Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2012, 01:17   #11
prostonick
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

за ссылку на сайт спасибо, я туда частенько заглядываю...
вот у меня еще вопрос, по поводу нарезки макета...есть ли определенные правила "хорошего тона" или просто пару советов, как правельнее нарезать макет
prostonick вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 01:46   #12
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,386
По умолчанию

По поводу верстки сайтов: когда мне надо что-то сделать для учебных целей, а с фантазией и дизайном проблема, я подсматриваю готовые проекты, которые лично мне нравятся, и пытаюсь создать нечто похожее, адаптированные под свои нужды.
Вот посмотрите в Интернете интересные с точки зрения эффектности сайты и прикиньте, как они были реализованы с точки зрения архитектуры.

А про дизайн в Photoshop - хорошие идеи я беру отсюда http://www.photoshopstar.com/category/web-design/
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:40   #13
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Все эти уроки - фигня в большинстве случаев. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Начинать с простого и в блокноте, а потом уже изучать всякие разные CMS и вёрстку под них. Основная проблема в вёрстке - кроссбраузерность, а эта вещь меняется постоянно, ибо браузеры обновляются постоянно. Верстать по IE 7 и под IE 8 - это большая разница (надеюсь, что IE 7 у людей не прижился и быстро отомрёт, в отличии от 6 версии)
Всему этому обучиться без конкретного опыта нереально. Поэтому, придумываете задачу, берёте целевые браузеры в руки и вперёд, благо сейчас во всех браузерах есть средства для разработчика для "отладки" вёрстки (IE 9 даже умеет показывать как выглядела бы страничка в 7 и 8 версиях).
ЗЫ. Есть смысл только в уроках "делаем выпадающее меню", при условии, что потребовалось сделать выпадающее меню. Изучать это на будущее бесполезно.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:13   #14
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valio Посмотреть сообщение
Я верстаю в PHP Expert Editor.
Тоже долго им пользовался, но потом перешел на sublime text2 — много вкусных плюшек по верстке (именно для написания кода, а не для "написания за верстальщика" как в дримвивере).

По поводу красивости советую статейку рекомендации по оформлению HTML/CSS кода от Google
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:56   #15
prostonick
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

а есть кто то кто знаком с HOSTCMS, назрел вопросик, или даже не вопрос а нужна помощь...
сделал выподающий список, мне надо чтобы при выборе в этом списке определенную категорию...менялись поля в форме...сделать понимают надо на ajax...но я же учусь))) помогите как это сделать
prostonick вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:58   #16
prostonick
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
По поводу красивости советую статейку рекомендации по оформлению HTML/CSS кода от Google

спасибо..кое что подчеркнул для себя
prostonick вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:08   #17
prostonick
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

всем привет
решил потренироваться...установил notepad++ скачал psd шаблон из интернета,
это первая верстка)) http://egoist.mcdir.ru/ подскажите, я там накосячил помоему, почему у меня верхнее меню и логотип, не получается сделать у них отспут 36px...от верхнего края(( и еще, откуда всялся отступ боди от верха окна браузера?
prostonick вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:17   #18
prostonick
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

у меню стоит паддинг 36пх...а в реале выходит все 100 с лишним
prostonick вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:30   #19
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

в опере и в хроме есть хорошие инструменты разработчика, правой кнопкой по интерс элементу и посмотреть код элемента(или проинспектировать элемент)
я когда делал сайт ими активно пользовался.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:33   #20
prostonick
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

хм...так в том то и дело, я не могу понять почему так...в опере уже проинспектировал все несколько раз...в нотепад++ все просмотрел((
prostonick вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Turbo Pascal] - задачи про подбрасывание монеты и про определение истины. Sent Tools Помощь студентам 10 28.10.2010 18:11
приклеить к низу футер при верстке дивами mitay HTML и CSS 32 05.02.2009 23:47