Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2013, 20:29   #11
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

Можно ли сделать что-то типа следующего варианта, принести работодателю заявление об увольнении и заявление на больничный и соответственно какие-то справки доказывающие что необходим больничный на лечение, как думаете такой вариант подойдет?

Последний раз редактировалось coNsept; 29.12.2013 в 20:33.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:50   #12
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

А что так сильно мешает отработать 2 недели? То что вы сами пошли на другую работу, не уволившись с предыдущей - это только ваш фэил.

Трудовая книжка - ваш документ, подтверждающий ваш трудовой стаж и опыт. Отличная идея выкинуть это на ветер... Вот как вы до этого додумались?
Для программиста конечно не проблема без неё с 0я начать, но это дополнительный плюс к тому что ваши слова не на пустом месте. С ней вас на испытательный не отправят, а сразу на полную. и ЗП не урежут, и могут на работу вообще принять, в противном случае вы в пролёте.

Ну это мои доводы. Хотя очень хочется услышать мнение других коллег, более опытных на счет этого.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 29.12.2013 в 20:53.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:51   #13
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

А вы отпуск отгуляли? Если нет, то пишите заявление на отпуск (имеете право после полугода работы) и на увольнение по собственному желанию. 2 недели вы будете в отпуске, по выходу из отпуска обязаны отдать трудовую.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:23   #14
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
С ней вас на испытательный не отправят, а сразу на полную. и ЗП не урежут, и могут на работу вообще принять, в противном случае вы в пролёте.
это вы про какую планету говорите?
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:25   #15
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
А вы отпуск отгуляли? Если нет, то пишите заявление на отпуск
+1
про это можно и сразу сказать мол или увольняету сразу или будет через отпуск
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:35   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
подтверждающий ваш трудовой стаж и опыт.
Сейчас уже нет. По сути не нужна.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:36   #17
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Право то на пол отпуска есть. А что администрация обязана прям сразу заяву на отпуск подписывать? Наверно вправе и отказать сей минут отпускать. В связи с производственной необходимостью скажем. Все это хорошо, когда полюбовно расстаются
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:16   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А что администрация обязана прям сразу заяву на отпуск подписывать?
На полотпуска да. Либо выплатить компенсацию за отпуск.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:53   #19
EUGY
Форумчанин
 
Аватар для EUGY
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Сейчас уже нет. По сути не нужна.
Ой, не скажите. Работаю за полярным кругом, и без подтвержденного стажа в трудовой работодатель не будет платить полярную надбавку. Это существенная часть зарплаты.
EUGY вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 02:37   #20
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Увольнялась так:
Фирма А (государственная). Пришла к начальству с заявлением об увольнении, поговорили по-душам. Начальство попросило подумать и дало месяц отпуска, чтоб я на новой фирме прошла испытательный срок и определилась, стоит ли мне бросать текущую работу. По истечении отпуска я пришла еще раз с заявлением, и меня в один день рассчитали. То есть по факту я две недели не отрабатывала.
Фирма Б (неофициально). Пришла к начальству с заявлением, начальство пообещало золотых гор, лишь бы я осталась. Но по истечении месяца, никаких гор не появилось. Тогда я завершила текущие задачи, и просто в один прекрасный день не вышла на работу, написав начальству петицию на почту, что оно не право. Честно говоря, дулись на меня достаточно долго. А через год позвали снова к себе.
Фирма Б2 (неофициально). Та же фирма. Увольнялась по причинам, которые фирма устранить не может. Ну то есть меня не устраивало работать удаленно, а офиса в моем городе у них нет. На этот раз было без обид, так как уровень в фирме за год поднялся очень высоко. Предупредила за неделю, что ухожу. Ну то есть меня спросили, сколько я могу отработать. Я назвала неделю.

В общем, если начальник не совсем какашка, то всегда можно договориться. ну и за полгода я б не сильно расстраивалась. Я свою трудовую вполне осознанно "потеряла". А там 4 года рабочего стажа. У нас все равно 90% фирм работают неофициально или как с частными предпринимателями.

Человек_Борща, не знаю, где вы такие фирмы находите. У нас сейчас даже про трудовую не заикаются. Можно столько лапши навешать работодателям. Типа что 10 лет опыта, бла-бла-бла, работал в гугле и эппле одновременно... Но это придется доказать собеседованием и тестовым заданием. По трудовой никто не смотрит, кроме госструктур. Но мне кажется, что госструктура - это плохой вариант для программиста. Работаешь много, столько же, сколько и не гос, а получаешь в разы меньше.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц