Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 12:26   #1
Darlee
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 28
По умолчанию Как связать запрос и форму?

Здравствуйте.

С MS Access я почти не знакома, но мне надо умудриться написать приложение "Библиотека" на нем.

В общем, я создала БД, создала на основе БД форму. Прилепила к форме кнопку "Запись", при нажатии на которую данные из полей формы должны записываться в БД. Дальше я создала SQL-запрос:
Код:
INSERT INTO Библиотека VALUES ([Наименование книги], [Автор], [Издание], [Год издания], [Издательство], [Код УДК], [Ключевые слова], [Количество экземпляров], [Шифр]);
писала я его вручную, полагаясь на интуицию, т.к. в конструкторе запроса я нифига не поняла (времени нет разбираться).

Мне надо, чтобы при нажатии на кнопку "Запись", исполнялся этот запрос (если он корректный, конечно).

Пожалуйста, помогите!
Darlee вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 00:51   #2
satka
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 145
По умолчанию

Бида, ой бида. Многие полагают, что Access что-то вроде Excel, то есть можно пользоваться и так, не зная ничего, хотя и на Excel можно создать довольно граммотную обработку данных, не говорю уже про Access, хотя и он не является, конечно, пределом мечтаний разработчика баз данных. Ваша интуиция не катит совершенно, надо хотя бы кое-что знать.В помощь, и ещё. Больше ничем помочь не смогу пока.
satka вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:30   #3
Darlee
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Ой, спасибо за ответ!
Да я уж поняла, что Аксес надо изучать, но времени нету... Так что я решила помаяться с Дельфи, т.к. его слава богу я знаю лучше
Darlee вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно связать форму на веб-странице с делфи??? NIKOPAL Работа с сетью в Delphi 5 13.06.2011 11:33
Как связать форму и запрос? metiska Microsoft Office Access 3 01.11.2010 14:50
Как связать форму поиска с таблицей (Связь форм) Microshema Microsoft Office Access 1 24.06.2010 23:12
Не могу понять как надо ч/з форму вывести результат на лист и еще связать с другим листом данных Aliyushka Microsoft Office Excel 28 16.01.2009 19:44
Как вывести запрос на форму ? Руслан БД в Delphi 2 26.01.2007 17:01