Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2013, 18:22   #1
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию Наушники

Привет, ребят. Посоветуйте, плиз, хорошие большие (имеется в виду не те, что в уши вставлять, а что на голову одеваются) наушники. С микрофоном. Достаточно большие, чтоб уши не давили. И чтоб регулятор размера головы был. (Блин, чувствую себя последним лохом, описывая это, ибо не знаю даже что как называется). Очень желательно, чтоб на наушниках располагался регулятор громкости. Также чтоб на них не было никакого индикатора в виде светящейся лампочки. Можно беспроводные, можно проводные. Ну и самое главное - чтоб звук хороший был. Цена в пределах $100.

А то я полезла искать и заблудилась во всяких характеристиках, типа диапазон частот, сопротивление, чувствительность и т.п.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 18:41   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Признаюсь, не знаю, что значит сопротивление у наушников (может, сопротивление как нагрузки?). Иногда там может попасться слово импеданс. Знай, что это тоже сопротивление.

Подушки, которые прилегают к ушным раковинам называются амбюшЮры.
Диапазон частот - это частотный диапазон звуков, которые динамики способны из себя выдавить.
Вот совет: Dialog M-900HV НЕ БРАТЬ. Давят на уши (уши устанут со временем), да и потом из-за конструктивного исполнения, если ты будешь слушать громко музыку, все окружающие её тоже будут слышать.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:17   #3
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Я себе эти, за 100 000 бел. руб. зимой покупал.
Доволен.

Провод в оплетке, наушники регулируются(под размер головы), звук хороший, микрофон с металлической оплетке(как на шланге у дождика в ванной ), сгибай как хочешь. Не сломается и прослужит долго. Длинная проводков что-то около 3 метров.

В общем класс.

Единственное, нужно было в самом ПК в настройках микрофона, усилить его. А так, все просто шикарно.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 26.05.2013 в 14:03.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:34   #4
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
если ты будешь слушать громко музыку, все окружающие её тоже будут слышать
Кстати, да. Немаловажный для меня фактор. Нужно, чтоб "наружу" никаких звуков не выходило ну хотя бы при виндовой громкости 60%.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:44   #5
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

насколько я знаю у наушников сопротивление отвечает за их мощность, то есть если подключить уши с большим сопротивлением к вшивому плееру звук будет тихий

чтоб наружу меньше звуков шло - называются "закрытые", наоборот соответственно открытые
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:00   #6
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

А зачем гадать?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B8%D0%BA%D0%B8
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 23:47   #7
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
...И чтоб регулятор размера головы был...
...Очень желательно, чтоб на наушниках располагался регулятор громкости...
Все правильно: на голове - регулятор размера, а на наушниках - регулятор громкости.
Цитата:
А то я полезла искать и заблудилась во всяких характеристиках, типа диапазон частот, сопротивление, чувствительность и т.п.
Для начала определиться бы с выбором типа наушников. Если я правильно понял, нужны закрытые.

Ну и определиться с назначением. Тем более, что требования несколько нестандартные: при наличии микрофона, как правило, требуется, чтобы звук был не хорошим (что подразумевает плоскую АЧХ), а разборчивым (что подразумевает существенно неравномерную АЧХ).
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:22   #8
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

А почему плоская АЧХ - это хороший звук?
Но по поводу неравномерности АЧХ согласен - одни частоты не должны заглушаться другими.

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Я себе эти, за 100 бел. руб. зимой покупал.
Доволен.
100 белоРублей? Ничего не путаешь? Просто с учётом курса 1 белоРубля к РосРублю (10000 BYR = 35.9752 RUR), получается что ты взял наушники за 36 российских копеек, на которые в настоящее время даже коробок спичек не купить в России.

Валерия, кстати, а что, если походить по магазинам и "пощупать" товар? Даже если ты собираешься покупать товар в инетМагазине, то, походив по магазинам, ты будешь знать, что те или иные наушники собой представляют.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 26.05.2013 в 00:30.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:27   #9
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,770
По умолчанию

По моему скромному мнению, хороших наушников с регулятором громкости и микрофоном не бывает. Наушники с микрофоном называются "гарнитура" и служат для работы службой поддержки или просто голосового общения, а не для прослушивания музыки. Если очень хочется, то можно, конечно, но не то.

Исходя из этого, у меня две пары наушников: гарнитура Philips SHM-3300 и наушники Audio-Technica ATH-M30 -- старые, амбюшюры на них порядком истрепались. Еще есть Koss UR-20 -- тоже старые, которые специально брал, чтобы на работе слушать музыку, не беспокоя других.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:32   #10
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
100 белоРублей? Ничего не путаешь?
Опс... я 3 нуля забыл
100 000 бел. руб.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
наушники незнайка_на_земле Компьютерное железо 1 11.03.2013 08:07
Не работают наушники ! Makoto21 Компьютерное железо 3 25.08.2011 19:17
Советские наушники White_foxSA Компьютерное железо 1 08.12.2009 20:08
Наушники... DRAGGER Компьютерное железо 3 12.10.2008 18:31