Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 15:17   #11
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Utkin
мне больше интересно, зачем я понадобился организаторам олимп. игр в сочи.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума
Старый 25.03.2010, 16:36   #12
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Я 8 место занял, первые места заняли учащиеся университета организатора интернет олимпиады как всегда ... Ну например про супермена и лабиринт сделай, чтобы по кратчайшему пути ходил.
Simply-Art вне форума
Старый 25.03.2010, 18:06   #13
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Волновая трассировка?
Levsha100 вне форума
Старый 25.03.2010, 21:28   #14
Ozerich
Студент 1 курса
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Ozerich
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 959
По умолчанию

Я так и не понял почему в супермене ответ 28. А решаются такого плана задачи поиском в ширину(волновой алгоритм). А вообще кто нибудь, мне может объяснить пользу от таких олимпиад программисту?
C++(STL, QT, WinInet) / DHTML(CSS) / JavaScript / PHP Developer
Ozerich вне форума
Старый 25.03.2010, 22:36   #15
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Никакой пользы в них нет, и быть не может. Каждый программист - личность, у него свои методы, он работает с разной скоростью, но добивается поставленных целей, ...а в данном случае просто всех под одну гребенку, кто мыслил шаблоном создателя заданий, тот и пролез первый, ...это же не калаш разбирать/собирать на время.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума
Старый 26.03.2010, 04:28   #16
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Я выкладывал вообще чтобы вы мозги себе размяли и решили задачи, а вы тут демогогии разводите, лентяи
Simply-Art вне форума
Старый 26.03.2010, 07:04   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Сложная там только задача про мост. Лично я так вот с ходу не знаю с какой стороны к ней подходить. Думать надо

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Никакой пользы в них нет, и быть не может. Каждый программист - личность, у него свои методы, он работает с разной скоростью, но добивается поставленных целей, ...а в данном случае просто всех под одну гребенку, кто мыслил шаблоном создателя заданий, тот и пролез первый, ...это же не калаш разбирать/собирать на время.
Польза есть в виде развития соображалки. Если нужно мыслить как создатель задач, значит задачи некорректные и не подходят для олимпиады. В данном случае я такой проблемы не увидел.
Ну и на олимпиаду надо идти подготовленным. Это отдельная программа подготовки "программистов" - участие в олимпиадах. Именно на олимпиадах такие люди будут занимать первые места, а в реальных проектах ничего нормального не напишут, т.к. требования и цели разные. С другой стороны, программист с 10 летним опытом коммерческой разработки может слить на такой олимпиаде, т.к. он привык составлять программы иначе и ему времени не хватит.
pu4koff вне форума
Старый 26.03.2010, 12:21   #18
Ozerich
Студент 1 курса
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Ozerich
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 959
По умолчанию

pu4koff,Мост решается бинарным поиском по ответу с рюкзаком.

Я целый год потратил на такой вид программирования только для того чтобы поступить в универ без экзаменов. Через неделю олимпиада, должно получиться, иначе зря потратил столько времени.
C++(STL, QT, WinInet) / DHTML(CSS) / JavaScript / PHP Developer
Ozerich вне форума
Старый 26.03.2010, 15:25   #19
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
... Ну и на олимпиаду надо идти подготовленным. Это отдельная программа подготовки "программистов" - участие в олимпиадах. Именно на олимпиадах такие люди будут занимать первые места, а в реальных проектах ничего нормального не напишут, т.к. требования и цели разные. С другой стороны, программист с 10 летним опытом коммерческой разработки может слить на такой олимпиаде, т.к. он привык составлять программы иначе и ему времени не хватит.
Вот я про то же. Уровень интеллекта не измеряется скоростью, если нужно еще и подготовиться, т.е. запомнить комбинации и наработки, только попадется многомерная задача со скрытой структурой, которую нужно еще в процессе откопать из всей шелухи кода, то все, ступор, на это не способны, ...это и есть шаблонное мышление, по типу скороговорки.
И ничего страшного, что не первое место, и не второе, ...и не третье, .....и не четвертое, ........и не пятое, .............и не шестое, ....................и не седьмое. Зачем мне, например решать эти задачи? ...чтобы если я решу быстро и все задачи, тем самым выставив их субъективную сложность? ...типа "вот я на таком месте, а вы? ....слабо?" ...не нужно на понт брать ))) каждый человек уважает себя уже за имеющийся у него мозг, и от какой-то там олимпиады и не первого места уважать себя меньше не станет.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума
Старый 26.03.2010, 15:46   #20
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Beermonza, я написал для чего выложил, читай выше и не для понта я написал 8 место, я просто поделился радостью, что хороший педагог растет из меня, знающий информатику
Я то думал вам интересно решать будет, а вы ... закрывайте тему, а то еще в чем нибудь обвинят
Simply-Art вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50
Под прикрытием "кризиса" наши доблестные "управители" хотят утопить нас в радиоактивных отходах mihali4 Свободное общение 1 17.01.2009 01:43