Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2014, 00:53   #1
Halogen
Пользователь
 
Аватар для Halogen
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 46
По умолчанию Delphi работа с неактивным окном

Добрый час, работаю с программой которая имеет хорошую защиту от сторонних программ, моя задача кликнуть в данном окне когда оно не активно или свернуто, главное что бы данная программа не выскакивала на передний план во время кликов, то есть программа кликает а пользователь спокойна работает, обычный клик через keybd_event проходит отлично но данная функция требует фокус окна, смотрел программой inqsoft про приложение оно не имеет дочерних окон или имеет но их я не вижу и класс окна не читается то ли зашифрован то ли кодировка, первые символы есть дальше идут ??????? кто что посоветует ? куда копать ?
Halogen вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:31   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Глупости. Нельзя взять из сейфа что-то не открыв сначала сам сейф. Так и с окнами на экране

В вашем случае, внедряться в процесс и оттуда уже или нажимать или вызвать внутренние функции.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:50   #3
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Halogen Посмотреть сообщение
Добрый час, работаю с программой которая имеет хорошую защиту от сторонних программ, моя задача кликнуть в данном окне когда оно не активно или свернуто, главное что бы данная программа не выскакивала на передний план во время кликов, то есть программа кликает а пользователь спокойна работает, обычный клик через keybd_event проходит отлично но данная функция требует фокус окна, смотрел программой inqsoft про приложение оно не имеет дочерних окон или имеет но их я не вижу и класс окна не читается то ли зашифрован то ли кодировка, первые символы есть дальше идут ??????? кто что посоветует ? куда копать ?
Ты неверно оцениваешь свои знания и возможности и вдобавок ошибся форумом.
northener вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:53   #4
Winexcel
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 187
По умолчанию

В твоём случае если я правильно понял, надо запоминать хендл текушего активного окна, кликать в твоём окне, и слать сообщение о показе предыдущему окну.
Winexcel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с чужим окном W0LF Общие вопросы Delphi 14 13.05.2014 11:18
работа с окном формы revold Общие вопросы Delphi 0 24.04.2012 21:22
Работа с окном scart Общие вопросы Delphi 0 20.12.2011 23:20
Работа с неактивным листом -Anton- Microsoft Office Excel 5 27.06.2011 10:56
работа с чужим окном RammFan Win Api 1 18.01.2007 20:21