Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2007, 09:10   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
Подмигивание

В общем так, по просьбе многоуважаемого Алара прикрепляю одну из небольших работ.
Предистория : Я работаю в отделе Главного Конструктора. Техником правда, но это не мешает нашим разгильдяям рекламшикам отлынивать от работы, посему конструктора и начи за рекламой приходят ко мне, поскольку клипы снимаю я (ну не умеют наши это делать, не учились, зато бабки получают в три раза больше чем я). Итак есть у нас станочек один по обточке колесной пары для локомотива, и понадобилось сделать для высшего (тьфу на них) начальства презентацию наглядную, дабы уразумели они труды умельцев наших. Гиблое дело было раньше показывать это все на бумаге и схемах, посему не долго думая сконтачился я с нашими конструкторами и выдали мне конструктора модель станка по частям. НЕ долго думая перегнал я его в 3D Studio MAX 6 и по частям построил в один проект. Увы он огромен (сами понимаете, там деталей мульйон). Времени на одну презентацию ушло месяца два пока разобрались как что должно двигаться и в какой очередности. И в конце получилась кофетка, которую потом аж два года начи смаковали по покупателям. Ну бог им судья, а я тем временем занялся вторым проектом... Но это уже другая история.

Вот в приложении часть того станка - бабка. Ну там все просто: вращать планшайбу. Это отдельная часть, движения бабки в основном проекте, поскольку мне было удобнее проектировать движения конкретного узла в конкретном файле, а не в проекте, если движения этого узла более менее автономны от основного проекта.

Версия 3D Studio - 6-я. Запускайте там этот MAX и в меню MAXScript->Open Script открывайте прикрепленный ms. Открыв и то и другое нужно настроить полосу времени, так как это касается проекта, полоса должна быть не менее минуты 30 секунд (в скрипте сами можете увидеть).

Настроили полосу нажимайте Ctrl^E или в меню File->Evaluate All окна того скриптика. Скрипт раставит ключи вращения планшайбы.


Если кому особо интересно прилагаю еще скрипт всего проекта по всем весомым движениям, описанный как MAX-форма, можете и его запустить.

Ну вроде все, если че я на связи )

P.S. Надеюсь вложение дойдет успешно...
Вложения
Тип файла: rar 1.rar (550.6 Кб, 30 просмотров)
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:07   #12
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

макс вещь хорошая. Я присоединяюсь ко всему что сказано.
НО есть одно но. Он не является сейчас уже тем супер 3д пакетом которым был раньше. Например у множества 3д редакторов намного больше функций чем у него. Zbrush 3 например способен составлять моедль из 30 МИЛИОНОВ полигонов и больше, причем нагрузка на компьютер минимальна по сравнению с другимим ркдакторами. И поэтому я думаю что стоит начинать юзать его. Но всеравно пока 3дс макс- лучший и самы распространеный редактор 3д графики.
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:30   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Угу. Согласен и Мая его уже давно превосходит. Но все равно это ветеран с кучей медалей )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:33   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Кста тот мультик популярный Индиген, я думал его на Силиконе сваяли, а оказалось три перца со старенькой Максой, Супер!!
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 23:47   #15
Дрон
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

Люди дайте мне КЛЮЧ для MAYA Untilmited 5.0 ахота посмареть чё там как там
Дрон вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3dmax и DelphiX, конвертация. xPAL Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 03.02.2008 18:57
Обсуждение DelphiX mager Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 19 13.07.2007 02:57
Помогите найти самоучитель (Гуд) по 3DMax oLMeR Свободное общение 11 24.12.2006 03:28