Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 00:21   #1
chugo
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 46
По умолчанию Создание Сложного запроса

Доброго времени суток всем!

Я взял на себя большую ответственность и создал достаточно сложную базу данных для нашей организации.

В общем заполнение данных получается отлично. (то что нам надо) но вот с запросом не получатся ничего.

Если не затруднит скачайте файл и посмотрите без него вопрос будит непонятным.

Вопрос такой:
В одном заказе может быть три под таблицы с пунктами и когда я из него делаю запрос под таблицы делятся на отдельные заказы.
В принципе логика Accsess-а понятна но можно ли все под таблицы вывески как один заказ не понятно

P.S.
В формах, по таблицам названия нужно два раза щелкать для входа
Вложения
Тип файла: zip Заказы_0.5.3.zip (153.2 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось chugo; 11.11.2009 в 01:25.
chugo вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:23   #2
chugo
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

Наверное не правильно сформулировал вопрос. Извините...


В одном заказе может быть три и больше под таблицы с пунктами. Но когда я из него делаю запрос под таблицы делятся ка отдельные заказы. Как сделать не понятно.

Клиент 1
Заказ
пункт заказа 1
подпункт 1
подпункт 2
подпункт 3
пункт заказа 2
подпункт 1
подпункт 2
подпункт 3

Когда делаю запрос хочу чтобы так и виходило а выходит так

Клиент 1
Заказ
пункт заказа 1
подпункт 1
пункт заказа 2
подпункт 1
Клиент 1
Заказ
пункт заказа 1
подпункт 2
пункт заказа 2
подпункт 2
Клиент 1
Заказ
пункт заказа 1
подпункт 3
пункт заказа 2
подпункт 3

P.S.
Для входа в формах, по таблицам названия нужно два раза щелкать.


======
Заранее спасибо...
chugo вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:41   #3
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте chugo.
Я неоднократно высказывался против использования Кирилицы в именах объектов БД MS Access, одной из причин является - затруднения при миграции. Теперь можно повторить тоже самое т.к. это касается использования и других национальных кодовых страниц отличных от 437 кодовой страныцы.
Ваш файл я получил но проявились непреодолимые проблемы:
с отсутствием связанных изображений, которые не отключили, проблема решается, (хотя это должен был сделать автор перед отправкой(!)),
не обращая внимание на непонятные (но отображаемые) имена полей, с этим можно смириться, с отсутствием отображения имен форм (квадратики) смириться нельзя.
отсутствие DB Extended прописанного в качестве источника данных одной из форм тоже не приемлимо.
На настоящий момент вариантов для получения реальной помощи от участников форума у Вас два :
1. повторно выложить ахив с заранее одготовленной БД. Подготовка подразумевает - избавление от национальных символов, избавление от всех картинок (и интегрированных, и связанных), восстановление всех нарушенных связей с источниками данных, сжатие БД средствами MS Access.
2. еще раз попытаться "улучшить" объяснение, что бы было понятно не только Вам, и с надеждой ждать совета.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:28   #4
chugo
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teslenko_EA Посмотреть сообщение
повторно выложить архив с заранее одготовленной БД.
Прошу администрацию удалить топик... Я попытаюсь поднять новый топик более точно выложив свою проблему с надеждой на помощь
chugo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание Веб-запроса АлёнаP Microsoft Office Excel 4 26.11.2010 17:47
Создание запроса gfadssa11 Microsoft Office Access 0 06.11.2009 23:00
Создание запроса PR0Z0N Microsoft Office Access 2 25.10.2009 16:11
Access создание запроса и таблички Evgen_31 Microsoft Office Access 1 29.06.2009 16:49
Создание запроса, выборка из 4 таблиц! help! angelkisss SQL, базы данных 3 03.02.2008 15:03