Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2007, 15:36   #11
Nike
Пользователь
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

У меня установлена система Windows ХР, винт Ata..
Загрузил через безопасный режим, компьютер дисковод видит, но под буквой F, зато двд-ром не видит диск
Nike вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 07:49   #12
Трофимов Александр
Форумчанин
 
Аватар для Трофимов Александр
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 321
По умолчанию

1. Если на компе есть выход в интернет, то это может быть последствием действия вируса. (недавно такой вышел) Проверь антивирусом,предварительно его обновив.
2. Попробуй убрать с шлейфа диска свой СД(скорее всего он на нём-же) и подключи на другой шлейф(или поменяй с другим устройством с другого шлейфа). При этом постарайся сделать так чтобы ЖД были на одном шлейфе. Как вариант, можно попытаться подключать к шлейфу сначала более медленные устройства, включать компьютер, а затем подключать более быстрые.( с памятью такое проходит). Вообще скорость устройств на шлейфах ставится в биосе, но в разных биосах этот параметр находится в разных местах, поэтому сказать где -не могу)
Трофимов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 14:57   #13
Nike
Пользователь
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Спасибо за совет, я попробую им воспользоваться. Я тоже грешу на вирус, тем более лицензионное соглашение с Касперским у меня закончилось недели две назад, примерно тогда же и диск исчез... Так что начну с перестановки шлейфов, а обновить антивирус не смогу пока не обновлю лицензию
Nike вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:58   #14
Nike
Пользователь
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Перестановка шлейфов не помогла, может сам дисковод неисправен, но почему тогда компьютер не сообщает об ошибке, а прорсто его не видит
Nike вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:06   #15
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Перестановка шлейфов не помогла, может сам дисковод неисправен, но почему тогда компьютер не сообщает об ошибке, а прорсто его не видит
Самый простой вариант проверить его на другой машине. Если там увидит - копаем настройки bios, иначе - увы..
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:56   #16
Nike
Пользователь
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex21 Посмотреть сообщение
Самый простой вариант проверить его на другой машине. Если там увидит - копаем настройки bios, иначе - увы..
Если бы я умел настраивать биос... А то я вошёл в него, глазами похлопал, и также вышел
Кто нибудь сможет дать совет вроде BIOS->след.->след.?
Nike вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 07:47   #17
Трофимов Александр
Форумчанин
 
Аватар для Трофимов Александр
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 321
По умолчанию

При загрузке при включении видит? Заходи в настройки-панель управления-администрирование-управление дисками, смотри есть ли он там. Если да, т.е. диск новый, но в винде не инициализирован, то по серому фону где номера дисков (типа "Диск 0", "Диск 1" и т.д.) щёлкаешь правой кнопкой мыши и там (если диск не инициализирован) будет пункт инициализировать. По крайней мере посмотри, физические дйски обозначены слева серым, а логические на них справа белым. По размеру диска и количеству логических думаю определишься какой твой. У него не будет стоять буквы(Имени) диска.
Трофимов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:29   #18
Nike
Пользователь
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

В настройках написано "нет носителя",хотя диск вставлен, изменение буквы диска ничего не даёт, значит дело в ДВД-роме?

Последний раз редактировалось Nike; 12.11.2007 в 20:27.
Nike вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 02:24   #19
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
В настройках написано "нет носителя",хотя диск вставлен, изменение буквы диска ничего не даёт, значит дело в ДВД-роме?
У тебя случаем не NEC'овский привод и он у тебя случйно не больше года?
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:30   #20
Nike
Пользователь
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

NEC`овский или нет, не знаю. Больше года - это точно. Это имеет значение?
Nike вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Структура БД - куда добавить валюту? Paul Hindenburg БД в Delphi 1 08.07.2008 07:59
Куда поступать...? Timofei Свободное общение 3 19.06.2008 13:15
Куда поступить в Питере? Nusya Свободное общение 3 24.04.2007 10:56