Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2008, 14:47   #1
Андрей=
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 9
По умолчанию Перезапись файла в текущей позиции

Привет форумчанам!
У меня есть небольшая прога - телефонная книга. Я могу в нее вносить записи, листать данные и т.п. В проге созадал свой тип данных - запись address, в который заносятся мои данные, например, телефон, имя и адрес. Каждая запись имеет фиксированную длину всегда и сохраняется в файл .dat. Хочу сделать так, чтобы я мог редактировать уже введенную запись. Для этого мне надо вернуться к определенной записи (это делаю через Seek), изменить данные в форме и перезаписать текущую позицию с данными, а уменя получпется только добавление к концу файла. Вопрос: как осуществить перезапись данных в текущей позиции. Реально это или нет?
Все спасибо.
Андрей= вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 15:17   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
как осуществить перезапись данных в текущей позиции
обычным Write, учитывая что позиция уже определена.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:19   #3
Андрей=
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Stilet, спасибо. Разобрался
Андрей= вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие Excel файла на текущей дате Million Microsoft Office Excel 2 04.09.2008 20:37
Открытие Excel файла на текущей дате Million Помощь студентам 1 04.09.2008 06:44
Вычисления номера позиции Stelix Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 03.12.2007 03:05
Вставка текущей даты в БД! Oleg Romanchuk БД в Delphi 5 21.08.2007 19:59