Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2013, 10:42   #1
NewLamer&Programer
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 428
По умолчанию предполагается какой то вирус

в общем началось с того что перестал работать интернет, позвонил провайдеру, всеми способами проверяли подключение: перезагружали роутер, чистили кэш, писали в консоли пинг (без потерь), то есть интернет по всей видимости есть, короче они сказали что услуга предоставляется и у меня просто вирус, проверил первым делом хосты - все чисто (то есть только localhost), на компе стоит dr.web проверяю сейчас им, нашел пока что 1.5 десятка вирусов в system volume information (нормально для моего компа), ничего не изменилось, ищет дальше... в автозагрузках ничего подозрительного вроде нет (имею Anvir Task Manager)

п.с. ах да основная проблема в том что интернет подключается, но не загружается ни одна страница выбивает всякие ошибки связи... имею все: опера, хром, мозила...
NewLamer&Programer вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:06   #2
NewLamer&Programer
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 428
По умолчанию

допроверял, нашел еще несколько вирусов, самыми подозрительными показались: 1 в моих документах где то в sun\java и 1 тоже где то в моих документах назывался еще domru.exe (у меня же еще провайдер domru), удалил, вроде интернет все равно тупил, потом доперло перезагрузится, все заработало
NewLamer&Programer вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:15   #3
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Возможно вирус подменял ДНС сервер(который не работал). Поэтому сайты не грузились, а пинговалось нормально.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шок-вирус какой-то.. Ума не приложу (внутри подробности) webbyuser Безопасность, Шифрование 3 20.09.2011 23:33
В какой форамт архива непролезет вирус ? HellMercenariess Безопасность, Шифрование 6 17.08.2009 00:38
Попал какой то вирус adsubscribe вылетает каждые 10 минут в центре экрана реклама leonidka Операционные системы общие вопросы 8 16.07.2009 20:33
Предполагается крупный проект - вопросы... MercuryStar PHP 6 14.07.2008 19:49
Помогите советом! Предполагается крупный проект - вопросы... MercuryStar Свободное общение 2 14.07.2008 03:19