Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2014, 15:57   #41
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
Ну в гугле нельзя глянуть?
класс !
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:11   #42
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor255 Посмотреть сообщение
Может всё же выпустить часы, на которые можно позвонить?
есть часы способные заменить смартфон.

Цитата:
и уже вижу траблы. экран то маленький, как по нему пальцем водить? палец на весь экран..
как с телефонами было, так и тут скоро начнут за диагональю гнаться производители
там иконки большие
Цитата:
Заряжать всё это добро не устаёшь? Мне мобильный заряжать влом, а тут ещё и часы заряжать. А заряжать придётся скорее всего чаще, ибо Bluetooth, хоть и четвёртой версии, будет отъедать свою часть от обеих батареек.
они живут два дня в среднем.
а больше всего жрет обычно подсветка экрана.
Цитата:
логика тут не уместна, тут реклама мода фишка и т.п. туфтень
тоже самое говорят про все новинки.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:21   #43
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Цитата:
они живут два дня в среднем.
Я и говорю, жесть полная. Ведь были раньше телефоны (филипс), которые жили МЕСЯЦ. Вот это время жизни.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:45   #44
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor255 Посмотреть сообщение
Я и говорю, жесть полная. Ведь были раньше телефоны (филипс), которые жили МЕСЯЦ. Вот это время жизни.
блин, в покое у меня и смарт проживет более двух дней.
только вот тот филипс при активном юзании тоже не так долго жил, да дольше, ток это заслуга аккумулятора более.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:17   #45
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
тоже самое говорят про все новинки
иногда новинки так и остаются новинками, как по типу блюрэй диски, что-то ажиотажа на них так и не наблюдалось. а тоже заявы были еще те
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:31   #46
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Цитата:
блин, в покое у меня и смарт проживет более двух дней.
Три? По поводу месяца, это как бы не совсем в покое. Марку конкретной модели сейчас не подскажу, придётся поверить наслово. Были модельки от филипса, которые жили в нормальном режиме эксплуатации (минимум 30 минут звонков в день) около трёх недель, а при менее активном уже месяц. Помню что там ещё время на дисплее постоянно светилось. Андроид в свою очередь даже в режиме полнейшего покоя вряд-ли проживёт и половину этого срока. Хорошая батарея? Полторы тысячи миллиампер. Такую батарею сегодня трудно назвать хорошей...
Цитата:
иногда новинки так и остаются новинками, как по типу блюрэй диски, что-то ажиотажа на них так и не наблюдалось. а тоже заявы были еще те
Очередная разработка для шопоголиков. С виду хорошая, а в деле абсолютно бесполезная. Торрент + пара терабайт HDD рвут любой болюрэй.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 19:09   #47
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
иногда новинки так и остаются новинками, как по типу блюрэй диски, что-то ажиотажа на них так и не наблюдалось. а тоже заявы были еще те
вообще то блюрей занял свою нишу.
просто ее знают в основном лишь те кто покупают лицензию или имеют ps3-4.


насчет филипса я знаю этот телефон, только давайте сравним функционал, и начинку. а то сравниваем разного класса девайсы. 5 дюймовый экран жрет не мало.

часы тоже в отличие от обычных имеют больше функций, за это идет расход. и это опять разные классы устройств.

я в общем подумал что часы куплю все же, только попозже, ибо сейчас смог припомнить моменты где они были бы полезны.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 20:32   #48
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Цитата:
вообще то блюрей занял свою нишу.
просто её знают в основном лишь те кто покупают лицензию или имеют ps3-4.
Как чувствовал что речь зайдёт о PS. Надеюсь не против, если я немного отойду от темы? Лицензия это прекрасно, НО. Ныне лицензия привязана к аккаунту игрока, и запустить игру без интернета не получится. Так что преимущества блюрэй и тут иссякли. Кроме того пользователям PS даже не нужно покупать диски. Игры прекрасно качаются из магазина PS. Выходит что людям с халявным wi-fi по сути привод даром не нужен. Ну а то что Sony продолжает пихать привод в свои консоли, это лишь атавизм, который со временем отвалится.
Цитата:
давайте сравним функционал
Всё это понятно. Современные гаджеты имеют на борту слишком много функционала, который достаточно прожорлив. Тут и без пол литра понятно что пищалка будет кушать меньше лопаты. Не спорю. Меня раздражает то, что производители даже не чешутся в этом направлении. Ну хватает девайса на сутки, ну будет заряжать его юзер каждый день. Дык это его проблемы. Зато мы напихаем в аппарат побольше плюшек, и впарим миллионам. Ключевое слово ВПАРИМ.

