Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 22:41   #1
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
Восклицание О сайте нашего Журнала [ПРОграммист] ...

Осмелюсь завести отдельную тему о жизни сайта нашего с Вами журнала [ПРОграммист].

Разговоров вокруг именно сайта журнала немного. Мне как одному из авторов (я не назову себя единственным, т.к. без Сергея Бадло aka raxp, например, я бы не справился) сайта хотелось бы слышать больше разговоров о нем. Для завязки разговора стоит упомянуть тему уважаемого мною grenles в которой упоминалось о текущем дизайне сайта: не понятен "древнерусский" дизайн и, как сказано между строк, нет внешнего сходства логотипа журнала и сайта, внешнего вида журнала и сайта.
Так давайте же добьемся и этой цели вместе ! Я готов придать огласке необходимые параметры графических элементов сайта. Я готов принять к рассмотрению предложенный Вами шаблон для сайта, найденный где-нить на просторах сети (не надо ссылок с нарушениями авторских прав на платные шаблоны - хотя бы название). Для этого учтите что сайт построен на CMS Joomla версии 1.5.20.

Итак, давайте говорить.

P.S.
С финансированием жизни сайта журнала (домена и хостинга) все нормально. Я как сказал уже давно все взял на себя и с гордостью несу. Но вдруг кто-то захочет поучаствовать ...
Webmoney:
R111479152858
Z206479050344

Почему таким шрифтом ? Не хочу акцентировать на этом внимание.
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT

Последний раз редактировалось Kotofff; 09.10.2010 в 13:39. Причина: .....
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:07   #2
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Насчет дизайна - сам по себе шаблон сайта довольно таки не плохой, но вот дизайн, лично мне, не особо нравится...а если быть точнее, то это касается цветов шаблона и вот той самой "древнерусской" части...
Каким бы я видел дизайн - на данный момент сказать не могу...но вот предыдущая цветовая гамма мне больше нравилась...но это все имхо...
Ах и еще, логотип не сильно бросается в глаза...вобщем нет в нем той самой изюминки...
Будь проще и люди к тебе потянутся

Последний раз редактировалось spamer; 08.10.2010 в 23:10.
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:16   #3
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Уже где-то это писал, что сайт узковат и на широких мониторах немного неудобно читать.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:22   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

хочу напомнить уважаемой публике одну старую истину: "...нельзя объять необъятное"... можно выработать общее мнение, можно подобрать общепринятые дизайн-элементы и подход к цветовой гамме (а на вкус и цвет, сами понимаете), НО - всегда найдется недовольный, это из Мэрфи, если не опшибаюсь

...что касается логотипа, думаю со временем все устаканится в журнале это не главный элемент, ради которого его читают и делают.
...дизайн сайта журнала мне по душе и переделывать его считаю лишним.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:47   #5
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Уже где-то это писал, что сайт узковат и на широких мониторах немного неудобно читать.
Алексей, а можно по подробнее почему на широкоформатном мониторе неудобно ? Я не совсем понял.
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 00:03   #6
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Я наоборот не люблю когда сайт тянется в ширину. Хоть и обладатель широкого экрана, мне больше нравятся сайты имеющие фиксированную, небольшую ширину. Неудобно читать текст когда строка ну ооочень длинная. Из-за этого никогда не растягиваю браузер на весь экран по ширине. Делаю так, чтобы примерно "книжное" соотношение кол-ва букв в строке получалось, ну может чуть шире.

Когда все окончательно перейдут на wide экраны, я думаю в моду войдут многоколоночные сайты. А пока просто делают универсальную ширину, под все разрешения подходящую, шаблоны к Джумле не исключение, один из которых и заюзал Василий. Можно конечно шире сделать, но зачем?

p.s. Кстати в самом журнале у нас другая крайность. При небольшой ширине там еще и две колонки. Красота красотой, но реально неудобно. raxp, это в ваш огород

p.s.s. Kotofff, на сайте журнала, маленьким шрифтом, где нибудь в углу можно сделать донейт ссылку или кнопку, или пункт в меню. Акцентировать внимание на этом не надо, никаких мигающих надписей или красных шрифтов не надо конечно, тот кто хочет помочь, найдет. Хоть частично хостинг может быть покроет и то приятно.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 09.10.2010 в 00:14.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:53   #7
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Спасибо за уважение к моем особоуважаемой персоне (высокоуважаемый вагоноуважатый...). Вот только слова про древнерусский стиль я что-то не помню. Ну да ладно. Несмотря на критику, и попытки что-то писать про дизайн и юзабилити, я не специалист по сайтоделанию. Однако вот что.

1. Сергей Бадло прав:
- не все делается сразу.
- то, что есть уже хорошо для начала.
- у каждого свой взгляд.

2. Предлагаю вносить конструктивные идеи, а не просто мысли в стиле "я хочу..".

3. Как в бородатом анекдоте про программистов - "Сынок, оно работает, и не трогай его", - так и здесь - пока работает и хорошо, а дальше жизнь и опыт покажет, как лучше. Пока же стоит набрать критический мешок замечаний и по ним уже делать сайт.

Ладно. если конструктивно.
Пока только один вопрос - почему все выпадающие пункты меню помечены галочками? Если это выбор, то что значит - я выбрал все? А иначе - никакого информационного смысла, кроме условной красоты.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:23   #8
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Ладно. если конструктивно.
Пока только один вопрос - почему все выпадающие пункты меню помечены галочками? Если это выбор, то что значит - я выбрал все? А иначе - никакого информационного смысла, кроме условной красоты.
Так весь дизайн сайта с рюшиками. Меню вполне вписывается в общий стиль.

Цитата:
Ладно. если конструктивно.
Пока только один вопрос - почему все выпадающие пункты меню помечены галочками? Если это выбор, то что значит - я выбрал все? А иначе - никакого информационного смысла, кроме условной красоты.
Так весь дизайн сайта с рюшиками. Меню вполне вписывается в общий стиль.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось Stilet; 10.10.2010 в 12:09.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:36   #9
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

За флеш-журнал онлайн отдельное большое спасибо, но огорчает больно мелкий шрифт.


увеличивалку я нашел, но было бы удобнее, если бы еще было можно сделать во весь экран (как видео на ютубе)
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 10.10.2010 в 11:47.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:08   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
При небольшой ширине там еще и две колонки.
Да тут +1 от меня... Действительно я бы пересмотрел позицию насчет двух колонок.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шестой выпуск журнала «ПРОграммист» raxp Свободное общение 24 13.09.2010 23:24
Создание логотипа для журнала ПРОграммист ex.cluz Свободное общение 283 06.09.2010 20:21
Пятый выпуск журнала «ПРОграммист» raxp Свободное общение 29 21.08.2010 11:27
Flash-версия нашего журнала «ПРОграммист». Нужна ли ? Kotofff Свободное общение 22 15.06.2010 12:21
Регистрация на сайте журнала: быть или не быть Levsha100 Свободное общение 12 12.06.2010 00:39