Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 14:07   #1
vasiliy_09_05
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 18
По умолчанию Получение данных из ShowMessage в TWebBrowser

Добрый день/вечер/ночь/утро Дамы и Господа.
Столкнулся с такой проблемой - запускаю в своем проекте через TWebBrowser сайт, с которого получаю данные типа "02.03.2012: 23:59:59 Разрыв цепи №x" в виде окна ShowMessage (MM_popupMsg) (без понятия зачем создатели взяли за основу ShowMessage, может чтобы сразу привлекало внимание). Мне необходимо считать данные с сообщения, записать их в БД и закрыть окно. Все без проблем, кроме получения данных, перерыл множество сайтов, но предложенные варианты не возвращают label. Дело в том, что я нашел хэндл окна родителя, хэндл окна сообщения, но никак не могу получить само сообщение. С помощью FindWindowEx я смог прочитать только заголовок формы и подпись на кнопке - "Ок", а label сообщения нет. Если кто сталкивался, подскажите как проще всего получить эти данные. Или подскажите как сделать перебор элементов формы сообщения.
Заранее признателен за помощь!
vasiliy_09_05 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:11   #2
vasiliy_09_05
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

Забыл добавить - SendMessage с ключем WM_GETTEXT выводит лишь заголовок. Возможно опять же я не перебираю элементы формы и из-за этого программа циклится на первом элементе.
vasiliy_09_05 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
получение данных из файла и запись этих данных в другой. Jurii77 Microsoft Office Excel 9 23.11.2011 09:42
Получение данных POST запроса (TWebBrowser) kardinal94 Работа с сетью в Delphi 3 29.08.2011 23:33
Получение данных mish@ Работа с сетью в Delphi 0 28.04.2010 15:08
HTML страницы из Access базы данных в TWebBrowser Гражданин.РФ Помощь студентам 2 13.05.2009 18:27