Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2020, 13:03   #1
Maksonych
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.04.2020
Сообщений: 2
По умолчанию Android Studio

Всем доброго времени суток!
Дали задание, нужно разработать программу для телефонов Android которая будет автоматически проверять web-страницы на наличие каких-то обновлений на них (новые посты, редактирование и тд.) и автоматически их онавливать.
Для разработки такой программы я выбрал Android Studio. Раньше в этой программе мне не доводилось работать, да и в JavaScript я не очень сильный. Раньше в колледже доводилось работать в эклипсе и то мало что в голове осталось. Если есть у кого-нибудь какие-то ссылки на даную тему либо исходные коды похожей программы либо вообще какой опыт прошу помогите.
Maksonych вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:08   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksonych Посмотреть сообщение
Для разработки такой программы я выбрал Android Studio. Раньше в этой программе мне не доводилось работать, да и в JavaScript я не очень сильный.
В Android Studio обычно пишут на Java или Kotlin. JavaScript, это, скажем так, немного про другое.

Теперь по теме. Берёте любую книгу по программированию для Android (чем новее, тем лучше) или в крайнем случае видеоуроки с ютуба и начинаете изучать попутно закрепляя полученные знания на практике.

Либо для разработки выберете другую технологию, которую вы знаете.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 12:32   #3
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksonych Посмотреть сообщение
программу для телефонов Android которая будет автоматически проверять web-страницы
Делал подобное, только для одного форума на Basic4Android. Это такая среда разработки, похожая на современный Basic, но компилирует в обычный .apk. Современные её версии стали абсолютно бесплатны и русифицированны.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2020, 18:05   #4
Maksonych
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.04.2020
Сообщений: 2
По умолчанию

kvitaliy, Можно создать что-то типа программы на подобии приложения Web Alert для Андроида в ней?
Maksonych вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Android Studio - "Could not initialize class com.android.repository.api.RepoMana ger" senglory Java Мобильная разработка (Android) 0 12.08.2019 14:11
Android Studio BlackMan12 Java Мобильная разработка (Android) 1 11.04.2019 22:43
Android Studio не находит функцию TextView в пакете Android.Widget Astradam Java Мобильная разработка (Android) 0 21.12.2018 12:21
Как управлять android:digits компонента EditText из java код в Android Studio SASFM Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 1 02.09.2018 02:02
Android Studio SAMOUCHKA Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 1 24.05.2015 01:42