Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 16:25   #21
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
знающий информатику
Или мыслящий шаблонами?

ИМХО информатику знать - нереально! Нет, я не сумасшедший, посудите сами:
1) Что подразумевать под предметом "Информатика"?
- Hardware?
- Software?
- Или может расчеты пропускных способностей кабелей? Или может состав процессора? Или электрофизика, которая говорит, как "шифруется" память? ИНФОРМАТИКА - ЭТО ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ!
2) Какие языки программирования включать в этот предмет?
- Дельфи?
- Си?
- Перл?
- А может все-все-все?

Вот теперь ответьте на вопрос: кто из вас всех может похвастаться, что до последней токопроводящей дорожки может объяснить её назначение? Или Есть тут те, кто знает все языки программирования? НЕТ! Значит информатику тут не знают. Но знают подразделы информатики, например, язык программирования Си. И то, его полностью все равно не изучить, специализироваться надо на чем то одном, например, на тех же контроллерах. Или базах данных. Так что все разговоры правительства насчет того, что эти олимпиады полезны не стоят ломаного гроша! Это абсолютно бесполезные занятия, которые только вредят, так как ограничивают круг знаний. А экзамены теперь проще сдать по ЕГЭ (хоть оно и полное г...). Русский язык (для России) должен знать любой уважающий себя человек (11 классов учил), Математику (хотя бы на 3 вытянуть) и информатику - раз хочешь стать программистом - изволь знать тот круг знаний, что дают. Во время школьного обучения ДРУГИЕ знания по информатике никого не колышат. А вот в универе могут колыхать. Вот, например, меня на первом курсе освободили от практики по информатике - они просто не знают, что бы мне такое рассказать из курса, чего я не знаю. И я не сомневаюсь, что если бы таких как я (знающих школьный курс информатики) было бы 2, то освободили бы не только меня.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума
Старый 26.03.2010, 17:24   #22
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

АААА ... модераторы удалите тему, все не так поняли и пишут тут свой бред про правительство и все подобное, удалите тему!!!!!!!!!!!!
Simply-Art вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50
Под прикрытием "кризиса" наши доблестные "управители" хотят утопить нас в радиоактивных отходах mihali4 Свободное общение 1 17.01.2009 01:43