P.S. вообще концепция часов, для управления телефоном сродна концепции пульта для управления пультом. Телефон должен быть таким удобным, чтоб не возникала необходимость покупать гаджет для управления им. 5 дюймов, это потолок. А лучше 4.3, 4.7. Если хочется вернуться к истокам, и что нибудь поносить на руке, есть прекрасные в варианты в виде механических наручных часов. Лично моё субъективное мнение.

Последний раз редактировалось doktor255; 08.07.2014 в 20:37.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:06   #49
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor255 Посмотреть сообщение
Как чувствовал что речь зайдёт о PS. Надеюсь не против, если я немного отойду от темы? Лицензия это прекрасно, НО. Ныне лицензия привязана к аккаунту игрока, и запустить игру без интернета не получится. Так что преимущества блюрэй и тут иссякли. Кроме того пользователям PS даже не нужно покупать диски. Игры прекрасно качаются из магазина PS. Выходит что людям с халявным wi-fi по сути привод даром не нужен. Ну а то что Sony продолжает пихать привод в свои консоли, это лишь атавизм, который со временем отвалится.
Всё это понятно. Современные гаджеты имеют на борту слишком много функционала, который достаточно прожорлив. Тут и без пол литра понятно что пищалка будет кушать меньше лопаты. Не спорю. Меня раздражает то, что производители даже не чешутся в этом направлении. Ну хватает девайса на сутки, ну будет заряжать его юзер каждый день. Дык это его проблемы. Зато мы напихаем в аппарат побольше плюшек, и впарим миллионам. Ключевое слово ВПАРИМ.

P.S. вообще концепция часов, для управления телефоном сродна концепции пульта для управления пультом. Телефон должен быть таким удобным, чтоб не возникала необходимость покупать гаджет для управления им. 5 дюймов, это потолок. А лучше 4.3, 4.7. Если хочется вернуться к истокам, и что нибудь поносить на руке, есть прекрасные в варианты в виде механических наручных часов. Лично моё субъективное мнение.
ну может для вас это игрушка, мне мой смарт вполне заменяет комп частично(кроме игр и программирования).
и размер тут не причем, мне например с джинс невесело доставать любой телефон, даже мою старую моторолку Л9, я не любил доставать телефон.
а если телефон в сумке или в метро? я легко могу пропустить сообщение или звонок(собственно так и бывало не раз), прикажете вечно мониторить телефон? так это и раздражает.
так же когда я дома, я не могу быть у телефона вечно, а пропускать инфу не охота.

вот для этого и созданы часы.(один из вариантов причем)

в общем насчет часов я решил, я их буду покупать, но попозже.
на этом прошу закрыть тему.

PS: насчет PS, лежат дома диски, и знаете с ними нет проблем как-то.
PPS: насчет раздражения временем работы, так смотрите иной класс устройств, а не смарты.
PPPS: телефон удобен сам по себе.
PPPPS: я никогда не был консерватором.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 08.07.2014 в 23:10.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:13   #50
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
а если телефон в сумке или в метро? я легко могу пропустить сообщение или звонок(собственно так и бывало не раз), прикажете вечно мониторить телефон? так это и раздражает.
так же когда я дома, я не могу быть у телефона вечно, а пропускать инфу не охота.
как люди раньше без телефонов жили, ужас тихий у них был, тихий потому как никаких тебе звонков и сообщений.. они то все руки в джинсы сували а там и нет ничего

Цитата:
PS: насчет PS, лежат дома диски, и знаете с ними нет проблем как-то.
у меня гдето дома еще даже 3-хдюймовые дискеты валяются, и тоже проблем нет
eval вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать c++ глазами хакера Sylar9 Общие вопросы C/C++ 13 24.03.2012 10:13
стоит ли брать ? StaffiK91 Компьютерное железо 4 23.06.2011 18:31
OC Gear TzX Компьютерное железо 0 09.03.2010 16:15
Оцените системник. Стоит брать? 5naip Компьютерное железо 28 07.03.2008 00:51