм, поэтому за этот формализм не уволят.
У меня никто подписей не просил, а я бы и не поставил, потому что лень. Это ж надо что-то там заполнять, свои паспортные данные оставлять. Было бы за кого, а то одни упыри какие-то лезут.
Меня тут удивляет как на ровном месте наши власти шумиху поддерживают.
Депутаты эти нет никто и звать их никак. Полномочий ноль, оппозиции никаких плюшек свои засланцы не дадут. Допустили бы всех этих ушлёпков, кто-то где-то может выиграл бы. Ну и пусть ходит довольный и разводит руками, что ничего сделать не может.
Сделали бы уже электронное голосование и допускали на выборы любого дебила за какой-нибудь там взнос. Ну, или если от партии, которая в Думе, то бесплатно пусть идёт, а если сам по себе какой-нибудь программист в депутаты захотел - пусть денег занесёт, а то бесплатно миллионы кандидатов зарегистрируются и друг за друга лайки ставить будут, т.е. голосовать.
На эти говновыборы столько денег тратят, что лучше бы никого не выбирали и пилили их потихоньку.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 09:19   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Вся эта процедура - формализм
Какой-то порог для регистрации же должен быть? иначе будет список из всех кто хочет. Мед осмотр минимальный нужен, например ))
Так что проблема не фундаментальная, а косяк местечковый.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теперь для работы надо учить Linux? Клоподав Свободное общение 13 22.10.2014 23:18
Если exe, допустим, расчитан на то, что бы отправлять запросы на сайт, то надо ли копировать ЕХЕ для за.. TwiX Общие вопросы Delphi 3 13.12.2009 11:44
Найчились превращать исходный код в EXE файл, теперь надо наоборот. Fellics{новичок} Помощь студентам 6 02.01.2009 23:18
Теперь понятно почему мало пользуются поиском... Карась О форуме и сайтах клуба 9 03.03.2008 23:32