Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2019, 18:51   #61
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
этот вопрос решается в теме
может быть, позакрывать старые темы, чтобы у Вас не было соблазна в них писать?
ну и чтобы не путаться, где что?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 00:09   #62
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
чтобы не путаться
Все, кроме этой, мелкие старые решенные темы можно закрывать. Можно так договориться.
Но все равно тут - противоречие:

С одной стороны, нужно информировать людей о усложнении проекта, что бы всегда можно было рекурсивно отмотать назад и последовательно понять, что в нем делалось ( и где ошибка, например). Тогда создавать новые темы не надо. надо все писать в одной.
С другой стороны, при таком большом проекте тогда никто не увидит подвопросы, которые неизбежно возникают. и потому надо тему разбивать на подтемы.
Я не знаю, как лучше.

выше я уже говорил о этом противоречии и задавал вопросы, как лучше сделать. кто то мне наоборот говорит, что надо писать в старых подобных темах, раз уж они открыты по подобному же вопросу. не знаю. я запутался. Эта тема меня полностью устраивает, сторонний чел может придти сюда и что то отсюда вытянуть, какую то обучающую инфу.
Пройти курс даже, может быть.
Но если у него возникнут конкретные очень глубокие вопросы и непонятки, он может перейти в соседние ветки, которые мною созданы. Почему они мною созданы? просто когда я когда задавал вопросы ТОЛЬКО в ЭТОЙ теме, никто не отвечал. Пришлось паралельно делать новую, как ответвление от этой темы, так как по заголовку новой темы сразу была понятна суть вопроса и люди откликались.. так и получилось разветвление. которого я изначально не планировал. думал, что все вопросы можно решать в одной теме- в этой.

Если подытожить все мытарства, то сейчас на самом деле я не то что бы путаюсь. Просто одни люди хотят, что бы я закрывал старые темы и писал новые. Другие люди на форуме хотят, что бы я не писал в новых. Потому я пишу, что я путаюсь. Но в своих намерениях я не путаюсь.
Я путаюсь в том, какие правила тут или какие золотые стандарты для долгих проектов. мне еще полгода тут писать как минимум по курсу.
Пока я основное пишу сюда, информирую о том что происходит, что бы люди видели общий прогресс и структуру проги и могли найти в ней что то не то с "высоты птичьего полета". Я уже спрашивал выше, подходит ли форум для такого дела? мне пока не ответили.
Для остальных конкретных вопросов я создаю подтемы, для двух задач:
1.что бы "высота птичьего полета", "оглавление", тут не нарушалось.
2. ( и это главное)- что бы вопросы были решены быстрее.
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 08.03.2019 в 00:26.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 00:47   #63
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
какие правила тут или какие золотые стандарты для долгих проектов
хз, их тут нет давно, не считая пары тем с рекламой своего ПО и т.п., где авторы просто раз в пару месяцев уведомляют о выходе новой версии )

Ну а конкретные отдельные вопросы конечно лучше в отдельных темах.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 13:01   #64
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
конкретные отдельные вопросы конечно лучше в отдельных темах
принял.
Давайте так буду делать: общую тему о моём любительском малопрофессиональном нерациональном проекте буду здесь в этой теме оставлять. Надеюсь, профессионалы не будет сильно меня ругать за плохое ООП и архитектуру и безрамотность.
А вопросы по ошибкам буду отдельно выносить в темы, ссылки на новые ответвления буду оставлять тут.
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 14:02   #65
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Проблема визуализации стринг грид вроде как решена вот тут
Вложения
Тип файла: rar 18.2 урок.rar (922.8 Кб, 9 просмотров)
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 08.03.2019 в 14:07.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 15:57   #66
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

https://youtu.be/td6OcWGWKHs
Вот первая хоть как то работающая модель социума (прикреплена)

В ней люди едят растения. растения рождаются каждый шаг одинаково. а люди- в геометрической прогрессии. Когда людям еды в ячейке не хватает, они захватывают другие ячейки
Вложения
Тип файла: rar 18.3 урок.rar (925.2 Кб, 10 просмотров)
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 08.03.2019 в 22:10.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 10:04   #67
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

кто то залез в репозиторий и всё удалил по социальной модели. сделал репозиторий приватным
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 10:09   #68
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Теперь не компилируется
Изображения
Тип файла: jpg Скриншот 2019-03-10 10.07.43.jpg (102.1 Кб, 129 просмотров)
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 11:26   #69
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
кто то залез в репозиторий и всё удалил по социальной модели. сделал репозиторий приватным
так и в публичном никто не может что-то изменить если вы не дали права конкретному пользователю или не одобрили пулл реквест.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 12:49   #70
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

че то был какой то пул реквест да. а у меня все равно бэкап был. тока теперь не компилируется
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
построение клеточного автомата в Excel olgafirst Помощь студентам 0 02.04.2014 00:26
Математическая модель "Автосервис" pro100saniok Помощь студентам 4 24.05.2012 18:31
Меня раздражают наши "звезды", которые считают себя сливками общества... grenles Свободное общение 53 16.02.2011 11:16
Стоит ли покупать видеокурс О.Л.Соколова, Видеокурс О.Л.Соколова "Проф.хакер" arkad-167 Помощь студентам 1 27.02.2010 10:32
Создаю диаграмму "Bar". Подскажите как убрать растояние между "столбами" MAcK Компоненты Delphi 11 24.10.2007 10:49