Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2021, 13:31   #51
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Можно ещё пойти от обратного, допустим у кошек зрение как у людей, цветное.

Ну и всё живи с этими знаниями дальше, потом вымрешь благополучно, и твои дети, твоё окружение никогда не узнает про колбочки и их количестве в глазах кошек, а я своим буду говорить что зрение у кошек чёрно белое.

Вот так тебе проще догнать? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 13:39   #52
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Ты вообще в курсе откуда глаз появился? как эволюционировал?
ЧТо человек может кожей видеть свет, и не только по причине что это тепловые волны, как видят не зрячие, слепые, как мозг игнорирует не важные сигналы, как картинка из двух глаз превращается в одну, почему у тебя не 2 картинки одновременно и т.д.
Закрой один глаз, посмотри, что ты видишь, в чём разница? когда-нибудь задумывался об этом? и т.д.

сделай экспиремент быстро руками закрывай то один то другой глаз.

Закрытие одного глаза, потом второго как повлияло на твои текущие знания, лучше ли этот эксперимент относительно ссылания на делитанскую статью в википедии?

Или ты не заметил снижение резкости изображения, из за уменьшения ресурсов, т.е. 1 глаз вместо двух.

После того как потеряешь резкость поймёшь, что даже из за того что пигменты у кошки есть, это память клеточная, а для мозга не достаточно количесва колбочек чтобы хоть как-то окрашивать, допускается что эти колбочки нужны для формировании 3D картинки чтобы резкость снижать и глубину просчитывать.

Далее ты должен побудиться изучать что такое колбочки, далее что такое клетки, далее ты эволюционируешь до изучения раковых клеток, так как это самое интересное из современной науки, которым вообще на текущий организм всё равно у них свои дела и своя вечная жизнь в планах.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 14:11   #53
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Ты вообще в курсе откуда глаз появился? как эволюционировал?
Вот только эволюцию не будем трогать. Я верю в мутации, но не в эволюцию, много несостыковок. А так, Алар, твои рассуждения складные, логично щебечешь.
По поводу науки, которая никому ничего не должна. Наука должна просвещать! Если она этого не делает, то какой от нее толк?
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 14:17   #54
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
просвещать!
Это к министерству образования )
Там наука вообще ни рядом.

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
то какой от нее толк?
- Зачем я создан?
- чтобы подать масло
- оу
- добро пожаловать в клуб
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 14:19   #55
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Как говорил Алар, никто никому ничего не должен
Наука не ищет ответы, она устанавливает закономерности, выводит законы. Ответы пытается искать философия, причем, безрезультатно. Смысла в философии как такового нет. Одни абстрактные размышления на тему смысла жизни, что первое, курица или яйцо, от куда все взялось и куда движется и т.п. При этом никакого полезного продукта философия не породила. Более того, ни на один из вопросов так и не ответила. Бесполезная игра разума.
Откуда берутся дети тоже бесполезный вопрос? На вопросах о том откуда и что берется основано очень много наук. Логические и числовые расхождения тоже откуда-то всегда берутся.
Наука ищет ответы и финансируются вполне определенные поиски. Хотя и саботируются тоже.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ничего такого не принято считать, это ты сам придумал...
Цветовую шкалу можно перевести из более узкой в широкую. Например, как дальтоники видят можно показать не дальтоникам.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.02.2021 в 14:28.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 14:33   #56
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
эволюцию
А чем кстати, не нравится вам слово эволюция, это англицизм, которые скорее всего произощёл из латинского и греческого, что означает нормальное течение времени, спокойное развитие и подобное, в противовес эволюции всегда есть какие-то локальные ответы, реплики в итоге получается реплика эволюции, революция, т.е. быстрые изменения, или кардинальные изменения. Всё
Всё это дело можно упаковать в филосовские суждения, что любому эволюционную процессу свойственные революционные ответы.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Наука ищет ответы и финансируются вполне
Не наука, а учёные )

игра слов, но и без необходимости поисков ответа и финансирования, народ делает чёрте что, вот какой смысл делать кувырок назад? ) Зачем это человеку изобретать? ) А в полне такой самопроизвольный, даже можно сказать, научный процесс.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 14:37   #57
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Наука должна просвещать!
Дурить и угнетать тоже целая наука

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
игра слов, но и без необходимости поисков ответа и финансирования, народ делает чёрте что, вот какой смысл делать кувырок назад? ) Зачем это человеку изобретать? ) А в полне такой самопроизвольный, даже можно сказать, научный процесс.
Такая игровость наследственная у млекопитающих, особенность мозга. Так как мозг это чистый манипулятор, он пытается постоянно определять и расширять границы возможностей.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.02.2021 в 14:46.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 14:46   #58
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
игровость
Не приобретенная в ходе научной деятельности организма, скажем так?
Почему у меня кошка кувырок назад не делает, хотя могла бы 4
)

Вот именно это и есть научный процесс, как залезть в самую глубокую пещеру, покорить самую высокую гору, побывать на северном полюсе и т.д.

Уронить красное яблоко на лысую голову и родить ееее мц квадрат )

Сейчас я опять вас выведу на фактор достаточности ресорсов для того чтобы понять на сколько цветное зрение у кошки )))

По факту нужно много человеков, и научный процесс будет происходить сам по себе )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 14:49   #59
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Почему у меня кошка кувырок назад не делает, хотя могла бы )
Моя делала.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 14:51   #60
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Моя делала.
А моя не пробовала даже, ещё она не лезет по верхам, наверх, спокойно открываю форточку, её эта высота не интересует.

А ещё моя вполне так освоила разговорный язык создание слов из слогов, т.е. если она хочет корм, то без мяк-мяк никакого корма не будет. )
нужно подойти к человеку и мяк-мяк отрывистый выдать.

считается же лет за сто, может двести они заговорят ) Более чем допускаю этот научный для их вида скачок.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убрать папки "Pictures", "Music", "Видео", "Downloads" из "МОЙ КОМПЬЮТЕР" Бахтиёр1916 Windows 1 05.04.2017 12:53
Нужно пояснить/прокомментировать код программы, или коды функций "Добавить" "Удалить" "Обновить(редактировать" "Поиск" "Период") ZIRASS PHP 4 15.06.2016 14:23
на вход подаются сведения об учениках и оценках. Найти тех, кто сдал на "4" и "5" ( Паскаль ) weech Помощь студентам 1 18.11.2011 13:57
"Vista и Apache на одном компьютере" или "кто сумел совместить" ? vedro-compota Операционные системы общие вопросы 20 30.01.2011 21:15
Помогите пожайлуста найти, кто человек "вконтакте", зная его "мэйл" Аксюнька1990 Помощь студентам 1 12.06.2009 06:16